Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 3 мая

В Омске — 116 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 124 054 человека. Показатель вырос на 9 623 человека за сутки.

Выздоровели 15 013 человека (1 793 за сутки).

Умерли 1 222 человека (57 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве скончалось 34 пациента с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Заболели 5358 жителей столицы. И вчера в обращении к москвичам мэр Сергей Собянин сообщил, что в столице коронавирусом заразились 2% населения.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 3 426 711 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 82 934.

Умерли 243 795 человек, при этом за минувшие сутки скончались 5 145 заболевших.

Выздоровели 1 093 046 человек, из них за сутки — 39 719.

В Омской области новая коронавирусная инфекция подтверждена у 116 омичей, из них девять человек заболели вчера. Это три женщины и шесть мужчин, возраст пациентов от 32 до 69 лет. Четверо из новых заболевших не уезжали из нашей области и не контактировали с приезжими. Отмечается, что заразившиеся не соблюдали режим самоизоляции.

47 пациентов лечатся в больницах, 39 — не нуждаются в госпитализации, так как болезнь протекает у них бессимптомно. Но они тоже находятся под наблюдением врачей.

Общее количество умерших — 3 человека. В последние двое суток этот показатель не увеличивался.

Выздоровели 26 омичей.

Сняты с учета в общей сложности уже более 11 тыс. омичей.

Напомним, что режим самоизоляции в Омской области был продлен до 11 мая. А омичей обязали надевать маски в закрытых помещениях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
6
Марина03.05.2020 09:38:41
Мировая статистика все страшнее и страшнее...
21
11
Ник03.05.2020 09:39:52
Количество больных растёт из за тех, кто не верит в вирус
11
7
Рома03.05.2020 09:40:34
У нас что не заболевших, все из других регионов
3
15
Паша03.05.2020 09:41:29
У нас ещё в Омской области самые хорошие показатели, в других регионах хуже
19
3
Рима03.05.2020 09:42:59
Вот зачем ярмарки устроили? Там такие толпы были
20
1
11303.05.2020 09:48:29
Вот эти хорошие показатели в Омской области в сравнении с соседями вызывают сомнения.
29
18
Гость.03.05.2020 10:12:59
Люди из Америки, из стран европы снимают видео из больниц своих городов. Больницы, где якобы тысячи зараженных , стоят пустые. Как и в Омске. В Омск завезли больных из Якутии. Своих мало.
Это мировой обман! нет никакой пандемии.
Шанс заразиться туберкулезом в Омске гораздо выше!

Люди, вами манипулируют! Мозги включите!
13
10
Сценарий03.05.2020 10:21:47
Про очередного деда,который в этот раз из Тевриза,в соц.сетях пишут,что вроде даже инвалид...Кого они там причесляют к короновирусникам большой вопрос.Любая пневмония сойдет за корону.
16
6
Гость.03.05.2020 10:30:52
После того как этот цирк закончится, и трампу и утину стоит уйти в отставку. а не обнуляться.
6
5
Паше03.05.2020 10:50:59
Ключевое -показатели!Для кого они и кому выгодны??Перед кем все мировое сообщество отчитывается?Человека легче обмануть,чем убедить ,что он обманут.
10
10
Бизнесмен03.05.2020 10:53:32
Шоу продолжается!!!
Не удивит продление "пандемии".
4
1
dmitriy03.05.2020 11:17:02
В СМИ вируса много ---- как на самом деле обстоит дело --- никто не скажет ---- в итоге ---- это должен бы быть личный выбор каждого ---- но судя по всему ---- как уже было не раз ---- еретиков начнут скоро сжигать))))
5
3
пойду пройдусь03.05.2020 11:28:07
не,сжигать не наш метод.."расстрелять всех до одного",имущество изъять и поделить!/Озеро и Семья/
7
7
Сижу без работы03.05.2020 11:34:21
Почти половина безсимптомных. Кому нужны такие каникулы?
8
15
пойду пройдусь03.05.2020 11:34:24
Нормальный народ дышит,ходит и радуется жизни,солнышку,назло журналистскому психозу и административному угнетению.А им же страшно,не удается массовый психоз с полным контролем.Мир Живых,но не мертвых-коих много,будет радоваться цветущей весне!А мертвым разницы нет:заколоченный бункер или гроб,присыпанный землей...
5
13
Lala03.05.2020 11:50:55
В России 1%смертности ( если вообще в это верить.) Выявляют, только по показанию. Если взять всех больных,то число смертей размажется в 0.
Так этот герпис страшен только экономическим кризисом
13
3
хм...03.05.2020 11:51:45
Любая пневмония сойдет за корону.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167851/

Так и есть. Коронавирус разрушает гемоглобин - отсюда тромбообразование в лёгких. Очень похоже на воспаление, но на деле - разрушение гемоглобина. Дальше нарушается транспорт кислорода во все органы и слабые помирают первыми. ВСЕ, кто хочет испытать на себе - "ВЕЛКОМ"!
10
11
Сижу без работы03.05.2020 12:01:40
Сколько платят лицемерным коментаторам за постоянное запугивание населения?
8
6
предыдущему.03.05.2020 12:04:36
Оклад. Это они на удаленке так работают))
7
2
Мила03.05.2020 12:09:24
Ник, вы правы. Очень многие даже не задумываются, а жаль....
2
5
Нас не возьмешь просто так!03.05.2020 12:15:45
Ты че кролик,чтобы все на себе испытывать??? Бери бабу,детей и езжай в деревню.Когда в баньке парился с дубовым веничком?Хряпни самогонки с чесночком,всякая зараза через пот и выйдет!Что главное в любом теле,здоровый ДУХ!
6
10
хм...03.05.2020 12:32:57
Сколько платят лицемерным комментаторам за постоянное запугивание населения?

Источник: https://bk55.ru/news/article/167851/

350-400 тысяч приблизительно переболеет в России по прогнозам. Это значительно больше, чем в Китае. Разница в мерах КАРАНТИНА, которые были предложены и проведены. РАССТРЕЛИВАЛИ за вопросы типа "сколько платят". Знаете почему?
1. Потому что ЗНАЛИ об искусственном создании вируса.
2. Потому что знали, о его опасности.
3. Потому что знали о "дебильноватости" населения.
4. ПОМОГЛО.
8
1
Гульнара Сахитовна03.05.2020 12:40:39
Уже четверо отошли в мир иной!
Спасибо Лисичкиной и её подчинённым.
7
1
БОМЖ03.05.2020 12:41:11
Коронавирусом заразились более трех тысяч человек, работающих на Чаяндинском месторождении в Якутии, сообщила зампред правительства региона Ольга Балабкина .

Как вы думаете, куда их повезут?
7
10
Житель03.05.2020 13:10:48
Хватит паниковать! Страшно, забарикадируйтесь дома, залезте под кровать и сидите хоть до конца года. Нормальные люди применяют разумные меры предосторожности и думают о том как прокормить детей и семью, а не от страха трясутся! И хватит уже называть этот цирк самоизоляцией. Самоизоляция это когда ты сам какие-то действия предпринимает. А здесь чёткое массовое применение к населению ст 107 УПК домашний арест, принудительно и соответственно с наказанием за нарушение!
2
0
Омич03.05.2020 13:57:55
По данным статьи 116 заболевших. Но если посчитать 47 лежат в больнице + 39 находятся дома + 26 выздоровели + 3 умерли = 115 человек. Есть сомнения в данных которые отражает статья. Надеюсь все показатели указанные выше по заболеваемым являютя правдивыми.
0
0
Омич03.05.2020 14:20:10
По данным статьи 116 заболевших. Но если посчитать 47 лежат в больнице + 39 находятся дома + 26 выздоровели + 3 умерли = 115 человек. Есть сомнения в данных которые отражает статья. Надеюсь все показатели указанные выше по заболеваемым являютя правдивыми.
2
1
Нас не возьмешь просто так!03.05.2020 14:21:36
Где фото с нашими скорыми???
12
0
Гость.03.05.2020 14:27:11
В Омске еще в 2018 г был превышен эпидемиологический порог по заболеванию туберкулезом -76 чел на 100 тыс населения (порог-55 чел на 100 тыщ)- это официальные данные роспотребнадзора.
и никого на самоизоляцию не отправляли и эпидемию не объявляли.
Так что же сейчас?
2
5
хм...03.05.2020 15:43:19
Так что же сейчас?

Источник: https://bk55.ru/news/article/167851/

А сейчас (ПОКА) Омск в хвосте И СЛАВА БОГУ по числу заражённых. Чем дольше это происходит - тем лучше будет всем.
12
2
Омич03.05.2020 15:51:28
Показатель вырос на 9 623 человека за сутки.
-------------------------
Вот зачем так врать? на 10633 чел.
https://yandex.ru/maps/covid19?ll=80.623236%2C53.763996&z=3
10
4
Омич103.05.2020 16:01:16
Омич, вот и отпраздновали пасху.
1
2
НАБЛЮДАТЕЛЬ03.05.2020 18:59:07
Гость., соглашусь с вашей точкой зрения ! считаю, что этот мировой заговор !
1
1
НАБЛЮДАТЕЛЬ03.05.2020 19:03:34
Гульнара Сахитовна, а сколько от рака и от инсультов за это время умерло ????
2
2
костя03.05.2020 19:21:24
на будущее - впредь каждый апрель нужно заявить месяцем борьбы с разными вирусами. Но зачем народ сейчас гнать от набережных и якобы не позволять гулять там. Что за чепуха ? ВОЗ просто рекомендует ежедневные прогулки при соблюдении дистанций везде.
1
1
Проф03.05.2020 20:19:45
Что со статистикой? Точно знаю, что вчера, 2 мая, в 11 Мсч умерла Бабушка, у которой диагностирован короновирус, была два дня на ИВЛ. Да, у неё были сопутствующие заболевание. Но у кого из нет? Маленькая ложь порождает большое недоверие. Неужели этого не понятно?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич