Новости. Омск

В Омской больнице им. Кабанова нашли коронавирус?

Сообщается, что медучреждение закрыли на карантин.

Сегодня, 3 мая, объявлен карантин в омской городской больнице № 1 имени Кабанова. Сообщается, что там заболели коронавирусом врач и медсестра, — сообщает телеграм-канал «ОмГорСовет» со ссылкой на собственный источник.

Авторы сообщения все же отмечают: эта информация не подтверждена. Никаких официальных сведений о карантине нет.

Представители издания позвонили в регистратуру, но там работает автоответчик с объявлением о нерабочих днях и просьбой перезвонить позднее.

В региональном Минздраве сообщили, что ждут информацию о случившемся и пока не могут ни подтвердить, ни опровергнуть эти сведения.

Добавим, что в состав ГБ № 1 имени Кабанова входит две поликлиники, рассчитанные на обслуживание 1 570 человек в день. Также в больнице работает многопрофильный стационар на 750 коек и детская инфекционная больница на 145 коек.

Напомним, что на сегодня в Омской области зарегистрировано 127 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Умерли 4 человека.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
15
Андрей04.05.2020 09:38:49
кабановцам только понос лечить. не удивлен
17
50
Ника04.05.2020 10:07:47
Ну вот, началось.. Заболели специалисты , не пенсионеры долбанные , шастающие по ярмаркам , магазинам ,которых палками не убить
9
24
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=04.05.2020 10:15:58
Пyсть теперь oмcкие "кабaниxи" в бeлых хaлатах -- САМИ поcидят под каpaнтином !!!
33
0
Маша Петрова-Водкина04.05.2020 10:21:12
На них неотложка, поэтому заразиться на счет "раз". Или вы хотите, чтобы всю медицину остановили?
38
4
Алена04.05.2020 10:30:09
Ника, почему долбаные пенсионеры, что же вы такая злая, ну есть не понимающие, но не надо так зло, вы наверное действительно готовы убить несчастных пенсионеров... И эта наша молодёжь подрастающее поколение.
21
2
Лихачев Александр Владимирович04.05.2020 10:54:38
Ну что теперь - сенсация? А где ему еще гнездиться, кроме как в больнице, куда больные ходят - не в домоуправлении же или горгазе? Так по всему миру происходит.
28
2
Вирус04.05.2020 11:12:51
Ника, чтоб ты сама дожила до глубокой старости со всеми прилагающимися к ней " радостями."
19
4
Алка Зельцер04.05.2020 11:18:34
Минус больнице, раз не обеспечила медиков защитными средствами.
17
2
м04.05.2020 11:55:16
Региональный Минздрав ждет)))))) Умопомрачительная позиция руководства!!! А может он попытается проявить инициативу и выяснить ??? или он на это даже не способен??? Жуть какая-то!! Дебилу ясно чем скорее будет ясна объективная картина происходящего тем быстрее можно будет предпринять адекватные меры - изолировать очаг, предпринять дезинфекционные меры. провести всеобщее тестирование и начать соответствующее лечение!! ждет он!! Пока распространиться дальше???
15
0
м04.05.2020 11:56:50
Алена, она из кагорты путинцев, проведших пенсионную реформу
15
2
м04.05.2020 11:58:57
Алка Зельцер, минус региональному минздраву - там распределяют СИЗ и прочие ресурсы
13
10
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=04.05.2020 12:31:36
По словам прeдсeдaтеля Фeдepaльного фoнда обязaтeльного мeдицинского стpaxования (ФOMС) Елены Чеpняковой, при легком течении забoлевания COVID-19 стoимость лечения примерно соответствует тaрифам на обычную пнeвмонию, при средней тяжести болeзни стoимость лечeния определена примерно в 100 тыс. рyблей, тяжелые формы таpифицируются от 200 тыс. рyблей и выше.

МОЙ КОMMЕНТ : да, НЕXИЛOЕ бaбло "сpyбят" на этой кopoнаAФЕPЕ жy лики в бeлых хaлатах !
4
18
Ника04.05.2020 12:38:38
Алена, так дело в том, что вас не убить палкой (пенсов) - намедни была свидетелем, как бабка права качала в салоне связи ( полные руки покупок)- сколько же заразила эта рваная калоша народу? * бабку по полной, чтобы дома сидела .девчонки-операторы этого сделать не могли( т.к. на работе)
9
2
Верв04.05.2020 12:44:49
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=, ты ,* все измеряешь в рублях, а при лечении не всегда помогают деньги. Речь идет здесь о заразившихся специалистах на работе . В курсе, сколько лет учится медработник? Это не ты - необучаемый лодырь
8
6
Света04.05.2020 12:49:11
Андрей, так в "Евромеде" лечись- ( только вызов скорой от 5,0 тыс) , платные операции + поата после операции ( от 6,0 тыс в сутки)- делов-то... Не потянешь? Так заткнись .
7
3
Влад04.05.2020 12:49:35
м, по-меньше агрессии, БК просто скопировал информацию со стороннего и всем известного желтоновостного ресурса Ом1. Вчера был выявлен контакт. Сегодня проверка с Роспотребнадзора там работает. Больница закрыта на карантин. Медики обеспечены защитными костюмами и респираторами!
Вы лучше проявляйте своё возмущение в стороны МСЧ 11 и её руководства, вот где хаос.
3
12
Света04.05.2020 12:55:03
Вирус, она-то доживет, лечась в частной клинике, а вот такие как ты, вечно всем недовольные, -уже допрыгались- в стране превалирует частная медицина - не платящие налогов лодыри ( типа тебя) -имеют минимум медобслуживания- и правильно А про пенсов все правильно ею сказано- сама одернула бабку вчера ,права качающую в салоне связи
9
2
Читаем между строк04.05.2020 14:00:43
Была инфо что карантин не объявлен и пациентов перераспределили между другими больницами. Сейчас ждут чуда. Как итог работы штаба по профилактики. Закрывают подъезд с жителями на карантин и игнорируют ситуацию в многопрофильной больнице с массой пациентов. Наоборот выписали полуздоровых и перевели тяжёлых больных. Надеются на счастливый случай. Денег на средства защиты и работу по профилактике в рамках приказов по Ковид тратить не хотят, хотя готовы зарабатывать на иногородних больных. Правда пока масса вопросов по реальной готовности а профилактике распространения вируса. Скоро в рамках моды руководители этих структур побегут на больничные спасаясь от увольнения
3
5
Светлана04.05.2020 14:22:44
Читаем между строк, вот ты что написал? Всё в кучу сгрёб. Ничего не понятно.
Какой профилактики ты ещё хочешь? Респиратор, мыло душистое, этиловый спирт и дистанция в полтора-два метра (а лучше дома сидеть с занавешеными окнами, тихо-тихо, как мышка, чтобы никто не подумал, что мы ещё живы) - это всё из профилактики, что может на сегодняшний день предложить Минздрав.
15
3
Светлана04.05.2020 14:25:11
Ника, из психиатрической больницы всех экстренно выписывать стали?! Ты сама через пяток лет будешь похожа на рваную калошу. Прояви уважение к пожилым людям!
7
2
8504.05.2020 15:08:30
Ника и Света, из какой чёрной дыры вы вылезли? Нелюди ((
0
0
Влад04.05.2020 20:20:56
Больницу им. Кабанова вместе с сотрудниками закрыли на карантин на 14 дней официально! У всех сотрудников взяты мазки.
А вот в МСЧ №11 работники ходят домой.
Министр Солдатова, не хотите объясниться? Че-то вас давненько не мелькало в СМИ, вы здоровы? Вы в Омске, вообще?
3
0
пенсионер05.05.2020 08:36:42
Ника, ТЫ СО СВОЕЙ Ж Е Л Ч Ь Ю не доживешь до пенсии
2
0
Ангелина05.05.2020 09:54:37
Ника,
Удивляюсь как Вас с Вашей злобой короновирус не посетил...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич