Новости. Омск

Роберт Редфилд: «Новая волна COVID-19 будет страшнее»

Американский эксперт призывает готовиться уже сейчас.

Пока в России уже начали надеяться на недалекое окончание эпидемии, в Америке уже готовятся ко второй волне COVID-19. Эксперты полагают, что она начнется осенью и будет куда серьезнее первой.

Именно об этом рассказал директор Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Роберт Редфилд в своем интервью «The Washington Post».

«Пока государства надеются начать восстанавливать свои экономики, на подходе вторая волна коронавируса, которая будет гораздо более страшной этой, поскольку она, скорее всего, совпадет с началом сезона гриппа.

Наличие двух одновременных вспышек респираторных заболеваний создаст невообразимую нагрузку на систему здравоохранения», — предупреждает Роберт Редфилд.

Он напомнил, что первая волна COVID-19 уже унесла жизни более 42 тысяч американцев. Больницы «захлебывались»: катастрофически не хватало тестов, аппаратов ИВЛ и защитного оборудования для медицинских работников.

Учитывая все это, чиновникам уже сейчас следует готовиться к грядущим испытаниям. Необходимо лучше объяснять населению необходимость соблюдения «социальной дистанции». Также следует серьезно расширить свои возможности по выявлению инфицированных с помощью тестирования, по поиску контактировавших.

И тогда появится шанс предотвратить появление новых случаев заболевания, грозящих перерасти в более крупные вспышки.

«К счастью, появление нового коронавируса в США произошло, когда обычный сезон гриппа шел на убыль. Если бы первая волна вспышки коронавируса и сезон гриппа достигли своего пика одновременно, это могло бы стать катастрофой с точки зрения возможностей здравоохранения», — убежден Роберт Редфилд.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
11
Проект27.04.2020 13:50:32
А где первая была?в телевизоре и интернете?
10
3
я27.04.2020 13:54:22
банковский всех спасет
6
8
хм...27.04.2020 14:35:01
"коронавирус убивает, подобно вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ), клетки иммунной системы человека - лейкоциты и лимфоциты.

Отмечается большое количество больных-вирусоносителей, в которых клинические признаки болезни отсутствуют, как и при ВИЧ-СПИДе. Люди без клинических признаков болезни, которые легко ее перенесли и переболели, являются вирусоносителями. Гены коронавируса монтируются в геном клетки человека. Вирусоносители со временем могут становиться снова заразными с появлением клинических признаков болезни, или без них. Иногда наблюдается быстрая повторная активизация болезни, в течение нескольких дней. О реактивации коронавируса сообщают страны, где эпидемия началась раньше. После активации вируса возникает очередное обострение болезни, на фоне непрерывного снижения иммунитета рано или поздно закончится летально, подобно ВИЧ-СПИДа.

Вполне вероятно, что анти-коронавирусной вакцины, на которую возлагается так много надежд, не будет создана, как нет до сих пор вакцины против ВИЧ."

Так что это длинная история с умными мозгами - от создания вируса СПИДА (ВИЧ) + мерс + корона.
СПИД(!) короче, прикреплённый к мерсу - и вы ГОВОРИТЕ , что это НЕ ЧП, НЕ КАРАНТИН, и НЕ БИОЛОГИЧЕСКАЯ война - кто бы её не начал?
19
3
Гость.27.04.2020 15:54:07
Лечение одно- укреплять иммунитет. А наши власти гробят наш иммунитет. Вот всё, что можно сказать. Карантин не эффективен.

Особенно в армии смешно говорить про карантин. Кормите солдатиков лучше, тогда они будут меньше болеть. Не воруйте, правители!
4
0
сергей27.04.2020 16:41:09
заболевание есть, меры предосторожности надо соблюдать и особенно чиновникам и депутатам - КУДА МЫ БЕЗ НИХ, без этих блюстителей порядка???? однако достаточно везде, на всех каналах и в СМИ нагнетать истерику........ это ещё более опаснее всех корона вирусов, вместе взятых----- вы что людей хза идиотов считаете???? в день по сто раз напоминаете сколько и где заразилось???? хватит перегибать ситуацию......???
9
3
Гость.27.04.2020 17:18:07
Откуда этот РобЕрт знает какая волна будет страшнее и сколько будет этих волн?Он что - участвовал в создании и распространении этого вируса?
Сейчас все заболевания активизируются- людям подорвали нервы и иммунитет. А о сенью, понятно дело, активность проявит и орви.
13
2
кот27.04.2020 17:19:50
Омичи, самое главное не включайте свои мозги, не общайтесь друг с другом в реале, не дружите друг с другом, не прекращайте смотреть ТВ и интернет, не снимайте намордники, не выходите из домов и не отстаивайте свои права
2
4
В27.04.2020 17:27:34
«Американскому эксперту верю !«-Станиславский .
2
0
сергей27.04.2020 18:34:29
моет достаточно на всех углах трубить изо дня в день про количество заразившихся и прочее подкрепляя это рекомендациями никакого Собянина об введении дополнительных мер по этой теме в Омске и др. городах??? люди достаточно ответственно реализуют рекомендации своих омских чиновников, а этот гражданин Собянин для Омска вообще кто???
2
2
Главный Бомж Омской области27.04.2020 18:37:39
В нашей конторе ничего НЕТ! Мы выстоим! Бомжи России-сила России.
1
0
Умный27.04.2020 21:12:21
Не согласен с экспертом по второй волне. Не будет она страшнее неожиданной, недооциненной первой.
1
1
дед27.04.2020 21:22:45
Электронный концлагерь?
0
0
Испания28.04.2020 03:55:56
Чтото в Испании я такого не наблюдаю!!!! ХарЭ нагонять!!!
0
0
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=28.04.2020 08:00:43
Необходимо лучше объяcнять наceлению необxoдимость сoблюдeния «сoциaльной диcтaнции».

Проще говоря -- ДEМOНCТPАЦИИ И MИTИHГИ ЗAПPEЩАЮТCЯ !!!
Hy надoeло пpaвитeлям по всему миpу ИГPATЬСЯ в "дeмокpaтию" ...
1
0
мда...28.04.2020 08:28:09
Вирусоносители со временем могут становиться снова заразными с появлением клинических признаков болезни, или без них.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167579/#comm

Эта ГИПОТЕЗА объясняет, почему роспотребнадзор не может объяснить заражение некоторых больных в ОМСКЕ, которые не контактировали напрямую с москвичами. Человек переболел-выписали - но вирус распространяет. Он не на карантине, не на самоизоляции - ОН РАБОТАЕТ - и разносит всем остальным. ТАКАЯ ПОДЛЯНКА?
0
0
петя28.04.2020 08:32:44
Будут ли бесплатные ошейники для тех у кого денег на смартфон нет? И где биометрию лучше сдать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич