Новости. Омск

Полежаева предложила для омичей-вахтовиков «Рассвет» — мест хватит

И напомнила о своем успешном опыте обсервации для Кремля.

После пикета родных омичей-вахтовиков из Якутии губернатор Александр Бурков сообщил, что нефтяники будут возвращены на родину.

В Омске их поместят под медицинское наблюдение в обсерваторы не менее чем на две недели. Всего на Чаяндинском месторождении находится 1564 омича. По словам губернатора, обсерваторов в Омске хватит на всех. Однако конкретные учреждения Бурков не назвал.

Напомним: родственники омичей-вахтовиков просили разместить тех хоть в палаточном лагере за городом. Однако необходимости в этом нет.

Как раз 1500 мест есть в пустующих зданиях ЦР «Рассвет» и бывшей поликлиники нефтезавода.

— Я готова отдать оба здания под обсерваторы для омичей-вахтовиков, — сообщила БК55 владелица «Рассвета» Натела Полежаева. — При этом единственное, что потребуется от областных властей — это предоставить в полном объеме средства защиты и дезинфекции (защитные костюмы, маски, бахилы). Все остальное — медицинское наблюдение, питание прибывших готова организовать сама.

Полежаева напомнила, что неоднократно получала награды за свои организаторские способности. Так, у нее есть опыт организации в 2012 году детского лагеря на базе отдыха им. Карбышева — уже на следующий год лагерь получил звание лучшего в области. Да и сам ЦР «Рассвет» не единожды получал звание лучшего круглогодичного лагеря. Более того, много лет он служил базой, с которой лучшие ученики области отправлялись на Кремлевскую елку. Обсервация перед отправкой в Кремль была очень серьезная, утверждает владелица «Рассвета».

— На территории санатория сейчас очень красиво: в парке все зеленеет-расцветает, по елям скачут белочки — сама обстановка будет способствовать оздоровлению людей, — пообещала Натела Олеговна.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
2
Дядя Валера07.05.2020 09:08:02
Хороший вариант..Но к сожалению не поместят туда вахтовиков,ведь их хозяева и наехали на Нату и вряд ли Упертые передумают!!!
29
5
гость07.05.2020 09:11:22
Натела, предложила не худший вариант.
26
15
Мари07.05.2020 09:37:28
А зарплаты работникам не хочет выплатить. Готова их кормить на какие деньги, то что вывела и не выплатила людям. Где свет и воду за долги выключили. Весь персонал разбежался и сократила. Навряд ли кто то пойдёт к ней работать. Только что сама и ее защитнички, будут сами готовить и убираться
22
2
хм...07.05.2020 10:06:14
А почему бы и нет?
25
3
омский07.05.2020 10:46:40
Если местные власти откажут , это преступная халатность , (ВВП). Политическая составляющая не уместна в период пандемии!
23
7
Псих с района07.05.2020 11:03:05
Ната круче,чем ЛКП.До сих пор на плаву.
25
4
Дмитрий Викторович07.05.2020 11:04:53
Натела, выставляй вакансии, щас народ только так пойдет работать, треть без работы сидит.
10
2
Владимир07.05.2020 11:18:13
И напомнила о своем успешном опыте обсервации для Кремля.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167983/

Обсервация (от лат. observatio — «наблюдение») подразумевает комплекс ограничительных и противоэпидемических мероприятий, направленных на локализацию и ликвидацию очага инфекционных заболеваний. Такие меры применяются к лицам, приехавшим или выезжающим с территории, на которую наложен карантин. Как медико-санитарная мера обсервация была выбрана еще в 1893 году на Международной санитарной конференции в Дрездене.

И причем здесь Кремль? Обсервация применяется к лицам, а не к зданиям и сооружениям. Бедный русский язык. Неужели нельзя было написать, что у г-жи Полежаевой был опыт обсервации учеников перед поездкой на елку в Кремль. Жалко только, что с начала эпидемии никто не собрал всех приезжающих в Омск в одном месте, а распустили всех по домам. А женщине надо помочь с организацией этого дела.
3
9
Эль07.05.2020 11:54:08
Дурная голова рукам покоя не даёт.... ещё раз подтверждает отсутствие «развития»
32
6
.07.05.2020 11:55:18
А она подумала где взять обслуживающий персонал, где взять деньги на питание людей и прочее??? Если верить она вроде со своими бывшими работниками не рассчиталась, так что её предложение больше напоминает как пиар, забывать её вроде стали вот и всё.
8
3
Поликсена07.05.2020 11:58:08
И все, благодаря "выдающимся" организаторским талантам Н.О.? Детский, а ранее пионерский лагерь им.Карбышева всегда был в числе лучших. Там такие профессионалы работали еще с советских времен. Да и нефтезавод всегда был щедрым спонсором. А круглогодичное пребывание детей на отдыхе в "Рассвете" и двухнедельное пребывание "кремлевских" детей раз в году, это тоже ни есть заслуга единственного человека, там много слагающих факторов. Но, а, что Н.О. решила воспользоваться сложнейшей ситуацией с выгодой для себя и в том числе. Наверное, даже неплохо.
11
8
Нострадамус07.05.2020 12:11:54
Увы, увы. Раньше нужно было головой думать и не плевать в колодец. Больше ни копейки от Газпрома она не получит, как и от Минздрава ОО
12
6
сергей07.05.2020 12:52:30
хорошее предложение, да и "успешные оптимизаторы" узе не в силе, госпожа Соболева, отбросьте доводы против, которые не относятся к медицине и примите это предложение - и люди получат удобное место для лечения и Рассвет возродиться и закроет надуманные долги и в связи с этим полученные убытки
16
2
Татьяна07.05.2020 12:55:07
Вообще по за одного короновирусного пациента оплата идлет до 200 тыс рублей . Это тариф ОМС . А у всех уже диагностирована короновирусная инфекция ,ю но у большинства в лёгкой форме ,ю или бессимптомное течение . Поэтому весьма хороший вариант с Рассветом .
18
6
Татьяна07.05.2020 12:57:28
Нострадамус, тут интересы людей надо учитывать , а не свои обиды , амбиции ... Предложение хорошее , и вполне подходящее для Газпрома . Пусть помогут и организуют все в Рассвете . И городу это тоже выгодно
9
4
сергей07.05.2020 12:58:42
сергей, извиняюсь, конечно е обращаюсь к госпоже Солдатовой, надеюсь , которая быстро разберется и примет это предложение...
16
8
про07.05.2020 13:06:21
чем на нее бесплатно работать, проще дома сидеть. Люди если пойдете к ней работать ничего не получите, в лучшем случае 2 тысячи в месяц, а потом обещание что у нее все в шоколаде и скоро все получите. Очередной раз денег себе хапанет. всех кинит на бабки. А вы обрабатывайте ее дальше. А получит штраф за не выплату налогов и зарплат. Законы не на стороне работников
17
4
Елена07.05.2020 14:15:21
А всего то надо вернуть и санаторий и поликлинику ОНПЗ, прихватизированную примерно 15 лет назад. Какой замечательный был санаторий, какая хорошая была поликлиника и сквер вокруг нее.
19
6
гость07.05.2020 14:23:11
Хорошая идея. И с долгами рассчитается и помощь людям.
23
8
Аноним07.05.2020 14:23:46
почуяла кормушку вот и предлагает
2
4
Нострадамус07.05.2020 16:13:27
Амбиции тут только у одной уголовницы. Или вы амбиции Газпрому приписываете?
14
2
ёмаё07.05.2020 16:18:10
Аноним, кормушку?Ну давайте ещё две-три больницы переведём под ковид,а аппендицит,язву,инфаркты и инсульты будем лечить зелёнкой и аспирином....Работает "для себя"плохо,предлагает помощь землякам тоже плохо...Что то ни Кокорин(у которого на это нюх) не ещё бизнесмены у которых есть подходящие помещения не торопятся предложить свои здания...Так и скажите,что просто у вас личная неприязнь к ней,или обломала вас в своё время...
12
3
Гость07.05.2020 17:02:19
Давно ей надо было всё продать, фамилию поменять и вернуться к себе на родину.
10
3
Омичка07.05.2020 17:23:43
Стоит пустой огромный санаторий Рассвет с отдельными палатами, пищеблоком , в парковой зоне. Стоит пустая поликлиника.
Полежаевой надо официально обратиться к новому министру, показать реально корпуса санатория и поликлиники, объяснить ситуацию.
Возможно, это будет более оптимальное решение для Минздрава, чем закрытие под Соv пациентов действующих ЛПУ.
1
0
Наталия07.05.2020 19:39:56
Владимир, Кремль при том, что туда детей направляли. В заметке речь не про здание. Так парламент обозначает у нас не здание ведь? Вот не надо со мной умничать
5
0
Кузя07.05.2020 20:21:42
О, про белочку она удачно вспомнила! Вахтовиков это заинтересует. ))
3
0
С другой планеты ....07.05.2020 23:10:19
дайте человеку работать...понятно что этот вирус больше надуман ...но там хоть условия есть всем только лучше,и чинуши свой откат получат если под программу запустят ...а при других раскладах и бабло не освоят и люди намучаются....
5
2
Макс08.05.2020 01:47:16
Эта женщина заслуживает по крайней мере уважения за сохранённую способность общаться с окружающими и доносить свою позицию после оказанного на неё прессинга. А то, что она предлагает на самом деле помощь и реальную, понимают в данный момент единицы.
4
2
боорда08.05.2020 10:54:44
С сумасшедшей связываться себе дороже, вот китайцев уже разместила
3
4
Нострадамус08.05.2020 11:42:33
Жора и Кузя пишут комменты? Ещё раз - после всего, что было, никто в здравом уме никаких дел иметь с Нателой Олеговной не будет.
2
0
Георгий Бородянский08.05.2020 15:15:31
Нострадамус, очередная вошь не ведающач где она водится. Газпром как раз за то чтобы разместить вахтовиков в Рассвете. Против только группа рейдеров которая все ещё надеется забрать даром 8 элитных гектаров на берегу Иртышв и стоящие на них здания если областная власть пойдёт у них на поводу рискну здоровьем людей ей это обойдётся дорого. Хотели и капризы чинуш ни кого в данном случае не интересуют. Губернатор и вся его челядь несут прям ответственность за то что инфекция настигла этих людей которые чтобы кормит свои семьи вынуждены искать работу за тысячи км от родного города потому что их рабочие места областная власть отдала туркам и китайцам
0
0
Георгий Бородянский08.05.2020 15:18:26
Извиняюсь за опечатки со смартфона пишу
1
2
Татьяна08.05.2020 15:43:56
Так по моему вариантов мало где расселять вахтатовиков ! Рассвет , думаю придётся использовать ! Санаторий Коммунальник не справится точно с такой нагрузкой ! И потом , как можно с такой инфекцией селить людей так далеко? Ведь в любой момент могут быть ухудшения , в том и опасность этой инфекции ! Лёгкие и средние формы , могут переходить в тяжелые ! Рассвет , по моему лучший вариант !
2
1
Юлия08.05.2020 15:48:03
Макс, Она почуяла деньги!!!!!!!!Она зарплату не платила------ инвалидам, беременным, а тут у нее деньги появились, смешно. В Рассвете остались одни голые стены и то в "грибке", все продала. Только видать деньги спрятала себе в носок.....
1
1
Юлия08.05.2020 15:51:09
гость, Она опять не будет платить своим работникам, деньги опять уплывут. Ей верить нельзя!!!!!!У нее все хорошо- это ее слова.
1
1
Юлия08.05.2020 15:58:24
Татьяна, там стены в "грибке", а у них и так с легкими проблемы.И там вообще ничего нет. Продала все. Это Омск должен ей деньги дать на кровати ,тумбочки,унитазы,шторы и тп. А она должна многим. ДОВЕРЯТЬ ЕЙ НЕЛЬЗЯ!!!!
0
0
Татьяна08.05.2020 18:26:10
Юлия, вроде когда были там в 2017 году , то грибка не было на стенах ... Возможно сейчас что то появилось , спорить не буду ! Рассвет сейчас очень бы пригодился городу !Про зарплаты не знаю , но всех все устраивало раньше !
0
0
Омич08.05.2020 21:12:42
Татьяна, ага домой себе ещё посилите! Они больны не ангиной! Вы не задумываетесь, что это зараза не полезет по омску! Лучше в коммунальник их посилить чем в городе держать.
0
0
Юлия08.05.2020 21:46:57
Татьяна, Это после иностранцев. Все стены в плесени .Многие даже не знали,как пользоваться унитазам... И спрашивали,что такое ершик для унитаза.
0
0
Татьяна18.05.2020 21:38:17
Натела хитрая, зараза. Хочет подзаработать да очередное благодарственное письмо в суд принести - какая она хорошая)) Долги она не покроет, она не умеет деньги в руках держать, Жоре отдаст да Сергею, они потому и трутся вокруг нее. Разве что сразу приставам деньги отдадут, тогда вариант)) но тогда ей неинтересно будет
0
0
Татьяна18.05.2020 21:43:55
Она и в лучшие времена деньги получала, а больных не лечила, физраствор велела рассеянникам вливать... В шкафчике с лекарствами пустые коробочки стояли, на случай проверки... А сейчас, ждите, лечить кого-то будет. Пропиариться хочет, вот и все. Сейчас всем будет рассказывать, какую помощь она предлагала, прям святая... А кого она собирается направить ухаживать за больными? Заместителя своего? Или инженера по оборудованию?)) Они счастливы будут
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич