Новости. Омск

Сегодня 45 омичей будут судить за нарушение режима самоизоляции

Многим из них грозят крупные штрафы.

Омские суды рассмотрят сегодня 45 административных дел о нарушении режима самоизоляции в период эпидемии коронавирусной инфекции. Этот показатель постоянно растет, — пишет «СуперОмск».

Напомним, этот режим был введен в нашем регионе с 1 апреля, и вчера его продлили до 11 мая.

К примеру, сегодня, 30 апреля, суды административных городских округов рассмотрят 45 дел по статье 20.6.1 КоАП за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС.

Больше всего заседаний по этой статье пройдет в Первомайском и Октябрьском судах — там рассмотрят по десять административных производств. Еще восемь заседаний назначено в Советском суде, семь — в Кировском, шесть — в Центральном и четыре в Куйбышевском суде.

Напомним, за нарушение особого режима самоизоляции административным кодексом гражданам положен штраф от 1 тыс. до 30 тыс. рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
15
я30.04.2020 12:22:20
банковский всех спасет!
38
1
романтичная брюнетка в кроссовках30.04.2020 12:24:28
А это законно?
65
5
Степан Андреевич30.04.2020 12:27:00
Хватит запугивать население!
15
14
я30.04.2020 12:27:07
не волнуйтесь! банковский спасает мир!
13
15
я30.04.2020 12:27:47
прославляйте банковского! Степан Андреевич,
14
14
грустный дяденька в тапочках30.04.2020 12:31:22
слава великому банковскому!
14
2
скептик30.04.2020 12:51:13
введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167755/

ВРАГ У ВОРОТ ????
31
2
Еще та30.04.2020 12:51:39
романтичная брюнетка в кроссовках, нет. Не законно. Но в стране уже куча судебных прецедентов. И все они в пользу власти(.
12
13
грустный дяденька в тапочках30.04.2020 12:52:42
банковский- ум честь и совесть нашей эпохи.
23
2
валерий30.04.2020 12:55:30
Ну,"чес" же.При том,что в каждом из этих "судов" сидит дежурный "прокуратор",который должен бы знать о том,что Постановлением Президиума Верховного суда РФ сроки рассмотрения данной категории дел увеличены до года.Но, видимо невмоготу-с.
43
3
Жанкэ30.04.2020 13:09:02
75 лет Подолжается война с народом кругом алкомаркеты с колониями для своего народа без жилья работы учебы.дурдом!фирус в коронэ не кусает только богатых.деп утатов чи нков и приезжих торгошей
19
0
Черные трусы капитализма30.04.2020 13:18:08
Наверно расстреляют .
39
0
скептик30.04.2020 13:18:37
Зампредседателя облправительства Дмитрий Ушаков сообщил, что суды в Омской области еще долго останутся закрытыми. Это связано с решением властей продлить режим самоизоляции до 11 мая.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167747/


А как же эти 45 дел будут рассмативать ??? ЗАОЧНО или все же режим изоляции ПРИОТКРЫЛИ ???? это ж такаааая срочность - штрафы выписать....
11
0
Vlad30.04.2020 13:35:40
Черные трусы капитализма, ага - звучит так, что можно подумать их повесят на театральной площади.
11
13
грустный дяденька в тапочках30.04.2020 13:41:43
не отвлекайтесь. все пишем только про банковского и прославляем его!
11
12
грустный дяденька в тапочках30.04.2020 13:58:12
да здравствует великий банковский! честь и слава банковскому! спасителю земли омской
58
1
Гость.30.04.2020 14:09:03
театр абсурда....На улицах полно народа, магазины работают, поезда ездят, самолеты летают...
За что эти 45 человек должны отвечать?За чью дурь?
Предлагаю подать встречный иск к администрации. Оснований много.
10
14
грустный дяденька в тапочках30.04.2020 14:12:20
Гость., банковский всех спасет. не волнуйтесь.
38
0
Жена мужа30.04.2020 14:22:09
Налог на воздух. Вышел подышать - плати! Чипполинам сидеть велено по домам и дышать в тряпочку! Режим ЧС зачем вводить?
41
7
Так30.04.2020 14:22:43
Т.е. из дома выйти нельзя, а прилететь из масквы, всероссийского рассадника эпидемии, можно легко ? Так же как и на поезде ?
А мы дома сидим?
11
15
грустный дяденька в тапочках30.04.2020 14:26:21
банковский спаситель земли омской. хранитель. великий человек!
47
2
Игорь 2730.04.2020 14:27:49
Если это случится то будьте добры фио судей для которых Конституция РФ просто книжка, ненависть к своему народу стиль жизни.
27
8
омичка30.04.2020 14:31:14
Гость., смотрю из окна (единственное удовольствие!) на детскую площадку у 150 гимназии, народ тусуется толпами! Днем семьями, а вечерком, как только стемнеет, открывает свои двери "Азбука градуса" и тогда кутеж продолжается! Я даже не знаю кого судить надо, тех кто шатается или тех кто должен поднять свой зад из служебного кресла и хотя бы нос показать. Толку от того, что вещаете из ящика? Бабок с дедами уже насмерть пораспугали, сидят тише воды ниже травы... А дебилов когда учить начнете?
6
1
Предостерегающий30.04.2020 14:46:29
Vlad, Все впереди
16
2
тупомиЧ30.04.2020 14:56:32
продаю заголовок - Сегодня бюджет Омска могут пополнить на 1 млн. руб. В роли спонсоров бюджета выступают омичи забившие на самоизоляцию.
18
1
Гость.30.04.2020 15:09:24
Уже через год и больничный не получишь с этим короновирусом. Врач будет прописывать обильное теплое питье
э полоскание горла содой и витамины. Как при обычной орви. Ну а тяжелых то, с пневмонией будут госпитализировать, как и сейчас.
24
0
Влад30.04.2020 15:38:56
А сотрудников во главе с главным врачом Гб №11 будут судить за нарушения? У них выявлены пациенты с новой коронавирусной инфекцией, и, согласно предписанию, все контактные должны оставаться в изоляции, вместо этого работники после смены идут домой, идут в продуктовые магазины, ездят в транспорте, прикрываясь отметкой в журнале, что температура тела у них в пределах нормы.
7
7
грустный дяденька в тапочках30.04.2020 15:52:16
да здравствует банковский! слава банковскому! банковский великий человек. спаситель земли омской! банковский наша надежда!
19
2
неравнодушный30.04.2020 15:52:31
Я вчера ездил к судебным приставам и они не работают но там сидят. Пришлось только по телефону пообщаться и решить свои проблемы а то бы высчитали незаконно по ошибке полпенсии.Как они там работают с ошибками, детки видать чьи то.
7
6
ДмЗорро30.04.2020 16:43:34
я, вам пора завязывать со спиртным, у вас один банковский на уме
6
5
Банковский30.04.2020 17:19:46
Банковский всея земли русской.
28
0
Правдоруб30.04.2020 17:35:44
Посмотрите практику верховного суда и комментарии по судам по самоизоляции. Эти дебилы, похоже, не читали и не изучали ничего. Хватит народ запугивать. Там чётко и ясно сказано, что административки по самоизоляции распространяются на тех, кто находится на карантине, кто прилетел из другого региона или другой страны, либо тех, у кого выявлен кароновирус, и которые бессимптомно болеют дома. Все остальные могут передвигаться. Весь расчёт на то, что никто не будет подавать на апелляции и в верховном суде опротистовывать их решение.
10
6
Омич30.04.2020 17:45:38
Модер, вычисли ты уже по айпи или как ещё этого прославителя банковского, ну сколько можно уже читать бред.
14
0
Nick30.04.2020 17:49:50
Игорь 27, а у нас судей нет,их никто не избирал.
9
0
Светлана М, помощник Правдоруба30.04.2020 18:52:49
Правдоруб, как всегда в точку. Наша полиция надеется, что все схавают и промолчат
1
0
Станислав30.04.2020 19:59:30
скептик,
"Губернатор Бурков попросил областной суд оперативно рассматривать дела о нарушении карантина" статья от 03.04.2020
0
0
Билли Бонс30.04.2020 21:03:47
63253
5
0
Билли Бонс30.04.2020 21:07:50
САМОизоляция подразумевает, что сам себя добровольно изолировал.
Значит и судить себя за это может только сам. Иначе дурдом.
4
5
Поросёнок Фунтик30.04.2020 21:21:11
Ехал в автобусе
Разговор подслушал
Бабки говорят что Банковский придумал как спасти регион от напасти ....
3
3
Виталий30.04.2020 23:01:45
грустный дяденька в тапочках, че за банковский?че за хмырь?
0
0
Гость02.05.2020 01:25:49
"Растрелять"немедленно!без суда и следствия.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич