Новости. Омск

Среди новых заболевших коронавирусом омичей есть и молодые

Подавляющее большинство заразились дома.

Региональное управление Роспотребнадзора сообщило информацию об новых 11 пациентах с подтвердившимся диагнозом COVID-19 в регионе.

Отмечается, что двое из них вернулись из Москвы. Остальные, как сообщают в ведомстве, никуда не выезжали. Скорее всего, они «подхватили» вирус дома.

Среди заболевших — четверо мужчин и семь женщин. Возраст пациентов — от 25 до 82 лет.

Напомним, что сегодня стало известно о смерти еще одного омича с COVID-19.

Таким образом, на сегодня в Омской области от новой коронавирусной инфекции умерли 4 человека.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
16
Боюсь даже НИК какой либо ставить03.05.2020 15:19:09
Подавляющее большинство заразились дома.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167860/

Дома ОНИ могли заразиться только от своих родственников...Или не "дом", что не удивительно - по городу ш а с т а ю т уже десятки или даже сотни приехавших только их Москвы....Полно машин с масковскими номерами....Ой, забыл, ЭТО ЖЕ ПОУБЕГАВШИЕ в свое время О М И Ч И вернулись с " заработков "!!!!
19
4
Ссср03.05.2020 15:35:58
Где крикуны что ковидла поражает только от 60 годов???
21
7
Рома03.05.2020 15:48:57
Это уже норма, что среди заболевших есть тёк кто из Москвы... Может закроем аэропорт?
18
3
Володя П.03.05.2020 15:49:31
Медики сами неосознанно распространяют вирус, они же после работы домой идут. Хотя для них выделяли гостиницу Иртыш...
Роспотребнадзор проверяет ГБ-1, там уже есть заражённые. В МСЧ-4 есть заражённые.
25
5
Наташа03.05.2020 15:50:20
Большенство заразились дома xd вы хоть читаете что пишите? Теперь и дома опасно сидеть?
21
9
Рита03.05.2020 15:51:31
Люди почему то не верят в вирус и гуляют по улице и ходят по гостям.. Совсем нет терпения у людей
22
8
Лида03.05.2020 15:52:27
Лучше посидеть дома месяц другой, чем потом всю жизнь мучаться от последствий ковида
12
8
Биби03.05.2020 15:52:59
Сегодня ещё самолёт из Москвы прилетел
15
1
гость03.05.2020 16:06:16
Рома, встань у губернатора под окнами и скандируй чтобы закрыл аэропорт, но он не закроет в Мааскву на должность хочет.
12
4
Пижонистый блондин без одежды03.05.2020 16:08:58
А дамы принимающие на дому справку что не больной ковидом требуют?
5
0
Пижонистый блондин без одежды03.05.2020 16:50:47
Понятно по дизлайкам что не требуют.
23
5
8503.05.2020 17:26:08
Наташа, дома зто значит сидя на самоизоляции и не выезжая из Омска. Только непонятно для чего этот штаб принимает какие-то решения, совершенно не контролируя их исполнение. Третий день действует их решение об обязательном масочном режиме в закрытых помещениях. Сегодня в "Победе" на Ленинском рынке полно народа, семьями, с детьми. В масках не более 30% покупателей. Почему в супермаркеты впускают людей без масок?
17
0
гость03.05.2020 17:56:18
85, потому что им прибыль нужна, на остальное начхать.
Что вы хотите от недобуржуйской власти?
17
1
гостья03.05.2020 17:58:17
85,
Барыги рулят, а губернатор и штаб для мебели.
15
1
Иогрь03.05.2020 18:40:54
нет никаких новостей от самих болевших и выздоровивших? пусть опишут ситуацию как болеют, как они вообще.
7
2
омичка03.05.2020 21:08:51
Во Франции режим ЧС продлили до 24 июЛя. Вот так надо заботиться о своих гражданах. Я даже не о сроках, а о том, какие экономические преференции предоставляются людям в условиях , которые власть определяет как чрезвычайную ситуацию.
5
10
Елена04.05.2020 12:54:26
Птичий грипп также относится к коронавирусу,однако вспомните времена птичьего гриппа.Не сходили с ума до такой степени.Этот коронавирус известен со времен ещё прошлого века и как мы жили? Господи,если бы в прошлом году заболевших орви проверяли на коронавирус,у трети он точно был бы обнаружен.Грипп может давать осложнения,это было всегда.Но зачем сходить с ума.Открывайте сады,снимайте самоизоляцию.Держать людей взаперти в своих домах,это такой же бред как назвать карантин самоизоляцией.Боже,нет ничего ужаснее напасти,чем идиоты дорвавшиеся до власти,абсолютно некомпетентные в данных вопросах.
1
0
Иван04.05.2020 14:34:24
Вы задолбали с эти коронавирусом. Оглянитесь-сколько онкологии,в том числе у молодых людей! У нас медицина не может адекватно онкологию лечить, причем тут коронавирус.
2
1
из Франции04.05.2020 18:10:22
омичка, режим ЧС, но не самоизоляции. Общая самоизоляция заканчивается 11 мая, открываются ряд предприятий, садики, школы. Можно будет выходить из дома без бумажки, но нельзя будет отъезжать от места жительства более чем на 100км без серьезных семейных или профессиональных причин. Страна поделена на зеленые и красные зоны. С 11 мая в зеленых откроются промтоварные магазины и парки. Рестораны и прочие заведения пока будут закрыты.
Работникам остановленных частных и государственных предприятий государство выплачивает 84% чистой зарплаты
0
1
омич05.05.2020 05:17:20
Мы все умрем. Власти не с марта не вводят режим чс. Введите режим чс закроте ВСЕ магниты ашаны и др. Не выдавайе никому справок.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич