Новости. Омск

«У кого в кармане государство?»: почему Никита Михалков подвергся «цензуре»

С эфира госканала «Россия 24» сняли «Бесогон», авторскую программу известного кинорежиссера, которого оппоненты частенько обвиняли в обслуживании интересов власти… Так кому же принадлежит эта власть в России сейчас? В чьем она кармане?

Никита Михалков заявил, что снятие с эфира программы «Бесогон.TV» о Германе Грефе и Билле Гейтсе продиктовано «истеричным страхом». И у режиссера остался лишь один вопрос: чья именно персона оказалась неприкосновенной?

Суть вот в чем: в субботу, 2 мая, на телеканале «Россия 24» должен был выйти очередной выпуск авторской программы Никиты Михалкова «Бесогон.TV» — «У кого в кармане государство?». Но этого не произошло. О чем и сообщил Никита Михалков в своём видеообращении.

Каждый новый выпуск этой программы с пятницы по воскресенье обычно выходит в эфире «России 24» шесть раз. Но в случае последнего выпуска число показов сократили.

«В пятницу вышли два сеанса, после этого руководство ВГТРК сообщило мне, что ни в субботу, ни в воскресенье повторов не будет. Грубо говоря, передача снята с эфира. Конечно, может быть масса объяснений этому — забита сетка, есть более важные новости, — но я в этом разговоре (с ними) как раз сказал, что для меня это чистой воды цензура. Все объяснения по поводу того, что есть другие причины, — это ложь, неправда», — рассказал Никита Михалков.

Зрители успели увидеть новый выпуск «Бесогона» только в пятницу — в 23:00 и в три часа ночи. И кинорежиссер уверен, что телеканал выпустил передачу в это время в надежде, что её посмотрит как можно меньше людей.

Никита Михалков не склонен так легко смириться с произошедшим. Он предлагает случившееся обсудить.

Режиссер подчеркнул, что довольно острые передачи выходили в эфир и ранее, и всегда удавалось договориться — никто никого не обижал. Но что же изменилось сейчас? Пока Михалков не нашёл ответа на этот вопрос.

Здесь стоит особо отметить: проект «Бесогон» выпускался за счёт команды Никиты Михалкова. Гонорара от ВГТРК за нее не получал. Следовательно, Михалков от администрации телеканала не зависит.

«В этот раз программа была как бы снята с эфира, хотя формально её показали, — продолжил Михалков. — Вы знаете, когда есть выбор между войной и позором, и выбирается позор, в результате человек получает и войну, и позор. Думается, что люди любого ранга и уровня должны отвечать за свои слова, сказанные публично. И за то, что они пишут. Не может здесь быть неприкосновенных, мы должны разговаривать. Потому что наша передача — это принуждение к правде ненасильственными методами. И если передача снимается с эфира, значит, есть неприкосновенный, и значит, правда не нужна», — сказал Никита Михалков.

И теперь режиссер, к своему сожалению, допускает, что канал может лишиться программы «Бесогон.TV».

«Мне печально говорить вам это, потому что я не знаю, будем ли мы продолжать и где, если будем. Но мне очень хочется верить, что мы продолжим задавать вопросы, и вы сами начнёте искать ответы, почему эта передача вызвала такой истерический страх и реакцию. Тем, кто не успел посмотреть её на экране телевизора, предлагаю увидеть её на канале YouTube», — заключил Михалков.

Очертим содержание последнего выпуска «Бесогона»: Никита Михалков задавал вопросы о программе вакцинации Билла Гейтса, слишком уж напоминающей чипирование. А также российский кинорежиссер поинтересовался, почему глава Сбербанка Герман Греф так уж взялся за дистанционные образовательные программы для детей.

По мнению режиссера, как пишет РБК, Греф такими образом пытается с помощью цифровизации управлять людьми.

Были и другие вопросы, весьма неприятные для главы «Сбербанка», являющимся, надо полагать, тем самым «неприкасаемым» лицом, ради которого и вводится «цензура» на государственном ТВ. И здесь уместно снова вернуться к главному вопросу передачи «Бесогон», а именно «У кого государство в кармане?».

Или, говоря другими словами, почему сегодня в России становится опасным высказывать публично собственную точку зрения. Совсем недавно жесточайшей обструкции подверглась блогер Регина Тодоренко, которую лишили не только звания «Женщина года», но и рекламных контрактов…

Неужели только за то, что она, оценивая проблему домашнего насилия, сослалась на широко известное мнение психологов? 

А вот теперь позорной, иначе не скажешь, цензуре, да еще и на Госканале, подвергся всемирно-известный кинорежиссер Никита Михалков. Получается, у нас, действительно, есть неприкасаемые? Есть некое «глубинное государство», перехватившее рычаги управления страной… И меняющее по ходу дела Правила игры, в том числе и действующие нормы этики? 

Увы, если российская демократия будет «развиваться» в описанном выше направлении, то очень скоро мы окажемся бесконечно далеки от идеалов Свободы Слова, суть которых предельно четко изложена в крылатой фразе, приписываемой Вольтеру:

«Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
Любознательный04.05.2020 09:32:42
Толи ещё будет!
48
35
dmitriy04.05.2020 09:40:12
есть люди --- которым обязательно выставлять себя напоказ --- им кажется ---- что они настолько умны -- образованны и тонко понимают мир ----что без их мыслей вслух остальным просто не обойтись --- такие как михалковы --- будут служить любым идеям --- правительствам ---- с той же страстью --- как будут служить и против них ---- от запрета и разрешения тут ничего не меняется --- просто теперь ветер на их флюгере будет дуть в другую сторону)))))
14
10
Гостья04.05.2020 09:40:49
Бояре дерутся, у холопов чубы трещат.
80
11
сергей04.05.2020 09:46:51
Никита Михалков молодчик, хотя он и в мягкой форме озвучил то, о чем ранее говорили Хазин,Ольга Четверикова, Ирина Мухина, а Греф, в своей излюбленной форме на экономическо и м форуме, "озвучил" позицию "глобальных инвестиционных фондов международных спекулянтов" к коим он, видимо ,себя причисляет говоря о том что -" трудно управлять грамотными , самостоятельными , образованными людьми" и тем самых открыто цинично обозначил свою позицию, однако не надо торопиться себя причислять к "золотому" миллиарду - господин Греф, это ваше мнение, с которым не всё россияне согласны......
92
18
хм...04.05.2020 09:51:13
Программа Михалкова из серии "РЕБЯТА - вы либо ШТАНЫ НАДЕНЬТЕ, либо КРЕСТ СНИМИТЕ!" Нельзя быть компрадорской буржуазией и ходить одновременно с ПАРАДАМИ ПОБЕДЫ И БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ! ВЫ ИХ ПРЕДАЛИ - И ПРОДАЛИ американцам, вот по сути о чём Михалков. ХВАТИТ ИМИТИРОВАТЬ ПАТРИОТИЗМ!!! Американцы запретили ГРЕФУ открывать сбербанк в Крыму - и он согласился. ОН, видимо, передал все ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ СБЕРА В ШТАТЫ - в рамках "проектов"!
Но самое главное Михалков показал АВТОРОВ КОРОНОВИРУСА - Фонд Рокфеллера и его институт, и даже назвал СОЗДАТЕЛЯ этой мерзости.
37
4
хм...04.05.2020 10:04:33
Когда на обложке журнала рисуют ПАНГОЛИНА (максимальное совпадение с ДНК короновируса) авторам "ДО ФЕНИ" об ответственности за преступления - ОНИ ТОЧНО ЗНАЮТ, что НЮРНБЕРГСКОГО ТРИБУНАЛА не будет и их НЕ ПОВЕСЯТ за уничтожение сотен тысяч людей по всему миру. Они будут смотреть, как корчатся людишки в агонии и потирать ручки, считая прибыль.
15
2
Пустота04.05.2020 10:09:18
«У кого в кармане государство?» На этот вопрос ответьте.
Уж точно у не Светлейшего.
66
53
и значит, правда не нужна», — сказал Никита Михалков04.05.2020 10:11:08
Никита Михалков за правду??!
Тот самый Михалков, который за всю жизнь тяжелее ложки ничего не поднимал??! Тот самый Михалков, который всю жизнь прожил за счет авторитета отца?!! Тот самый Михалков, который у нас считается самым главным киношником, не сняв за всю свою жизнь ни одного толкового фильма?!! Тот самый Михалков, который бил
журналиста Дмитрия БАХУР ногами по лицу, когда того крепко держали другие?!! Тот самый Михалков, который всю жизнь кичится принадлежность в касте "избранных"?!!
И этот Михалков борется за правду???!!!
Да кто в это поверит???!!!
Да я скорее поверю в то, что самые непримиримые боевики начнут заниматься благотворительностью по всему миру, чем в то, что Никита Михалков борется за правду!!!
Да свои недополученные ганарары он борется!!!
52
20
жека04.05.2020 10:19:29
да, пуха нагоняет, этот усатый. он на в соседних домах вместе с Путиным и грефом живёт. против никакой власти он не попрёт. ему это не выгодно
30
5
хм...04.05.2020 10:24:44
Угроза самому Михалкову (что толку в деньгах, если у гроба нет кармана?) заставила его быстро и чётко определиться - он не в золотом миллиарде и у него лично нет "золотой пилюли". Раз и стёрт короновирусом - ПРЕВРАЩЁН в "КУСОК ДЕРЬМА". А деньги не исчезают - их просто перепишут на другого. А дотянутся НОГОЙ В МОРДУ можно только Грефу.
40
6
Сергей04.05.2020 10:28:06
Крыса бежит с корабля. Наш Барин переобувается! «Единая Россия» и Никита Михалков – за единство стабильности и прогресса.
1 ноября (2010 г.) в Государственно-патриотическом клубе «Единой России» состоялось заседание на тему «Народное единство как воплощение патриотизма действия и основа модернизации России». «Единая Россия», обозначив свою идеологию как идеологию социального консерватизма, и Никита Михалков, выступив с манифестом просвещенного консерватизма, сделали попытку соединить ценности национальных традиций России. Появляется идеология, которая соединяет в себе антиреволюционизм, отказ от максимализма, чувство преемственности.
16
5
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=04.05.2020 10:32:04
Разные пpaвящие клaны в веpxyшке Рaшки ПОСТОЯННО гpызyтся между собой за влaсть, дeньги, сoбcтвeнность -- и вывaливают кoмпpoмaт на прoтивникoв.
63
36
Маша Петрова-Водкина04.05.2020 10:44:23
Считаю, что его передачи очень разумны и ОЧЕНЬ нужны.Кого еще можно слушать и на кого смотреть? Затасканные лица, риторика соответственная. Он способен некоторые вещи объяснить простым языком, понятным для всех Многим не нравится, поскольку идет в разрез с мнением либералов.И мне это нравится, так же как и его роли в ранних фильмах. Это же талант!Не нравятся его последние фильмы... Никто не идеален. Но лично я уж лучше его послушаю, чем Собчаков с мамашей прочих из этой тусовки.
36
21
Маша04.05.2020 10:49:41
Обиделся, что в эфир не выложили передачу и напомнить решил о себе? Хочешь аудиторию, иди в интернет , я вообще уже не знаю людей, которые бы в наше время смотрели телевизор. Да и передача эта ничего нового для большинства людей не несёт. Население в большей своей части достаточно информированно, в том числе и про высказывания/задачи Грефа и Гейтса.
34
22
ооо04.05.2020 10:50:02
мерзкая семейка...
25
26
Маша04.05.2020 10:55:12
хм..., Без единого доказательства и здравого смысла, все это собирательное представление в массы, напоминает сюжеты Рен ТВ о вселенском заговоре. Все в жизни намного проще.
51
7
Гость.04.05.2020 11:00:48
на ютубе есть этот выпуск программы полностью.-
Причины у Михалкова конечно свои, чтобы говорить об этом.
Но сказал то правду.

- Самые богатые из самых богатых решили перевернуть мир.Слава В.И. Ленина многим покоя не дает. Просто иметь большие деньги уже не интересно.
6
7
ежкин кот04.05.2020 11:05:24
Гонораров не получал? Но эфирное время тоже денег стоит. Передача Михалкова не оставляла людей равнодушными, но страстная проповедь своего мнения (какого угодно) тоже власти неудобна. У нее монополия на правду и форму выражения правды.
Михаила Кольцова, гениального и отчаянного рупора сталинизма, вождь репрессировал жестоко."Слишком прыток".
Не слишком ли демонстративным барином стал Н.С.?
8
12
Омич04.05.2020 11:15:17
А ним что до Москвы, Михалкова? Мы живем в деревне Омск и это понимает любой ребенок
16
41
Саша04.05.2020 11:15:25
На главной.
Странице.
"Бизнес-Курса".
Всерьёз обсуждают ересь поехавшего режиссёра про "чипирование" людей.

Когда ждать аннунаков, рептилоидов и карликов из дырки на Северном полюсе?
28
7
хм...04.05.2020 11:22:39
Без единого доказательства и здравого смысла,

Источник: https://bk55.ru/news/article/167852/

За два года ДО пандемии были проданы ВСЕ акции нефтяных компаний - это явно "инсайд". За восемь лет до неё было придумано название и смоделированы последствия (и стёрт с лица земли малый-средний бизнес, которому мишустин собирался микрофинансовыми займами помочь и приставов сделал правоохранителями, чтобы эффективно перерабатывать мелко-средних). Какие ещё нужны доказательства?
43
5
хм...04.05.2020 11:26:16
Массачусеский технолгический институт в статье от 19.12.1019 - "Хранение медицинской информации под кожей" , открыто заявлял о разработке чипирования людей с помощью своей вакцины. QUANTUM DOTS - "квантовые точки", так называются микроскопические чипы, разработанные в МТИ. Они свободно вводятся в кровеносное русло человека через обычный шприц, начиная выполнять свои программы в провакцинированной личности... Фонд Гейтса выделил 17,6 млн дол. этому институту на данную разработку. Так что - отделяйте, "плиз" рептилоидов от реальности.
6
5
Добрый доктор04.05.2020 11:28:18
Акелла промахнулся)
20
31
.04.05.2020 11:32:01
Ему надо не потелеку выступать а заниматься внуками и на рыбалку ходить
36
0
Ваш К.О.04.05.2020 11:59:27
Не знаю, как государство, но канал "Россия" точно в кармане у Графа и прочей шушеры, близкой ему.
22
3
Ваш К.О.04.05.2020 12:02:21
Сергей
Это не крыса бежит с корабля, это раскол в лагере крыс. Уже давно.
16
37
мимо проходил04.05.2020 12:11:30
Запретили - и ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!
Даж не думал,что пропа-власть буду защищать, а - вот поди ж, ты - находятся типа Михалкова еще большие, чем власть, пропа, которые стремятся дестабилизировать! Мало им, что вышку сломали, против 5-D пытались восставать, так тут еще и Михалков нашелся, чтобы их своей глупостью подначивать. Прочтите вначале эту глупость про чипирование через усыпление однажды вышкой, а потом уж и рассуждайте - верно ли сделали одни пропа, что закрыли рот такому пропа, который даже их переплюнул в своем пропа-шантаже глупостей! Уже по всему миру эта глупость против вышек прошла в прошлые месяцы - на 30-е, кажись, апреля, и до нас дошла. И тут еще этот кадр нарисовался, барин от сохи немытой, тьмой радости младенца погоняющей - лишь бы всех распугать ради своего барыша псевдо-популярности провокаторской.
35
6
Сергей04.05.2020 12:27:49
и значит, правда не нужна», — сказал Никита Михалков, если вы его не понимаете, это говорит не о том, что он не прав, а о том что вы его не понимаете.
15
2
Коля04.05.2020 12:35:37
Как так?! Удивительно! Ни в статье, ни в комментах ни разу не упомянут план Даллеса. Недоработка! Тема не раскрыта!!!
9
0
Коле04.05.2020 13:09:53
ну так расскажи и про план даллеса и про предсказания доменика рекарди
31
2
В04.05.2020 13:09:56
Кредитная политика России определяется самым крупным игроком на рынке (Сбербанк) 70 процентов акций которого принадлежат США и Великобритании .Завышенные проценты не дают развиваться нашим предприятиям и гражданам ,кабала.
13
29
Вадим04.05.2020 13:20:38
Если человек верит в такой бред, то у него нет разума.
24
26
Женуария04.05.2020 13:28:16
Все поколения семьи Михалковых лизали любой власти с полнейшим упоением. Ничего, перестроятся под новые тенденции.
28
14
Женуарии04.05.2020 13:40:42
при чем здесь семья Михалкова? Они то и не пропадут. Он не об этом говорит. Вы не хотите слышать очевидное, только потому, что это Михалков говорит?
31
14
Валя04.05.2020 13:56:50
Мне случайно повезло увидеть данную программу!Она произвела сильное впечатление!откровенно показано истинное лицо и намерения властьимущих!Воистину был прав Ленин когда говорил,что самая продажная в России это интеллигенция.Все это сейчас наглядно проявляется!Ни в одной стране мира нет такого чтобы делать гадости и подлости собственной Родине и народу!Одним словом -предатели и подлецы!!!
26
25
siv04.05.2020 14:03:59
Миллиардер Михалков циничный лицемер и приспособленец. Его обидели эфир сняли, а когда за власть и Путина топил не обидно было? Где миллиарды нажил, не из тех ли рук? Не надо сопли жевать и шамкать с придыханием, тебе нужна слава и признание, а не справедливость.
18
9
.04.05.2020 14:08:38
Такие люди в любом государстве, при любой власти не пропадут, так было и будет всегда.........
34
21
Маша Петрова - Водкина04.05.2020 14:51:33
Почитайте про Билла Гейтса, непродажные и всегда правильные! Михалков тему правильно поднял. Гейтс-фашитские взгляды пропагандирует. "Бесогон" об этом и вы не считаете, что Михалков прав??Кому он чего лижет а этой ситуации?
8
10
Гость04.05.2020 15:32:08
Эта ветка комментариев подрывает мою веру в людей.
3
1
Валерий04.05.2020 15:35:59
Пора зрелости приходит к людям по разному.Это касается иМихалкова.Цензура это естественное явление.Вольтер так и не дорос до зрелости,ушёл в иной мир,находясь в мире иллюзий.Жизнь -это всегда борьба противоречий.И никто не в силах это изменить.Это Закон жизни,данностьИ правда у всех разная-одни сидят на сундуке,другие-на корточках.Пора взрослеть.Как говорил папа Борька из Школы Арк. гаййдара -держись Борька идут веселые времена.}
24
4
хм...04.05.2020 15:45:16
идут веселые времена

Источник: https://bk55.ru/news/article/167852/

Фонд Сороса, фонд Рокфеллера и фонд Гейтса инвестируют деньги в разработку и исследования вирусов, проводят испытания вакцин в Африке - у всего этого есть цель. ДЕНЬГИ. Деньги делают деньги - и деньги не пахнут. Гитлера тоже кстати финансисты сделали - сколько народу угрохал...
Вирусы позволяют сделать всё то же самое тихо, БЕЗ ШУМА ПЫЛИ И ГРЯЗИ.
ГРЯДУТ ВЕСЁЛЫЕ ВРЕМЕНА!
5
3
Болела04.05.2020 16:25:16
У кого в кармане государство, виноват ли Билл Гейтс?
правда ли, что под видом вакцин нам имплантируют наночипы?
Опасны ли вышки новой связи 5G?
Существует ли вообще коронавирус или это заговор мирового правительства? Что предсказывпла Ванга про короновирус? Эти и другие ответы в авторской программе Игоря Прокопенко на рен тв
13
19
Евгений04.05.2020 16:27:39
Ребят, ну вы хоть немного дальше смотрите его слов. Согласен, для этого нужно время и напряжение мозгов, легче просто поверить на слово "авторитету". Но, в противном случае, вы будете тем самым невежественным народом из обрывков речи Грефа, приведенных в данной передаче. Михалков сам не разобрался в теме, а уже бежит вопит на всю страну о том, какие все вокруг гады и сволочи, акромясь конечно же, его самого. В той же Европе или Америке за такую передачу на него бы подали в суд все перечисленные им персоны за клевету и оскорбление достоинства, и подали бы многомиллионные иски, чтобы другим не повадно было. Так что он еще легко отделался, что только сняли с ТВ. Чтобы не быть голословным, просто найдите в ютубе и посмотрите хотя бы ту же речь Грефа, но в полном полуторачасовом формате на всемирном экономическом форуме в СПб, а не те притянутые за уши обрезки из бесогона. Не ведитесь на низкопробные провокации, проверяйте информацию, тем более интернет сейчас позволяет это сделать, иначе вами действительно будут легко и цинично манипулировать.
11
8
Маше Петровой-Водкиной04.05.2020 16:34:45
"Бесогон" об этом и вы не считаете, что Михалков прав??

Источник: https://bk55.ru/news/article/167852/

Уважаемая Маша!
Да разве вопрос в том прав или не прав Михалков сейчас со своим "Бесогоном"????????
Да ведь вопрос то весь в том ГДЕ ОН БЫЛ СО СВОИМИ УМНЫМИ ПЕРЕДАЧАМИ НАЧИНАЯ С 1991 ГОДА, КОГДА ПРЕДАЛИ, РАЗВАЛИЛИ И РАЗГРАБИЛИ НАШУ С ВАМИ РОДИНУ - СССР??? Когда различная мразь за предательство России и исполнение ЦРУшных рекомендаций коробками доллары выносила из Кремля.
Что он, как "великий умник", сделал для страны и ее народа?
Почему все эти почти 30 лет он двумя руками был "ЗА" то, что происходило?.., в том числе и в России?!
А сейчас, когда он стал старым, немощным стариком он вдруг начал искать правду!!! А что ее искать то???!!!
Она на поверхности лежит уже о-о-очень давно!
И то, что он для себя сегодня открыл, знает любой десятиклассник!!!
12
12
Леонид04.05.2020 17:09:59
Поиски всемирного заговора этот пропагандистский прием будет применяться в России бесконечно, несмотря на то, что он очень стар – ему около 100 лет, начиная со времён Ленина и его единомышленников.Вечно кормить себя и других малограмотных этой дешёвой пищей – не проблема. Эта еда, кажется, теперь никогда не испортится.
14
5
Борец с коррупцией04.05.2020 17:48:14
Крысы чуют неладное и готовятся опять перекраситься под новую власть. У этих кончаловских-михалковых нюх веками оттачивался.Сначала Караулов, теперь этот, процесс пошёл!!!
2
5
хм...04.05.2020 17:55:26
Поиски всемирного заговора

Источник: https://bk55.ru/news/article/167852/

Командная игра всегда была эффективней одиночек. Это не "заговор" - это командная игра, или , по современному БИЗНЕС_ПЛАН". Вот сразу видно , Леонид, что ВЫ в бизнес-школе не учились. А у меня диплом ЛОНДОНСКОЙ БИЗНЕС_ШКОЛЫ и я этим очень даже горжусь! Узнаю везде знакомый почерк - друзей однокашников, чертилы, МУТЯТ НЕ ПО ДЕТСКИ.
18
9
siv04.05.2020 17:57:09
Михалков заработал за 2017 год 529 миллионов рублей. У «барина» в собственности 89 земельных участков, дача площадью 554 кв.метра, 11 нежилых помещений, шесть жилых домов, вертолёт, трактор... и так далее на 56 страницах.
Садальский: созданный фонд на пару с братом Андреем, регулярно получает сотни миллионов рублей на различные проекты от Министерства культуры, получили право взимать комиссию за авторские права, сумма полученных средств превысила 500 млн. руб Михалков учредитель или совладельцем нескольких десятков фирм, занимаются лесом, алмазами, разработкой программного обеспечения и производством фильмов. Михалков использовал все свои возможности, включая знакомство с Путиным, чтобы Мединского оставили во главе Минкультуры.
Михалков матерый капиталист, циничный, лживый, его цель заработать больше денег.
6
5
Маша04.05.2020 18:11:28
хм..., Идёт обычный мировой передел собственности, это было во все века, поменялись только формы. Информацию надо фильтровать, а не списывать на всемирный заговор, или тогда "Ленин-гриб" (посмотрите))))
18
7
Маша Петрова-Водкина04.05.2020 18:13:35
Тем, кто мне писал. Я не сноб, не стяжатель,не националист, ненавижу рабство, возможно для некоторых морально устарела, но ... Все мы умные и кто и где был и что делал и как решал вопросы выживания в 90-х ? Все четко осознавали что и как ??? НЕ ВЕРЮ! Михалков не идеален, но выражает мысли, которые близки русским по формату мышления. Он тоже повзрослел и поумнел. Лично мне его мысли очень близки по пониманию ситуации и помогают в моих последующих шагах по жизни. Это нелегко. Я не Бузова и не Волочкова, даже если бы платили бы как хоккеистм... Не мое... Не могу...Не хочу...
5
7
Леонид04.05.2020 18:14:22
Есть План Путина, других планов я не знаю
8
8
Маша04.05.2020 18:17:20
Маше Петровой-Водкиной, а я разве спорила?))) Я не уважаю этого человека, мало что сказать и его потуги о вселенском заговоре, я не удивлюсь, что чушь он эту снял также для малограмотного населения, сохраняя свои меркантильные интересы. Мое высказывание было, что этот выброс его "блажь", я не верю, что он стал явно придерживаться др.взглядов, одно и тоже блюдо под разными соусами!
1
1
Маша04.05.2020 18:23:13
Леонид, классно написали! Даже из комментов можно сделать вывод манипулируют ими или нет))))
3
1
Маша Петрова-Водкина04.05.2020 18:53:49
Маше... А что Вы предлагаете?Какие методы и способы в мироустройстве? Вот только не надо идеализмом заниматься, заранее прошу. Тут "умников" и так более чем достаточно. Что Вам лично мешает быть просто счастливой? Надеюсь, что Вы не отождествляете понятия счастья и материального положения.
1
1
Маша Петрова-Водкина04.05.2020 18:57:22
И еще... Терпеть не могу "кухарок"...
11
6
Леонид04.05.2020 19:14:12
Счастливые люди могут жить и созидать только в свободной стране и это страны Нового света. Ибо ни oдин пoтoмoк выcшиx pyкoвoдитeлeй CШA нe пepeexaл нa ПMЖ ни в Coвeтcкий Coюз, ни в coвpeмeннyю Poccию, нo пoтoмки пpaктичecки вcex coвeтcкиx вoждeй живyт и paбoтaют за океаном.
11
9
GT04.05.2020 19:18:10
Ай-яй-яй, хвостик дяде прижали, про цензуру заговорил. А где ж ты раньше был, милАй? Склизский человечишка. Есть он или нет его - миру от этого ни холодно ни жарко.
4
8
Сергей04.05.2020 20:26:02
Маша Петрова-Водкина, не мечите бисер ....... не тратьте своё время здесь....
3
2
ivan04.05.2020 23:31:05
Нет смысла что-то обсуждать, и так всё ясно.
6
3
Роман05.05.2020 01:41:39
Одни эксперты, с омским уровнем образования, не способные к простейшей аналитике, зато верят во все нехитрые теории заговора.
3
3
мимо проходил05.05.2020 02:04:00
Для ivan-а:
естественно, смысла никакого. Зо-ящик и его зо-пациенты наглядно видны по возмущениям. На них и рассчитан был этот гон с его бесиком.
1
2
мимо проходил05.05.2020 04:40:14
Кураторы проекта из известного ведомства почему-то все время считают, что профессионализм есть выполнение на "слишком хорошо"))) Видать, не учили их, что слишком хорошо - тоже нехорошо. Загран-поставы по организации блеск, охват целевой аудитории по ключевым участникам - тоже профи-точечный (Боня, Сафин, К. Гордон и Михалков). Но - нет прикрытия в виде вольной стерички из народа и какой-нибудь вычурности ее поступка, нет непрофессионального в проф-поставе.
6
9
45605.05.2020 06:07:33
Господи, да сняли передачу изза зашкального уровня глупости и бреда, даже для кремлевской пропы. Какие кухарки могли всерьез принимать его? Это же клюква, просто дурновкусие. То же, что и в его фильмах. Покровительственный тон, снисхождение к нам, людишкам, перстни, иконостас, пафосные причитания о расеюшке...""Самодержавие, народность"" - от такого вы ждете каких то разоблачений, какой то правды? поняли, что это уже перебор по тупости, антипропаганда, - вот и сняли. Но кто бы прямо сказал об этом?
5
5
Маша Петрова-Водкина05.05.2020 07:20:38
Господи, сколько нытиков и ненавистников всего и всех и искателей собственных промахов и ошибок и неудач в жизни не в себе, а в ком-либо! Да не будет никогда всем всегда одинаково хорошо. О том, что хорошо и что такое плохо, понятия зачастую противоположны. Оценочная шкала также. Одним Сталина непременно подавай, другим ЛГБТшников .Вороватые, завистливые и врущие поголовно, но за собой не замечающие. Одинаково терпеть не могу и тех и других. ОООООООООООО, сейчас в меня камни полетят!!!
12
3
Глеб Тютиков05.05.2020 07:55:15
Ирония судьбы. Что Михалкову, мнящему себя ни много, ни мало, а барином, готовым участвовать в заседаниях Третьего Отделения по вопросам духовной цензуре, самому подрезали крылья...Пауки в банке.
8
3
Маша Петрова-Водкина05.05.2020 08:05:08
Глеб Тютиков, вы никогда не наблюдали за перевоплощением людей, при повышении по служебной лестнице? Это так забавно!
2
2
Гость05.05.2020 09:50:40
А он вроде в совете по правам человека при президенте.... интересно что он советует и кому....
3
2
Инженер по электрике и КИПиА05.05.2020 10:16:25
Маша Петрова-Водкина, уверен, что таким метаморфозам подвержены только люди зависимые и слабые. Хотя для многих и талант, и достаток, и положение в обществе дает некоторое основание вести себя независимо и с достоинством...Ан нет. Скрепность-то лезет наружу тысячелетняя, сервилизм, желание угодить))).
5
2
сер05.05.2020 12:55:37
и значит, правда не нужна», — сказал Никита Михалков, а грефу значит верите
1
1
Александр05.05.2020 13:44:25
dmitriy, Ну ясно же что ты ЕДРос..Не нужно лизать, на корабль с собой не возьмут...
5
3
Seregas05.05.2020 18:28:45
Придворный менестрель в очередной раз показал, что он обиделся? Мигалку опять забрали, что ли? Или совсем его программки не смотрят? Откровенно, говоря не сильно и хочется смотреть: ни в первичке, ни уж тем более - в повторе. Так нагнетать не по теме только с великого запоя обычно получается, когда выйдешь через две недели за ворота, а там - опа: мир без тебя не перестал крутится и, более того, крутится еще быстрее, чем с тобой, и главное - тебя не замечает. Вот обида-то!
1
1
Кошка06.05.2020 02:31:42
Бедный, бедный никита. Наступил на хвост. Это вас услышали. Только время покажет, но никита уже чует.
4
0
Кот06.05.2020 21:13:56
На родной,своей земле,
Культуры сеял ты везде,
На той земле,где дед упал,
И кровью грунт тот пропитал,
А сколько их тогда не стало?
Какая участь их застала?
Они же все за нас страдали,
А мы без боя все отдали.
Враг невидимый попался,
Со спины,подлец,подкрался,
Обманули русский люд,
И теперь в лицо плюют.
Стали мы совсем чужими,
Разобщенными,все злыми,
К нам применили хитрость,ложь,
Нет,нас и так ты не возьмёшь!
Мы потомки тех людей,
Мировых,больших идей,
Умных,честных,справедливых,
Сильных и трудолюбивых,
И в стране ещё нас много,
Наше время начать снова,
Снова строить отчий дом,
Что бы все там было в нём,
Нашим детям радость жизни,
Мир,труд,май моей отчизне!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич