Новости. Омск

«Я не смогу ее больше обнять»: внук новой жертвы коронавируса опубликовал пронзительную историю ее гибели

Фото: wp.com

82-летняя старушка стала пятой омичкой, ушедшей из жизни на фоне осложнений от COVID-19.

Не успели профильные инстанции подтвердить факт гибели пятой пациентки на фоне осложнений от коронавируса, как родственник погибшей 82-летней женщины опубликовал пронзительную историю о ее последних днях и времени после гибели близкого человека в соцсетях.

— Я каждый день читал новости о количестве зараженных/выздоровевших/умерших от COVID-19. Как и для многих из нас эти цифры были для меня лишь цифрами. Я каждый день следил за тем как растет количество зараженных в моем родном городе Омске.

Еще я помню фотографию с противогазом, которую я выкладывал, когда вся история с Китаем казалась историей исключительно с Китаем. Сейчас мне стыдно за это, — начал уроженец Омска, некоторое время живущий в столице.

Он пояснил, что скончавшаяся была его бабушкой, ее не стало 2 мая.

— Несколько дней назад у нее подтвердился коронавирус, ей стало настолько плохо, что ее ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ, — заметил молодой человек, уточнив, что сам в последние минуты был вдали от омской родственницы. 

Тем не менее, экс-омич узнал о случившемся еще при жизни бабушки. 

— Я не успел никак ей помочь и даже попрощаться. Каждый раз приезжая в Омск на протяжении последних 11 лет я виделся с бабушкой и каждый раз уезжая мне даже не приходило в голову, что этот раз может быть последним. И случилось именно так, — поделился Дмитрий Михайлов.

Он отметил, что испытания в семье на этом не закончились — сейчас со страшным вирусом борется его кузина. Все остальные члены семейства помещены в карантинные условия.

— Я не смогу ее больше обнять. Этого не смогут сделать и моя семья в Омске — никто из них даже не сможет присутствовать на похоронах бабушки — все семья (включаю маму, ее сестру, дядю и моего племянника 4 лет) сейчас на карантине, а моя двоюродная сестра в больнице с положительным тестом на коронавирус. Даже я не смогу посетить похороны т. к. всех прилетающих из Москвы отправляют на самоизоляцию по приезду.

Молодой человек сожалеет, что никого не оказалось у постели старушки, дабы ей не пришлось издать последний вздох в полном одиночестве.

— Поэтому я не буду писать берегите родственников и прочее, что обычно пишут в подобных постах. Я лишь искренне хочу, чтобы вы — мои друзья и те кто это прочитает не допустили моей ошибки, — заключил автор поста.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
4
Володя05.05.2020 14:27:43
Нет средства вернуться, если не получится проснуться...
Издержки работы лисичкиновщины. Они там не бороться за жизнь, они просто не мешают трансферу на тот свет.
15
0
Чиз05.05.2020 14:29:55
Берегите детей и стариков не оскорбляйте не обманывайте есть время обязательно навестите стариков родителей больше добрых дел чем слов обещяний.
14
3
В05.05.2020 14:47:20
82 года !Дай бог каждому не меньше прожить.
10
3
Мда05.05.2020 15:35:56
Помню свою бабушку,ей года до 80 не хватило,даже в больницу не клали, сказали-везите домой,там и лечите -возраст.А соседка приехала из тарской ЦРБ,хотела лечь в стационар,но ей отказали,пришла с автобуса домой и умерла на крыльце,буквально должны были через месяц первую пенсию принести...сердце,и никто не считал,никто себя в грудь не бил и не рыдал,похоронили и все.
11
14
Гость05.05.2020 15:40:54
Кузина,мы что американцы? Хрень всякую пишут,не от вируса умерают старики
15
2
Ума палата05.05.2020 17:42:20
Старикам многим стыдно рты открыть нет наших стомотологов они все стали капиталистами кососмотрящими на высцветшую от времени одежду наших стариков ,все стали непонимающими инасранцами им на здоровье людей нас рать девиз у них:деньги давай !Стомотология - дороже золота совести .блошинный рынок без бабла ты никто .позор
4
1
Вовка05.05.2020 17:43:26
Старикам многим стыдно рты открыть нет наших стомотологов они все стали капиталистами кососмотрящими на высцветшую от времени одежду наших стариков ,все стали непонимающими инасранцами им на здоровье людей нас рать девиз у них:деньги давай !Стомотология - дороже золота совести .блошинный рынок без бабла ты никто .позор
2
0
мимо проходил05.05.2020 18:01:07
А еще неизвестно, если бы не был на карантине - удалось бы или нет: про похороны тож туман, как всё это происходит, а то, что пишут и читал - не устраивало меня по приличию. Хотя - до приличия ли тут. Вон, одна из космо-опор Рогозина умер - ген-конструктор РКК, и то - все разную инфу давали, где он лечился даже, а потом и умер.
3
3
Вовка05.05.2020 18:34:08
ВЕСНА ЖДАТЬ НЕ БУДЕТ ВО ВСЕХ ДЕРЕВНЯХ СТАРИКИ НА ПОЛЯХ ОГОРОДАХ , СТАРИКАМ ТЕХНИКА ПОМОЩЬ НУЖНА А НЕ ВАША БЛА БАЛАЛА ЙКА Инвестр извнежайзеры..
3
1
ОМЧАНКА05.05.2020 18:34:50
А кто интересно и как похоронил эту бабушку,если все родственники на карантине???
8
3
дед05.05.2020 18:34:56
А сколько бабушек, в таком возрасте, упопакивается? Их не принимают в больницы. И тут такой жалистный подвал! Фабрика лжи ничего так просто не не впаривает. Может" не все спокойно в Датском королевстве"?
1
0
Владимир05.05.2020 19:29:11
Гость, мир...мер
5
0
Железная маска05.05.2020 21:27:33
А кто заразил бабушку? Потомки из Москвы?
3
0
Коллега05.05.2020 23:54:29
После стороженковского кадрового наследия,в той ситуации в которой оказалось Омское здравоохранение надеяться на положительный исход в борьбе с корановирусом не приходиться.Никакая Солдатова не разгребет косяки ,которые создавались на протяжении последнего десятилетия.Удивительно ,что создавшаяся по вине Стороженко и ВЬЮШКОВА патовая ситуация сошла им обеим с рук.Кому это было нужно?
6
0
Владимир06.05.2020 03:01:26
Смысл воду толочь, все, кто имеет в черепной коробке мозг, и без комментариев знают всё, не так много у нас крупных больниц. Засиделись главные врачи - пора табурет уступить. И начать нужно с больницы на Нахимова 55.
0
0
Правдоруб06.05.2020 12:26:20
Это та бабушка, которая проживала в нефтяниках? Если та, то родственникам переживать не за что. По их согласию с поставленных диагнозом короновируса бабушку должна была похоронить сама больница, да ещё и выплатить им 100 тыс за ложный диагноз. Бабушка то умерла от старости. Внук доигрывает пьес у до конца
1
1
Свой06.05.2020 12:36:51
А бабуля что дольше собиралась жить?
Я буду рад умереть в 100 лет от любой хвори. Пожелайте мне сдохнуть в 90-100 лет!
Почту за вашу доброту.
И нахрен втыкать бабулю в статистику вируса, блеф это.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич