Новости. Омск

В Омской области умер третий пациент с COVID-19

70-летняя женщина поступила в больницу с инсультом. (ДОПОЛНЕНО)

В Омской области умер третий пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19, — сообщает Оперативный штаб по борьбе с коронаврусом.

Скончалась 70-летняя женщина. Она поступила в стационар 23 апреля с признаками инсульта.

После обследования врачи обнаружили еще и двухстороннюю пневмонию. Тест на коронавирус оказался положительным.

«Женщина 70-ти лет поступила в стационар 23 апреля в крайне тяжёлом состоянии с признаками инсульта. Незамедлительно проведено комплексное обследование, которое окончательно подтвердило наличие обширного кровоизлияния головного мозга не совместимого с жизнью, а также показало наличие двусторонней пневмонии, которая не проявлялась никакими симптомами при жизни. Анализ на COVID-19 дал положительный результат. Пациентка пребывала в коме, на аппарате ИВЛ, очень быстро развилась полиорганная недостаточность. Несмотря на все усилия врачей потери избежать не удалось», — пояснила министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

Таким образом на сегодня в Омске зафиксированы три случая смерти пациентов, заразившихся новым коронавирусом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
18
jo30.04.2020 15:08:26
Омская область по смертности вышла на 5 место в России. 3%
Вот такое качество оказания услуг медициной.
Некому спасать людей.
27
8
ГДЕ ЖЕНЩИНА ПОДЦЕПИЛА ВИРУС???30.04.2020 15:08:39
Главное-таким образом у на ТРИ СЛУЧАЯ СМЕРТИ ,а остальное неважно!
107
6
Инокентий30.04.2020 15:09:09
Сразу вспомнился анекдот:

— Так, пиши: причина смерти — коронавирус.
— Доктор, так тут же огнестрел…
— Да, это сопутствующее заболевание…
74
4
Андрей С.30.04.2020 15:14:44
Почему люди с инсультом лечатся в непрофильном стационаре? Что за нововведение? Пневмония себя никак не проявляла? Солдатова, ты в своем уме, вообще?! Проверь работников и организацию труда в этой душегубке ГБ 11, что-то там не так.
58
72
Омичка30.04.2020 15:18:11
Процент и заражённых и умерших растёт, а не расти не может, наш народ ничем не прошибешь, посмотрите на улицах толпы и молодежи гуляющей и стариков куда то прущихся, масок нет ни на ком. Надо запретить заходить в магазины в банк и почту и тд без масок, не обслуживать и не запускать даже, а с улиц гнать прямо особенно детей снующих без дела
95
10
Гость.30.04.2020 15:22:38
Какая выгодная болезнь этот коронавирус.

Так бы женщину нужно было лечить после инсульта.Дорогие лекарства, длительная реабилитация.Не дай бог, еще родственники дотошные - следили бы за ходом лечения, претензии предъявляли.

А так, хоп - коронавирус! И взятки гладки.И никто не спросит за лечение инсульта. И деньги больница получит за новый вирус.

Сейчас вот больных короновирусом повезли в онкологию.Если онкологических оттуда не всех выперли, то вирус поможет избавиться от некоторых навсегда.
48
5
С.Ростовщиков30.04.2020 15:23:56
Так может от инсульта? Или хоть какая-то статистика нужна, по ОРВИ?
44
4
тут я30.04.2020 15:25:25
Вот именно, - не "от коронавируса" а "с коронавирусом"....
111
6
Гость30.04.2020 15:27:06
Какой писец !!! Женщина поступила с инсультом(обширное кровоизлияние в мозг), развилась полиорганная недостаточность, а в итоге умерла от COVID-19!Отлично придумано, слов нет...
В данное время при положительном тесте на коронавирус, все остальные заболевания автоматически становятся сопутствующими, не основными от которых человек погибает!
И не важно обширный инфарк миокарда это или геморрагический инсульт и так далее по списку острых заболеваний.
С такими успехами мы ооочень далеко пойдем (по наклонной, которая не просто идет вниз, а уже "летит" семимильными шагами на встречу к "светлому будущему".
64
6
Павел К.30.04.2020 15:27:24
Почему не показывают Мельцеровские боксы ГБ №11 и то, как в этой "супер-больнице" организован труд в условиях пандемии? Маски с дезраствором привезли - хорошо, но соблюдены ли требования? Люди, отработав смену, уходят домой, меж тем, согласно регламенту, все контактные должны оставаться в карантине, но вместо этого, они ходят в продуктовые магазины, ездят в транспорте, тем самым распространяют заразу.
55
16
Юрий30.04.2020 15:29:38
Гость, чему удивляться, если в кресле министра здравоохранения фотомодель?!
31
16
Юрий30.04.2020 15:31:59
Омичка, так Вы, мадам, проявите участие - закупите маски, перчатки и антисептик - и раздайте их всем перечисленным Вами категориям граждан на безвозмездной основе, уверен, никто не откажется, и спасибо скажут.
63
3
dmitriy30.04.2020 15:44:24
пусть наша новоиспеченная министр захоронения скажет --- сколько всего за сутки в области умерло больных и покажет статистику прошлого года этого же периода
59
6
МОРОЗ30.04.2020 16:12:10
Хоть понос,хоть золотуха, а диагноз один- вирус.И не спорьте. А если серьезно то просто БАРДАК.
10
40
Омичка30.04.2020 16:14:45
Юрий, и домой всех загнать и замок повесить, сейчас любой человек из любой тряпочки может сшить маску
35
41
Омичка30.04.2020 16:18:10
Юрий, я медицинский работник, поэтому что такое болезни и смерть я точно знаю. А тех кто слоняется по городу надо загнать в палату интенсивной терапии и показать, а ещё лучше заставить поухаживать за больными что бы в головах появилась понимание сегодняшней ситуации и ее серьёзность
25
35
Омичка30.04.2020 16:19:43
Юрий, я медицинский работник, поэтому что такое болезни и смерть я точно знаю. А тех кто слоняется по городу надо загнать в палату интенсивной терапии и показать, а ещё лучше заставить поухаживать за больными что бы в головах появилась понимание сегодняшней ситуации и ее серьёзность
44
5
Светлана30.04.2020 16:32:21
Омичка, Вы, как медицинский работник, разъясните нам мещанам, соблюдаются ли сотрудниками перепрофилированных министерством здравоохранения медицинских организаций карантинные меры?
16
2
Максим30.04.2020 16:36:00
...а вот когда люди начнут умирать от ГЕРПЕСА...
43
1
ежкин кот30.04.2020 17:05:13
двусторонняя пневмония - без симптомов?? Что за диво дивное?
45
1
МОРОЗ30.04.2020 17:26:11
Омичка, уважаемая,преклоняюсь пред Вашей профессией, но смотрите что получается.25 часов в сутки, нам талдычат о серьезности ситуации, и что мы видим на деле со стороны властей? А видим,не вдаваясь в подробности, только одно СИДЕТЬ ДОМА.
43
9
городские сумасшедшие30.04.2020 17:52:11
Омичка. Знаем мы как вы ухаживаете за больными,начиная от взяток и заканчивая перечнем лекарств,которые надо купить с собой в больницу,якобы которых у вас не имеется,но как мы знаем для своих у вас все есть.
Если бы эта женщина умерла до пандемии,написали бы-инфаркт.Но новые тренды в медицине заставляют интерпретировать старые болезни на новый лад-поэтому предпочли заявить,как умершую от Ковид.Ошибку с дедом из Большеречья учли,теперь нет никаких данных,что за женщина,откуда,иначе опять найдутся живые свидетели и напишут весь перечень заболеваний,которые и привели к смерти.
39
8
Михаил Ефремов читает стихи Орлуши...рекомендую30.04.2020 17:59:02
Карантин -это не реакция на нынешнюю "пандемию",это не про здоровье,это новая технология управления. Кончится эта пандемия,власти начнут применять технологию на постоянной основе.Где у нас недовольные?В каком регионе?Вводим пропуска,закрываем город,регион,объявляем ковид,ну а дальше сами знаете.
25
3
Михаил Ефремов читает стихи Орлуши...рекомендую30.04.2020 18:01:07
Да=да,он верно говорит,про каждого все учтут и пропуск не дадут!Тюрьмой уже будет дом родной!
28
0
Косой30.04.2020 18:13:15
А сколько умерло с начало года в области нариков алкашей вич?
3
1
Айнура Бокженовна30.04.2020 18:24:08
Солдатова, как и предшествующие ей министры, покрывает деятельность главврача Лисичкиной, которая двустороннюю пневмонию не может отдифференцировать от диареи.
0
1
Айнура Бокженовна30.04.2020 18:24:22
Солдатова, как и предшествующие ей министры, покрывает деятельность главврача Лисичкиной, которая двустороннюю пневмонию не может отдифференцировать от диареи.
39
1
Алка30.04.2020 18:41:42
По логике вещей если больницу перепрофилируют в короновирусную там должна быть сильная реанимация, тогда почему 11??? Уважаемые губернатор и министр здравоохранения у населения города Омска и области к вам много вопросов, почему нет обратной связи, ваш рейтинг в регионе и так уже ниже некуда
35
1
Stif30.04.2020 18:42:37
Вы вообще в своем уме представляя недостоверную информацию, за кого людей держите??? Поступила с инсультом...умерла от вируса-!!! Тогда все смерти, наркош, ВИЧ, гепатит, онкологию, аборты перепрофилируйте на корону. Не нужно из людей стадо делать
9
20
Омичка30.04.2020 18:47:01
городские сумасшедшие, дай бог что бы Вы и Ваши родные не оказались на тех койках и не пришлось ухаживать за ними
10
19
Омичка30.04.2020 18:50:16
МОРОЗ, к властям вопросов много, но в больницах люди лежат и их все больше и больше, Вас всех призывают медики, подумать как не распространять эту заразу. Ее надо победить но одни медики этого не смогут сделать
19
2
Ох30.04.2020 18:56:24
Почему не создана бригада кардиологов для больных с подозрением на короновирус? Да что же за бардак творится в городе Омске
18
4
Омичке30.04.2020 19:13:43
Омичка,назови больницу в которой по твоим словам ,лежат больные"все больше и больше" с ковид ??Заодно почитай гражданский кодекс.Судя потому что ты пишешь,к медицине не имеешь отношения.
1
9
Алексей30.04.2020 19:48:32
Павел К., на страничке ГКБ-11 в VK есть фотоотчёт, наглядно демонстрирующий, что все рекомендованные меры были соблюдены в полном объёме, сотрудники в костюмах.
28
7
Житель30.04.2020 19:53:09
Какая интересная болезнь. Люди перестали умирать от рака, инфаркта, инсульта, осложнений диабета, хронических болезней и т.п. Перестали умирать в ДТП, от несчастных случаев, в драках, в результате преступлений. И смертность как упала в Омске, всего 3 человека за месяц и те от коронавируса. Во истину ковид сделал то что ни минздрав, ни соц службы, ни полиция годами не могли сделать, справился со сметностью, причём кардинально. P. S. Грустно на самом деле. И человека жалко. А государство у нас просто на остальные проблемы закрыло глаза, их дле него теперь просто нет. Так ведь удобнее.
25
5
Омичке30.04.2020 19:55:09
Омичка, а как так получилось, что ты - медицинский работник и не знаешь, что тканевая маска не защищает от вируса?
Как же вы медработники с такими знаниями нас лечить собираетесь? Или не собираетесь?.... даже не знаю теперь- что хуже....
14
11
ivan30.04.2020 20:06:24
Бредовые комментарии, малограмотных и далёких от медицины людей.
Прослеживается и написанные одним человеком под разным псевдонимом. Должно быть стыдно вам господа!
3
0
Анатолий30.04.2020 20:16:19
dmitriy, и не только прошлого года( это как мусор в пондемию считать), а хотя бы за пятилетку.
10
3
Гостья30.04.2020 21:31:41
Омичка, маски вас не спасут, наивные
12
2
Статист30.04.2020 21:49:21
Плох(а) тот солдат(ова), что не мечтает стать генералом. Рисуем статистику на новые "погоны", посмертно...
11
2
А130.04.2020 21:51:36
jo, от инсульта умерла бабушка
11
4
Папа Леша30.04.2020 22:20:10
Омичка, сиди дома. И форточку не открывай. То 70,лет инсульт...79 лет инсульт а всем теперь ставить надо корону,дабы поднимать панику и дальше
6
5
Гость.30.04.2020 23:12:36
Сейчас читал про отечественный препарат диуцифон, который является иммуномодулятором и лечит тяжелые заболевания, такие как туберкулез, красная волчанка, спид. и т.д.Разработчики утверждают, что и коронавирус ему под силу. Но вот бюрократические препоны преодолеть не может. Скорее вакцина била гейтса выйдет на наш рынок медпрепаратов.
9
6
11101.05.2020 05:56:33
Скончалась 70-летняя женщина. Она поступила в стационар 23 апреля с признаками инсульта.
...........
инсульт не важен. главное карона.
3
1
Елена01.05.2020 13:57:51
Андрей С., Пневмония далеко не всегда себя проявляет, есть такая вещь как бессимптомная пневмония. А в случае с коронавирусом, так особенно опасно, потому что видно только на кт, на который еще пойди направление получи (спойлер: фиг ты его получишь без особой необходимости).

Коронавирус помимо легких дает также осложнения на почки и сердечно-сосудистые. И ученые утверждают, что корреляция между бессимптомными зараженными и участившимися инсультами и т.п. у них существует, в т.ч. и у визуально здоровых людей.

Берегите себя и свое здоровье, пользуйтесь мерами предосторожности.
2
0
Комар04.05.2020 14:36:38
С купленными дипломами с пустой еге на голове откуда взятся дохторам .В районах деревнях полно молодежи но им не можно учится можно только бухать , надо с других стран арктики африки обучвть те нужнее чем свои.В ласть двуличная с двойным гражданством.буйвол не поймет корова не скажет.как помойную бочку катят вниз страну.Молодежь езжайте в Тюмень там не делят на своих чужих.обучат дадут работу и жилье.В Вузах преподы сидят по полвека как в своем доме со своими зак онопорядками.надо во всех вузах адм инах провести проверки там есть и найдутся прикормленные неведимки с халявокормушек.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич