Новости. Омск

В Омске во время уличных гонок «Мерседес» наехал на зрителей

Фото: vk.com/aomsk?/скриншот с видео

Двум девушкам потребовалась медицинская помощь.

В группе «Аварийный Омск» был размещен пост по поводу того, как во время уличных гонок автомобиль наехал на зрителей.

«В субботу состоялись «заезды гонок» от Автомобильного Сообщества Омска — Smotra 55. На видео показано как молодой водитель Mercedes с гос. знаками о001кх55 наехал на толпу людей (перепутал заднюю скорость с передней). Тем самым покалечил толпу людей и уехал как последний трус до папки», — сообщил очевидец.

Данным инцидентом заинтересовалась омская полиция, которая и приступила к проверке.

Предварительно было установлено, что событие проходило вечером 25 апреля в Советском округе города Омска. На видео, опубликованном в соцсетях, заснято, как автомобиль «Мерседес» начинает движение задним ходом и допускает наезд на группу людей.

Водителем иномарки оказался 22-летний омич. Сотрудникам полиции он пояснил, что действительно участвовал в заезде и, спутав передачи, допустил наезд на двух девушек. Водитель доставил пострадавших в травмпункт, где им была оказана медицинская помощь. На данный момент полицейскими установлена одна из них — по словам 22-летней омички, на неё произошел самопроизвольный наезд автомобиля, в котором не было водителя. Данные сведения будут всесторонне рассмотрены в ходе проверки.

«В отношении водителя «Мерседеса» возбуждены административные делопроизводства по ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с ДТП), ст. 12.18 КоАП РФ (Невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом) и ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации)», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Также сотрудники полиции устанавливают и других участников несанкционированных заездов.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
0
гостья27.04.2020 09:05:33
Я так понимаю что самоизоляция и контроль ментов у нас только в СМИ и на бумаге.
25
0
БОМЖ27.04.2020 09:18:11
Как уже за-ли эти папкины и мамкины сыночки на халявных машинах.
Пора статью 209 УК РСФСР снова вводить, специально для таких детишек.
7
0
гость27.04.2020 09:27:41
БОМЖ, эти падлы днём выспятся, а ночью гонять начинают, и где полиция то у нас, еханый бабай???
24
1
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=27.04.2020 09:34:57
Где cынки HAЧAЛЬСTВА развлeкаются ...
Пoлицейские ТАМ не хoдют !
27
0
Маша Петрова-Водкина27.04.2020 09:34:59
И кто у нас папка? Номер машины явно для понтов. И что это за чел, которого боятся указать потерпевшие и свидетели?
13
0
гость27.04.2020 09:57:26
БОМЖ, всё правильно.
На село их, пусть землю пашут.
4
4
Домини́к Торе́тто27.04.2020 11:25:36
Я в шоке честно говоря от вас чудаки из Омска. Девушка на старте не соответствует параметрам, дурень в машине переключил не туда скорость.Учитесь больше на моих фильмах.
12
0
Алик.27.04.2020 12:03:49
А где же самоизоляция, её контролёры, бшеные штрафы итд??? Уголовные дела наконец. Это не Омск, а город "мастеров", чудо - чудное машины едут без водителя, причём об этом говорят терпилы. Пир во время ЧУМЫ и беспредел.
3
1
Знающий27.04.2020 14:02:59
Вот я не понял, - водитель "уехал до папки" или водитель доставил пострадавших в травмпункт?
7
0
Что ж за владелец такой диковинный27.04.2020 15:02:36
Эти номера раньше стояли на лифтованном Toyota Surf. А почему стесняются назвать фамилию героя?
4
1
Kj27.04.2020 15:21:05
Знающий, если машина стартанула без водителя, значит и могла и двух дур доставить до фельдшера. Что тут непонятного.
5
0
Свидетель27.04.2020 15:24:11
подслушано в инете- "стереотипы про блондинок устарели - 22х летние четкие пацаки не хуже педали путают"
6
0
Фима27.04.2020 17:42:08
Вопрос
Как доблестные органы прошляпили такое сборище ?
И сколько из присутствующих могли подхватить коронавирусное заболевание ?
0
0
Анна Петровна27.04.2020 22:57:40
Японцы и другие иностранцы!
Зачем вы продаете свои машины нашим Ивашкам-монготам (моголо-татары)?
Они и сами покалечатся и других покалечат.
Не продавайте свои машин! Пусть в своих лаптях на телегах с меринами ездят !
0
1
Гость28.04.2020 00:09:49
Соске тупой дали денег, чтобы врала про авто без водителя!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич