Новости. Омск

В Омске растет безработица

Ситуация грозит повторить 2008 год.

Уровень безработицы в Омской области в апреле вырос с 1.3 до 1,6%. В будущем он может увеличиться до 2% — это уровень кризисного 2008 года.

Сейчас у нас 16 тыс. официально безработных. А незарегистрированных — еще больше. И этот показатель будет только расти, — прогнозируют в Минтруда.

Замминистра труда и соцразвития Омской области Ирина Варнавская сообщила, что последствия коронавируса в нашем регионе будут только нарастать. В службу занятости уже обратились более 23 тыс. человек. Для сравнения: в прошлом году на эту же дату было только 16 тыс.

Официально зарегистрированных безработных сейчас 16 тыс. человек. При этом в последние три года этот показатель колебался у отметки в 13 тыс. человек. Показатель безработицы только за апрель вырос с 1.3 до 1,6%.

«Мы видим, что развитие идет по сценарию 2008–2009 годов. Прогнозируем дальнейший рост. Предполагаем, что зарегистрированная безработица будет на уровне 1.8-1.9% к концу 2020 года. Возможно, до сентября мы превысим этот показатель, но к концу года он выровняется за счет снятия ограничительных мероприятий», — сказала Ирина Варнавская.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
В Омске растет безработица29.04.2020 13:35:18
Неужели?!
И сколько, интересно, бывших "тружеников" правительства и мэрии стоят сейчас на бирже труда?
6
0
ЧЕЛ29.04.2020 13:39:29
В Омске растет безработица, неа..2008 не повториться...будет 2020...год окончания грандиозных программ тамдемщиков.
15
0
Ребята, я балдею29.04.2020 13:50:18
Она декларацию о доходах правильно составить не может. Но при этом делает прогнозы по уровню безработицы.
14
0
Не понял29.04.2020 13:52:27
Это кто? Сноха Варнавского?
4
0
я29.04.2020 13:57:52
нас всех спасет банковский!
11
0
jo29.04.2020 15:44:02
Реальная безработица сейчас в Омске процентов 20. В статистику не позволяют попасть многоуровневые фильтры. Проще контору разогнать.
12
4
Черная голова29.04.2020 16:39:05
Купил в деревне домик за 300 тыс,продал ,успел продать квартиру,не пожадничал,отдал на100 тыс дешевле рыночной,на двести тыс купил живность,теперь мне поровну на безработность,прощай город у меня теперь все есть,и чистый воздух.
3
9
ляля29.04.2020 16:42:16
jo, вы наверное не были безработным? А мне пришлось. Служба нужная очень, помогла мне трудный этап в жизни пережить да профессию новую получить. Знаю, что там зарплаты никакие и работы много.
3
1
омич29.04.2020 17:14:36
Черная голова
ты только живоных потребляешь?
2
2
55530.04.2020 12:53:48
Довели уже страну хуже некуда.У нас семья из 3 чел.,денег осталось 950р.,работы нет.Начали очень экономить,утром сегодня съели по чойсу,в обед-попили чай с печеньем,на ужин-сварю рис.Вчера получили от губернатора Омска продуктовый набор,в связи с тяжёлым положением семьи в период короновируса.Состав-печенье,чай, рис1пачка,ячневая1п,раст.масло1б.,молоко1пакет и должен быть ещё 1кгсахара,но его не оказалось.Спасибо Буркову за заботу умеращих.
1
1
55530.04.2020 12:56:15
Если,по её словам,нас освободят к концу года,то тогда уже некого будет освобождать,вымрут половина от голода
1
0
Омск30.04.2020 12:57:55
Ребята,вы поняли с её слов,что эта изоляция будет до конца года
1
0
Омич30.04.2020 13:14:21
Мы вчера получили набор продуктов от губера,называется ,,доброе дело,,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич