Новости. Омск

Бурков намекнул, что готовит смягчение ограничений для бизнеса

Его попросили об этом лидеры политических партий.

Вчера губернатор Александр Бурков обсудил с лидерами политических партий и общественных институтов экономическую ситуацию в регионе. Он хотел услышать их позицию в отношении отмены или продления режима самоизоляции и введенных ограничений, мер поддержки граждан и экономики, чтобы пройти этот сложный период с наименьшими потерями.   

«Хотелось бы узнать вашу точку зрения о механизмах льготного кредитования, сроках режима самоизоляции, установке барьеров, препятствующих незаконному увольнению. Ваши взгляды могут расходиться по разным политическим вопросам, но сегодня нужно выработать единое мнение в интересах омичей и будущего всего региона», — подчеркнул  Бурков. 

Секретарь политсовета омского отделения «Единой России» Юрий Тетянников уверен, что режим самоизоляции сегодня необходимо продлить минимум до 12 мая, учитывая ситуацию с распространением коронавируса.

Глава фракции КПРФ в областном парламенте Андрей Алехин заявил, что партия однозначно поддержит антикризисные меры регионального правительства. Ряд инициатив в виде законопроектов уже представлена на рассмотрение Законодательного Собрания.  Алёхин предложил дать послабления предприятиям сферы услуг и малого бизнеса при условии соблюдения установленных для них санитарных мер предосторожности.

Председатель совета регионального отделения «Справедливой России» Андрей Жуковский считает, что принимать меры к смягчению ограничительных мер нужно с учётом готовности системы здравоохранения к пандемии. Сделать это можно уже после майских праздников, учитывая наличие в регионе достаточных запасов средств защиты, дезинфекции, то есть всего необходимого для обеспечения санитарной безопасности на предприятиях.

Глава регионального исполкома ОНФ Сергей Песцов придерживается той же позиции и предлагает подойти к послаблениям дифференцированно. Помочь в первую очередь тем предприятиям, которые в силу своей специфики не могут оказывать услуги удалённо, но готовы перестроить свою работу с учётом санитарных требований.

Председатель ФОП Сергей Моисеенко сообщил, что федерация омских профсоюзов ведёт мониторинг ситуации на работающих предприятиях, стараясь совместно с коллективами и работодателями решать проблемные вопросы. И также предлагает поэтапно, с соблюдением противоэпидемиологических правил запускать мелкий и средний бизнес. Председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова солидарна в этом вопросе.

Губернатор поблагодарил участников встречи за состоявшийся разговор и предложения, сообщив, что вынесет их в ближайшее время на рассмотрение оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса на территории Омской области. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
делегат27.04.2020 23:45:32
Нельзя же быть настолько забавным.
5
2
Марина28.04.2020 00:11:32
А какая логика? Чем больше заболевших, чем меньше обеспечение ИВЛ и медперсоналом, тем меньше ограничений для бизнеса?
8
2
А28.04.2020 00:53:10
Чем больше людей заболевает - тем меньше ограничений. Такая вот логика.
А еще логика - что мало кто их вообще соблюдает.
32
1
siv28.04.2020 03:26:58
Довели до абсурда: ТЦ Лента работать может, а Леруа Мерлен нет. Рабтает грязный убогий сарай Светофор, толпы людей в Победе, 2/3 без масок, свободный вход, доступ к товару хоть чихай хоть кашляй и ничего. Махровый формализм без тени действительной организации соблюдения санитарных требований.
14
0
GT28.04.2020 06:37:15
У господина гу /берн /атора непростое положение. Это всегда так получается, когда хочешь усидеть на двух раз'езжающихся стульях. Хочется и рыбку с'есть и на паровозе покататься. То есть, не хочется, чтоб голодный кипишь случился и чтоб статистика красивая была по короновирусу. Но чудес не бывает. Странно, что он этого не понимает. Возможно, что то случилось со здоровьем после тестового прыжка с обрыва в море перед назначением. Следуя его тренду могу подсказать с кем еще можно посоветоваться. Например, с омской диаспорой аборигенов Берега Слоновой Кости. Что, у нас таких нет? Ай-яй-яй, какая жалость. Тогда сорри, ....тогда даже не представляю как выйти достойно из такого шаткого положения. P.S. А я так на совет аборигенов надеялся....
16
0
GT28.04.2020 06:51:23
Да, кстати. Никакого мониторинга ситуации омских профсоюзов у себя на предприятии я вообще не ощущаю. Смешные у нас ребята, которые сидят по всяким профсоюзам. А сколько всяких таких контор и "общественных" организаций по всей стране...ужас. Надо экономику поднимать, производство возрождать, а всякого рода бездельники "мониторят ситуации". Но надо отдать должное, излагают красиво *.
21
2
Мда28.04.2020 07:08:28
Вот когда почувствуем смягчение для бизнеса, тогда и поговорим. А так он в очередной раз воздух сотрясает, надоел уже
11
0
Фима28.04.2020 08:45:35
Разрешить работать ?
Тогда зачем изначально было самоизолироватся, свозить надо было- бы заразившихся в больницы и все.
А на все возгласы один ответ , мы идём на встречу бизнесу и людям все по классике и на елке и штаны целы .....
7
6
Афанасий28.04.2020 09:26:53
Отмена карантина нужна для того, чтобы продемонстрировать рост заболеваемости и смертности и таким образом запугать народ достаточно для введения более жесткого карантина.
5
2
Гость.28.04.2020 09:48:24
Д уж , трудится в поте лица вместе со своей свитой.Готовят смягчения.
18
0
Гость.28.04.2020 10:07:44
А мнение врачей по прежнему никому не интересно.
Играются ребятки- этому разрешим работать этому не разрешим

Не эффективен карантин! Все врачи говорят об этом Генеральный директор ВОЗ признал - не эффективен карантин!

И маска от вируса не защита! И Вакцины не будет - мутирует вирус уже сейчас. Китайская вакцина его не берет.

Единственное средство - укреплять иммунитет и лечить хронические заболевания. Те которые сейчас вообще не лечат.

Дети должны гулять хорошо кушать и находится в благоприятной обстановке. А не в 4 стенах с издерганными родителями которые не знают как накормить детей.

Депутаты то могут сидеть на карантине годами. И Бурков во главе их. У них одна проблема - деньги тратить некуда. НА отдых не полететь тусовок поменьше. Хотя для них думаю всё работает.вот и бурков постригся Ему мастера в кабинет вызвали?
4
0
Гость.28.04.2020 10:09:55
Я 10 минут печатал а меня не пропустили.Где свобода слова?
5
0
сергей28.04.2020 10:43:40
намекнул??? просчитайте свои , не бизнеса. риски просидеть ещё на своих постах???????
5
0
Бузова.28.04.2020 11:36:38
Намекнуть можно девушке, здесь нужна конкретика ДА или НЕТ.
5
0
Так28.04.2020 11:42:46
делегат27.04.2020 23:45:32 Нельзя же быть настолько забавным.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167607/

Он меня каждый раз радует ! все снова и снова.
Клоуны в цирке отдыхают.
7
0
Валентина28.04.2020 11:52:28
Наш губернатор - актёр, все его заявления с бумажки, которые ему вручают перед всеми его выступлениями.
10
0
Макс28.04.2020 12:48:50
Всё по одной схеме как с конституцией.Довели до абсурда с нашего молчаливого согласия.
7
0
сергей28.04.2020 13:53:20
GT, где вы видели этих "борцов2 за права трудящихся в нашем регионе???? только в СМИ ,Моисеенко и "К" покажутся перед 1 МАЯ. и то, что бы не забыли о их существовании, озвучите свои заработные платы людям, ….не стесняйтесь
4
0
ёёё28.04.2020 13:55:03
Макс, народ не возражает.
С молчаливого согласия толпы совершаются преступления (Фучик)
4
0
я28.04.2020 15:09:48
да здравствует банковский! спаситель омской области!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич