Новости. Омск

В Омске появился график по отключению горячей воды

Фото: kirishi24.ru

По сложившейся традиции в весенне-летний период в каждом доме Омска на 14 дней отключают горячую воду.

Специалисты в этот период подготавливают сети к зиме и проводят на них испытания.
Стартует отключение с 25 мая, которое начнут производить в жилых домах городка Нефтяников. Ее не будет всего три дня (до 28 мая). Затем отключения пройдут с 3 по 12 августа. Это касается домов, которые находятся на проспекте Мира, улицах Пригородная и Попова.

А вот с 26 мая по 8 июня воду отключат на более длительный срок. Будут отключены следующие дома: на проспекте Маркса, улицах 10 лет Октября, 20 лет РККА, 5-й Армии, 8-й Линии, Арнольда Нейбута, Богдана Хмельницкого, Декабристов, Булатова, Гагарина, Герцена, Заречная, Косарева, Интернациональная, Иркутская, Красина и других.
В период отключения воды будут проведены гидравлические испытания на 535 км теплотрасс. Запланирован капитальный ремонт 3,416 км трубопроводов.

Как обращает внимание АО «Омск РТС», в графике представлены только дома, получающие горячую воду от теплоисточников АО «Омск РТС» и АО «ТГК-11». Если случилось так, что вы не нашли свой дом в графиках, то стоит обратиться в свою управляющую компанию или к поставщику услуг, указанному в квитанциях за тепло и горячее водоснабжение.

С более подробным графиком отключения вы можете ознакомиться здесь. 

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Наблюдательный24.04.2020 10:43:41
Эй, редакция!
Исправьте ссылку на график отключения - в самом конце статьи!
4
0
Наблюдательный24.04.2020 10:45:48
Ваша ссылка:
"https://bk55.ru https:/omskrts.ru/users/people/timetable/"
Уберите "https://bk55.ru/ " в начале!
8
0
Сергей Гинтнер24.04.2020 11:04:20
Где ЗДЕСЬ? Сапожники..
21
0
Синяк24.04.2020 11:16:24
По сложившейся традиции в эти две недели службы ни хрена не делают. А после подачи воды у них постоянно случаются аварии.
10
1
житель24.04.2020 11:19:43
Синяк, они начиют работу ближе к началу осени-зимы...Так ДОРОЖЕ !
12
0
Фима24.04.2020 13:00:04
Вот это правильно
А то сидят на самоизоляции горячей водой моются ещё надо и лифты отключить и свет с газом...,,
10
0
Евгений24.04.2020 14:58:02
В прошлом году (в июле), во время такого "отключения" произошел прорыв магистральной трубы ГВС на пересечении ул. Алексеева и ул. Красина (известный "Алексеевский потоп"). В результате данной аварии были затоплены кипятком подвалы дома № 2 по ул. Красина и дома № 6 по ул. Алексеева, в результате чего общедомовому имуществу указанных домов ПРИЧИНЕН УЩЕРБ. В частности, на фундаменте и стене дома появились трещины!!!
НИ ПОСЛЕ АВАРИИ, НИ ПОЗЖЕ (до настоящего времени) компания АО "ОмскРТС" как причинитель вреда не предприняла ровным счетом НИЧЕГО для ликвидации последствий аварии, в части устранения последствий аварии: возмещении затрат на восстановление общедомовых приборов учета (счетчиков воды и тепла), просушки подвала и т.д.
Ответственность АО "ОмскРТС" застрахована в АО "СОГАЗ", в связи с чем ресурсоснабжающая организация "умыла руки". Конечно, все "по закону"- идите в "СОГАЗ", а то, что пострадало общедомовое имущество пенсионеров, инвалидов, у кого это ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ для господина ДМИТРИЕВА значимо?!
А интересно, господин ДМИТРИЕВ будет начислять оплату за отопление жильцам домов, пострадавших от аварии на трубопроводе, принадлежащем его компании, ПО НОРМАТИВУ? Ведь счетчики общедомовых приборов учета вышли из строя. Значит по нормативу, т.е. больше, чем реально потрачено в эту теплую зиму! То есть кто пострадал по вине АО ОмскРТС, должен платить больше! Как совесть, господин ДМИТРИЕВ, не будет мучить?
5
0
скептик24.04.2020 15:27:22
Евгений, там, где была совесть, сами знаете ЧТО выросло.....
1
0
Айдар25.04.2020 12:52:16
Какой график отключения ,когда пандемия в городе!
1
0
Вододя25.04.2020 14:41:56
Да нет уж, извините, пока карантин не закончится, отключать горячую воду вы не имеете права! Судов захотели? Будут вам суды!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич