Новости. Омск

Михаил Мишустин объявил о дополнительных мерах поддержки

Помощь выделят и гражданам, и бизнесу.

Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о введении новых мер поддержки бизнеса в условиях эпидемии новой коронавирусной инфекции, — сообщается на сайте Кабмина.

Так, россиянам, «застрявшим» за границей, обещают выделить дополнительные средства на оплату жилья, питания, продления виз и других необходимых документов.

Застройщикам выделят 12 млрд рублей, еще 30 млрд — дольщикам.

Фонд развития промышленности получит 15 млрд рублей.

Малым и средним предприятиям помогут в получении льготных микрозаймов, а также в реструктуризации долгов.

Частные медицинские организации получат 577 млн рублей для оказания помощи пожилым людям.

Микрофинансовым организациям выделят 2 млрд. рублей для пополнения резервов.

Уже утверждены списки 1.1 тыс системообразующих предприятий, кому помощь требуется безотлагательно.

Ранее премьер-министр поручил к 25 мая подготовить план по восстановлению экономики страны. А к 5 мая эксперты должны предъявить план поэтапного снятия ограничений из-за СOVID-19.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
10
Гостья30.04.2020 17:40:22
Бизнес облезет, наворовали
Граждане превыше всяких барыг.Г
8
3
Омич30.04.2020 17:48:17
Вот это мишустинг! Какое на... снятие ограничений, когда пик не прошли???
13
3
кранты30.04.2020 18:14:24
Нормально! А те, кого отправили в отпуск без сохранения з/п что должны делать? Жить-то как? Пипец!
14
4
мимо проходил30.04.2020 18:22:35
понял, спасибо: граждане - это которые по заграницам шастают. Остальных - искал-искал, но - не нашел в помпезном ни о чем
2
3
ОМЧАНКА30.04.2020 19:49:32
категория "пенсионер" опять пролетает как фанера над Парижем!!! Может только теперь сможем в евромеде свои старые органы бесплатно полечить?! КАК ДУМАЕТЕ?
2
2
ОМЧАНКА30.04.2020 19:51:36
мимо проходил, проходите дальше мимо,это не для таких как мы с вами!!!
4
1
Гость.01.05.2020 10:53:47
ну мишустину скорее всего, выделят материальную помощь на поправку здоровья. У простого народа - одни убытки.
Сколько денег опять профукали!.... разорители страны!
4
2
коровий вирус01.05.2020 14:52:58
как всегда помогут тем, кто итак очень неплохо жил, особенно всякие микрофинансовые организации. Треш какой то. Этим то бандитам зачем помогать. Пусть самоликвидируются, никто плакать не станет.
2
1
дафнис02.05.2020 07:59:01
а местным, у которых нет возможности отдыхать за границей - будет помощь7
0
1
Правда02.05.2020 11:07:52
Миша лечись, не болей! Не надо чушь эту не надо ...
1
1
Вася02.05.2020 16:52:35
дафнис, кто застрял за границей , только обещания , как и тут , деньги другие поделили . Никому они там не нужны , ждут возобновления перелетов за свои (друзей,знакомых) денежки.
0
1
Еще та03.05.2020 19:57:47
Смотрю я на программу помощи... Эх и пилят ребята, не стесняясь. Молодцы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич