Новости. Омск

Подгорбунских назначен первым замглавы Минимущества в правительстве Буркова

Фото: omskportal.ru

С завтрашнего дня он приступит к своим обязанностям.

Сегодня на заседании Правительства Омской области стало известно о важном назначении. Должность первого заместителя Министра имущественных отношений региона займет Андрей Подгорбунских. Известно, что к исполнению своих обязанностей он приступит с завтрашнего дня.

«В должности первого заместителя главы Минимущества он будет непосредственно контролировать работу департамента учета собственности и земельных отношений Минимущества, осуществлять взаимодействие с Управлением Росреестра по Омской области, Кадастровой палатой, Территориальным Управлением Росимущества в Омской области. В его ведении будут находится вопросы проведения кадастровой оценки, учета областной собственности, разграничения государственной собственности, управление земельными участками, находящимися в собственности Омской области, и другие вопросы», — пояснили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, что Андрей Подгорбунских работал в администрации города начиная с 1994 года на протяжении 26 лет. За этот срок на посту главы города сменилось пять человек. С марта 2013 года он стал вице-мэром, директором департамента правового обеспечения и муниципальной службы. Однако в апреле текущего года данная должность была упразднена, а этот департамент перейдет в прямое подчинение мэру Омска. 

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
5
Вездетак29.04.2020 16:49:07
Коронавирус покажи ему где деньги лежат , а то не выживет.
9
5
дядя Игорь29.04.2020 17:06:08
Какой позор. Вышвырнули из мэрии, что бы потом назначить на повышение. Кто принимает эти не только глупые, но и вредительские кадровые решения?
1
5
Игнат29.04.2020 17:55:50
Почему ему не дали орден или медаль за работу в горадминистрации!
5
14
боец29.04.2020 18:03:53
Андрей Владимирович со своим потенциалом справится с новым направлением работы
12
15
Олег Лизгунов29.04.2020 18:29:53
И это — замечательная новость! Андрей Владимирович безусловный профессионал, опытнейший чиновник и порядочный человек!!! Знаю его 25 лет и отвечаю за свои слова!!! Ценнейшее приобретение для МИО и для правительства области в целом. И ОГРОМНАЯ потеря для мэрии. Хотя в мэрии (я так подозреваю...) так не считают. Ну это уж...думаю, те, кто в теме, поймут...
2
5
егор29.04.2020 19:44:05
очень важное назначение, а фото на фоне лестничного пролёта.
17
5
Ну и ну29.04.2020 20:00:10
В 1985 получил диплом, а с 94 - просто прирос к месу руководителя правовой службы мэрии. Ну и как там правовая службы? Достигла каких-то высот при нём? Вот-вот, повысили, а зачем? Неужели в городе юристов с тремя юридическими ВУЗами нет таких, кто работал бы лучше, эффективнее. Сколько умных ребят остались незамеченными из-за таких несменяемых.
2
2
Вася29.04.2020 20:02:30
Этот, как и наш спикер - несменяемый, непотопляемый. Просидели всю жизнь серенько, тихо, не высовываясь. Сменилась куча мэров, губернаторов, а эти мыши тихо ходят за зарплатой. Ой, господи, это такая заурядность.
10
2
неравнодушный омич29.04.2020 20:05:56
у него никогда не было хорошего потенциала в работе неужели не нашлось моложе и эффективнее или опять свой вот и вся перспектива развития области
4
1
Андрей29.04.2020 22:40:44
Областная администация всегда черпала самые добрые кадры из города!вспомните-Шалак,Юняев,Фролова Н.К.,Бойко,Стерлягов,Ильюшенко,Стороженко,Гамбург и еще многие другие!Но почему-то итог всегда один и тот же!Пожоже там не ценят профи,а нужны рабочие лошадки и не более!Тогда стоит ли там быть???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич