Новости. Омск

Расходы из бюджета на пропагандистский телеканал RT почти сравнялись с годовым бюджетом Омска

А еще это стоимость достройки первой очереди омского метрополитена.

Работающий на внешнюю аудиторию пропагандистский телеканал RT на днях сообщил, что за 2019 год потратил 22,3 млрд рублей, выделенных из бюджета.

Об этом говорится в отчётности некоммерческой организации «ТВ-Новости», которой принадлежит телеканал. Документ опубликован на сайте Минюста. По сравнению с предыдущим годом фактические траты телеканала увеличились на 1,5 млрд рублей, или более чем на 5%. Это рекордная сумма расходов телеканала с 2013 года, начиная с которого компания раскрывает данные о расходовании средств налогоплательщиков.

5 лет назад на канал выделяли вдвое меньше. По данным самой компании, бюджет RT на 2014 год составлял 11,87 млрд рублей.

Главный редактор канала — Маргарита Симоньян.  

Годовой бюджет телекомпании в 22,3 млрд. — это сравнимо с годовым бюджетом миллионного  Омска за 2019 год:  доходы 23,3 млрд. руб.

21 млрд. руб. —   это и стоимость достройки первой очереди омского метрополитена.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: симоньян
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
2
Расходы из бюджета на пропагандистский телеканал02.05.2020 14:20:04
Т.е. это столько денег тратят на то, чтобы рассказать нам как счастливо мы живём и как сильно о нас заботятся наши власти?
Слушайте, уважаемые Большие Начальники, не надо тратить десятки миллиардов!!! Мы вам и так поверим!!!
А на эти деньги наведите, пожалуйста, порядок в городе Омске!
А то скоро Великий Праздник, а мы ходим по колено в мусоре, как в свинарнике!
20
0
По чесноку02.05.2020 14:23:00
Это всё чтобы знать о приоритетах нынешней власти и как голосовать на поправках в кОНСТИТУЦИЮ РФ.
А симонян ещё один сценарий напишет крымский мост-2 и ещё с бюджета, т. е. с нас л о х о в 10 лямов сдерет.
16
2
Александр02.05.2020 14:25:07
Лишнее подтверждение того, что есть реальные факты (чаще неприглядные) и то,д что нам об этом сообщают. Чем больше расхождение между реальностью и тем, что нам сообщают из СМИ, тем дороже стоит содержание этих самых СМИ. В итоге, чтобы нам излагали не вполне объективную информацию, платят из бюджета, т.е. нашего кармана.
14
0
Барак Обама02.05.2020 14:38:33
Все закономерно, за права нужно бороться, получаем ровно то, что заслуживает страна терпил!
8
8
Петров и Боширов02.05.2020 15:21:01
Отличный канал. Мы когда за границу выезжаем, всегда его смотрим. Иногда сообщения через него получаем.
10
14
Гость02.05.2020 16:02:06
Бюджет принимают депутаты Госдумы РФ, если они приняли такой бюджет значит есть на то основания. Так что все вопросы к депутатам, в т.ч. от Омской области.
12
6
ivan02.05.2020 22:26:57
Александр, какую сумму денег ежемесячно платит кто-то из твоего кармана в бюджет государства, ответь честно? Если не знаешь, тогда не надо фантазировать, если знаешь назови?
6
6
Александр03.05.2020 00:20:25
Иван, когда говорят "из нашего кармана" имеется ввиду то, что все мы платим налоги. Миллионы людей платят и бюджетники и бизнесмены. И за эти деньги нам же лапшу на уши вешпют. Налоги платят нефтяные компании, которые качают из недр принадлежащее народу.
Думайте шире, а не как дитя 5-ти лет. Я же пишу не о себе лично.
3
0
Андрей03.05.2020 04:36:11
Два дня назад совершенно случайно повезло посмотреть по ТВ последнюю программу Бесогон Н.Михалкова.А сегодня узнал что ее сняли с эфира.Она производит очень сильное впечатление и показала истинное лицо и цели властьимущих!
4
0
Борис03.05.2020 09:40:33
Расходы из бюджета на пропагандистский телеканал, да на эти деньги можно было ремонтировать дороги в Нефтяниках каждый год новым асфальтом
1
0
Борис03.05.2020 09:49:25
Читаешь новости Омска и не понимаешь чем занята власть Глава Советского района у которого улицы разбиты как после бомбежки начальник ГБДД района который должен следить за безопасность движения по району многие надзорные органы которые протирают штаны в кабинетах неужели вы не видите весь этот бардак в Советском районе почему-то Центральный район даже в условиях карантина наводит порядок на улицах улица Мамина-Сибиряка 20 Партсъезда даже не имеют тратуаров для безопасного хождения людей.Выйдете из кабинетов и оглядитесь.
5
0
Ольга03.05.2020 09:59:58
Официальная пропаганда это Сплошая болтовня,искаженная инфа,рассчитанная на болванов!Работники СМИ пошли в основном какие то недалекие.Подача новостей пустая и недалекая по смыслу!
3
0
Омич.03.05.2020 10:05:28
Не знаешь лучше не пиши как голосуют за бюджет. А про выборы вообще лучше заткнуться и молчать .
10
7
ivan03.05.2020 11:57:01
Александр, из недр действительно качают нефть и газ уже многими десятилетиями, начали ещё при царе-батюшке. Работающие сейчас там получают за это хорошую зарплату, платят налоги в государственную казну, на эти деньги строят соц.объекты, финансируют миллионы льготников - детей, инвалидов, пенсионеров, многодетных и т.д. Но ты не ответил какую сумму ежемесячно платишь налогов в бюджет, что страх, или вообще не платишь ничего, а только считаешь чужие деньги?
Не красиво господин говорить про других, тем более прикрываться народом, о себе надо говорить.
4
5
Александр03.05.2020 14:55:13
Иван, вы, видимо, бесконечно глупы. С вами сложно дискутировать. Я говорю о народе, а не о своей шкуре и не о своем лично кармане. А вы видимо продукт нынешннго времени, для котооого главное - личное, личный карман. Развивайтесь интеллектуально и духовно, тогда научитесь понимать тексты и смысл высказываний других людей.
2
2
Ольга03.05.2020 16:33:56
Александр,
К глубокому сожалению подобных Иванов,воспитанных в современных прозападных и либеральных ценностях все больше и больше!Они не только Родину но мать родную продадут за вшивый доллар!Бардак во всем и Осбенно в головах!
7
2
Александр03.05.2020 20:36:45
Иван, с вами сложно дискутировать, мы относимся к разным поколениям. Вы родились в СССР и воспитаны на советских традициях и приоритетах, я родился в России главным считаю свободу личности, экономическую и политическую независимость каждого гражданина. Если один, другой, третий будет стремиться жить лучше и все делать для этого, тогда богаче и сильнее будет государство. Вы воспитаны на главном советском принципе - уравниловка, весь народ должен жить одинаково бедно, получать за свой труд только то что решит власть, хотя она сама власть должна жить богато. Так было на протяжение многих десятилетий, но затем в конце XX века народ взбунтовался, опрокинул власть и выбрал иной путь своего развития, своей страны. Сейчас Россия и другие страны бывшего социалистического лагеря идут по капиталистическому пути, конечно трудно, много времени потеряно при строительстве бредового социализма и коммунизма, приходится догонять ранее ушедшие вперед в своем развитии экономически развитые страны, но надо не сомневаться выбранный народом путь Россия пройдет с честью.
1
2
Валя03.05.2020 22:36:07
Александр,
Оболваненный Вы дядя!Жаль мне Вас !
3
0
омич04.05.2020 23:17:02