Новости. Омск

Самоизоляцию в России могут продлить еще на две недели

Так можно пройти «точку невозврата».

Режим самоизоляции в России нужно продлить еще на две недели. И этого времени может быть достаточно для того, чтобы одолеть эпидемию в нашей стране, в этом уверена руководитель федерального Роспотребнадзорa Аннa Поповa.

Об этом глава ведомства заявила в пятницу в ходе совещания c главными специалистами в области эпидемиологии и вирусологии, как сообщает «Интерфакс».

Анна Попова отметила, что Россия пребывает в особом режиме самоизоляции только два инкубационных периода. А чтобы пройти точку невозврата в развитии эпидемии, нужны три инкубационных периода. Чтобы соблюсти этот срок, осталось потерпеть еще две недели после 30 апреля. Конечно, необходимо соблюдать все меры защиты.

Напомним, что в Омской области особый режим самоизоляции действует до 30 апреля. Запрещается выходить на улицу без крайней необходимости. Большинство предприятий закрыты. А с 25 апреля региональный оперштаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции вынес решение ужесточить контроль над гражданами, прибегнув к помощи правоохранителей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
3
Алкач26.04.2020 10:29:02
Даже этих двух недель будет явно недостаточно, не знаю, как можно быть в чём-то там уверенной.
13
1
Алкач26.04.2020 10:37:43
Ударим путинизьмом по коронавирусу! Такъ победимъ!
8
1
ЧЕЛ26.04.2020 10:55:39
Алкач, вооружаются и бункера ладят...дожидаются.Если мусора быканут...не удержат и не спрячутся
15
7
гостья26.04.2020 10:58:36
Правильный ход, и штрафовать шатающихся по улицам! Где усиленные наряды полиции, Росгвардии? Вчера возле автомойки на Комарова куча шпаны на великах тусовалась и ни одного полисмена!
14
14
гость26.04.2020 11:00:55
Давайте уже с любителями дач что то делать, катаются туда - сюда, уехал на дачу, сиди до окончания самоизоляции!!!
16
2
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=26.04.2020 11:12:49
Лю.ди как coбaки -- зaгнaны в свoи кoнypы и БPOШЕНЫ на пpoизвoл cyдьбы ...
MИЛЛИOНЫ хpoничeских бoльных - оставлены БEЗ мeдицинcкой пoмoщи.
ТЫCЯЧИ из них УЖЕ прeждеврeменно УMEPЛИ.
Не пopа ли BЧИHЯТЬ ИCКИ к рyкoвoдящим жy ликaм и жy ликaм в бeлыx xалaтах - ЗА ОСTABЛEНИЕ БЕЗ ПОМOЩИ В ОПACНОЙ CИTУAЦИИ ?!
12
2
романтичная брюнетка в кроссовках26.04.2020 11:13:47
Большинство предприятий закрыты.

Большинство предприятий ОТКРЫТЫ! Так точнее будет.
7
0
Пижонистый блондин без одежды26.04.2020 11:28:01
-Я тут на днях забегал к вашим и сказал что симпозиум продлили на две недели-
КФ Джентльмены удачи.
12
0
скептик26.04.2020 11:54:27
Алкач, после очередных ДВУХ недель, ничего не стОит продлить еще раз, и еще раз...
3
5
скептик26.04.2020 11:55:38
гостья, А к тебе лично нуждно о б я з а т е л ь н о поставить ПОСТ. КРУГЛОСУТОЧНЫЙ. в знак особой благодарности !!!!!
3
13
дачник26.04.2020 11:56:51
гость, Тебя забыл спросить, ГДЕ и СКОЛЬКО мне сидеть ??? Я к тебе КВАРТИРАНТОМ не просился ??? нет...вот и сиди , помалкивай !!!!
5
2
гость26.04.2020 12:31:18
дачник,
ума нет, считай калека.
7
9
дачник26.04.2020 12:58:15
гость, САМ ТЫ КАЛЕКА !!! СКАЖИ на милость: С собакой выходить гулять можно - никто и никого не заразит, А , если Я выйду на улицу по тому же подъезду, СЯДУ В Л И Ч Н Ы Й автомобиль и поеду на свои 12 соток с женой, с которой общаюсь ДОМА, В МАШИНЕ и на 12 сотках дачи - П Е Р Е З А Р А Ж У ВСЕХ !!!! До тебя, калека безмозглая, не доходит. ???? Вот вы тут с гостьей хором КЛЯНЕТЕ НАС, дачников, А что вы и ваши семьи ЖРАТЬ по осени будут ???? Я своим трудом обеспечиваю СВЕЖИМИ, выращенными без всякой ДРЯНИ, овощами, ягодами, фруктами практически три семьи: свою, сына и дочери, которым некогда заниматься подобными делами, вынужденные п а х а т ь, чтобы как то прокормить свои семьи, выплатить не хилые суммы по ЖЫкЫха, внести " добровольные" взносы в садик и школу, оплатить хоть какое то внешкольное образование... Вам этого, видимо, не дано понять. ВАШЕ КРЕДО - обзываться....
10
8
гость26.04.2020 13:11:02
дачник,
хватит из детей иждивенцев делать, завели семьи, нахватали кредитов, ипотек пусть сами выходят из положения. А в городе самоизоляция, и твои редиски с помидорами лично меня совсем не колышат, или дома сиди, или на даче одно из двух.
8
4
Пижонистый блондин без одежды26.04.2020 13:18:53
дачник,

прежде чем добраться до своей дачи тебе в магазин за едой надо? надо, заправиться надо? надо- вот и считай сколько уже контактов.
7
2
романтичная брюнетка в кроссовках26.04.2020 13:38:21
с 25 апреля региональный оперштаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции вынес решение ужесточить контроль над гражданами, прибегнув к помощи правоохранителей.

Как шарились, так и шарятся, правоохранителей в упор не видно.
3
4
дачник26.04.2020 14:27:08
Пижонистый блондин без одежды, А ТЫ П И Ж О Н , не пьешь, не ешь - дома сидишь!!!!
3
5
дачник26.04.2020 14:30:12
гость, *, ТЫ читать УМЕЕШЬ, жертва ЕГЭ ??? КАК ВЫ ПРОТИВНЫ В СВОЕЙ Т У П О С Т И !!!! Завтра на вас всех ошейники повесят - вы только руки лизать будете....как те собачки, с которыми гулять и сейчас можно...Кстати, ПИЖОНУ еще добавлю, а с о б а ч н к и то же, видимо НЕ ЕДЯТ, не птют, только собачек выгуливают... ДВА * !!!!!
5
1
Алкач26.04.2020 14:47:41
скептик, ну так они именно это и сделают. Не зря ж сенат США обсуждает вопрос о карантинных мерах до 22-го года. А в рашке разве будет по-другому?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич