Новости. Омск

Полеты из Омска в Москву подорожали в рекордные 2,5 раза — до 9,5 тыс. руб.

Надо учитывать полное прекращение полетов «Победы», которая сдерживала цены у всех остальных игроков.

Российские авиакомпании резко взвинтили цены на перелеты между Москвой и регионами. Билеты на апрельские и майские рейсы из столицы в 15 крупнейших российских городов подорожали на 50-110%, сообщают «Ведомости».

Так, чтобы улететь в Краснодар или Минводы «Аэрофлотом», придется заплатить 5900 рублей, хотя в конце марта это стоило 2800 рублей. Перелет в Санкт-Петербург на апрель — май подорожал с 2400 до 4900 рублей, в Волгоград — с 3400 до 6900 рублей, в Екатеринбург — с 3900 до 6600 рублей, в Пермь — с 3500 до 6900 руб, в Сочи — с 3100 до 5900 рублей.

Абсолютный лидер — Омск: цена билета выросла на 140%, до 9500 рублей.

Аналогично выросли цены у S7, «Уральских авиалиний» и Utair. Билеты у них стоят на несколько сотен рублей дешевле, чем у «Аэрофлота.

Российским авиакомпаниям полностью запрещены международные перевозки, остались только единичные рейсы для возврата россиян домой. Сократились и  внутренние перелеты: в первую неделю падение составило 90%, а к концу месяца достигло 95%.

«Спрос упал почти до нуля, летать продолжают только люди, нечувствительные к цене, которым необходимо улететь во что бы то ни стало», — констатирует профессор ГосНИИ гражданской авиации Александр Фридлянд. В этих условиях авиакомпаниям за счет оставшихся пассажиров надо хоть как-то отбивать расходы на выполнение рейсов.

Цены сейчас управляются в ручном режиме, их рост позволит хоть как-то возмещать затраты на выполнение полетов, признает сотрудник одной из этих авиакомпаний. И, понятно, летают те пассажиры, которые не могут не лететь, добавляет он. Также надо учитывать полное прекращение полетов «Победы», которая сдерживала цены у всех остальных игроков, говорит сотрудник другого крупного перевозчика.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: аэрофлот
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Станислав28.04.2020 06:50:59
Зарабатывать не умеем, а вот отжимать всегда пожалуйста, и с удовольствием.
Цена на нефть упала в мире, и теоретически можно о-го-го как экономить, но, правительство РФ сказала твёрдое:"нет!" поставкам дешёвого ГСМ из за рубежом, а свои внутренние производители конечно цену не отпускают, ведь там акциз более 60%, если не ошибаюсь.
Так жили, и жить будем. Кто-то ведь должен компенсировать убытки, эффективных государственных менеджеров.
12
0
Синяк28.04.2020 07:30:57
Всё в этой стране делается через одно место.
7
0
Иван28.04.2020 08:46:40
Вот уже 30 лет слушаю эти сказки об инвестициях, конкуренции, падающих ценах... Авторы копируют эти фразы из своих и чужих статей?
10
1
Полеты из Омска в Москву подорожали в рекордные 2,5 раза28.04.2020 09:53:34
Вот и хорошо!!!
Надо чтобы еще подорожали раз в десять!
Чтобы не возили всякую заразу из москвы!
Это за границей летают все кто куда хочет ..., так у них там и о людях заботятся, и медицина есть, и богатые и большие чиновники деньгами помогают в случае чего ...
А у нас ни медицины, ни помощи ни от кого (за редким исключением) и спекуляция махровая ... сейчас она стала называться "рыночные отношения".
(в Америке ничего ни на копейку не подорожало!!! Один * на всю страну решил нажиться, так и того тут же прищучили власти!!!)
Доруководились вожачки наши ..., за три месяца этой заразы медицинские маски так и не выпустили в нужном количестве!!!
При Сталине за такой срок заводы строили!
Эх-хе-хе-хе-хе ...
1
1
я28.04.2020 10:08:44
куда летит банковский?
7
0
Алка Зельцер28.04.2020 10:37:33
"Не могут не лететь" большей частью командировочные, в том числе госслужащие. Аэрофлот обкрадывает государство? И почему избыток нефти не рождает обилие авиакеросина?
5
1
Коля28.04.2020 10:38:07
Ну вот: вы все ноете и ноете, а Омск-то оказывается - в лидерах
1
2
Ал-р28.04.2020 11:25:50
Осенью и в январе цена 16 000 руб. была (Омск - Москва - Омск), так что 9500 руб. это еще норм, но то ли еще будет после окончания так называемой самоизоляции... Авиакомпании начнут компенсировать свои убытки за нас счет и ценник будет далеко не 9500!!!
6
1
#ТакТоОмск28.04.2020 13:28:05
Мало, надо чтоб так не в 2,5 раза, а в 25 раз. Может тогда никто не будет летать в период самоизоляции и заражать нас. Омичей из дома до магазина только пускают, а эти... летают туда-сюда, заразу разносят.
0
0
Сова28.04.2020 16:28:04
Ал-р,
За мой счёт точно не будут.
0
0
Юрий28.04.2020 17:19:11
У нас же самый дорогой керосин и самое дорогое аэродромное обслуживание: на несколько самолётов в день полный штат сотрудников аэропорта.
0
1
Ал-р28.04.2020 17:36:42
Сова,
За твой счет на другом наживутся... Хлебушек тоже подорожает
0
0
ЧЕЛ29.04.2020 09:40:49
я,баньковский не летает-банкует на территории с электоратом,к руке приручает...думку имеет потом летать в московию,тогда по любому сколько бы это ни стоило-за счет электората в бизнесе.....стратег,не иначе
0
0
Ли27.06.2020 17:11:37
Синяк, есть люди,которые любят летать и им невдомёк,что губят природу,озоновый слой только восстановился,мы все всеравно сгорим.,потому,что все забыли,как пылал целый континент,Австралия и ещё пару годов полета,и снова появится точка не возврата,тогда уже насовсем,другой короны не будет.
0
0
Ли27.06.2020 17:15:01
я, Мы летим все в никуда,если миллион клоунов снова захотят,как в Венеции мочится население в канал,то земле снова наступит,потом уже точно кирдык и детям нашим не останется,в наши горы снова пришел дождь и туманы,но боюсь многим не понять.
0
0
Ли27.06.2020 17:17:51
я,,,посмотреть,,.Да некоторые хотят во Францию на Диснейленд посмотреть,или в Пизу,.Все ерунда,наши края лучше,например Обское море,можно поездом посетить.Наши самолёты,как черви сжирают атмосферу
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич