Новости. Омск

Сегодня Бурков прояснит планы региона по изменению режима изоляции

Фото: А. Катаев

Также ожидается, что он расскажет о поддержке экономики.

Сегодня, 8 мая, омский губернатор Александр Бурков планирует выступить сразу на двух телеканалах — очевидно, на тему возможного изменения режима самоизоляции в области.

Напомним, ранее президент Владимир Путин поручил начать с 12 мая поэтапное снятие режима самоизоляции в стране. Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала на совещании у президента условия, при которых можно начинать снимать ограничения. Решения в каждом регионе, однако, будут принимать главы субъектов. Например, в Москве мэр Собянин и вовсе заявил о некоторых возможных ужесточениях.

О том, что в Омске тоже возможно ужесточение, а не смягчение режима изоляции, БК55 уже сообщал со ссылкой на Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы».

Также, сообщает газета «Вечерний Омск», Бурков расскажет о дальнейших мерах своего правительства по поддержке экономики. Его интервью в прямом эфире выйдет, как уже сказано, завтра.

Если точнее — в 8:00 и на «12-м канале», и на «России 24».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
5
юра07.05.2020 19:13:39
в смысле стало тепло,люди пошли.
58
12
Гость07.05.2020 19:21:39
Про какой режим самоизоляции, пусть на улицу выйдет, своими глазами увидит. Наплевали на эту изоляцию.
47
23
житель07.05.2020 19:40:42
Гость, предлагаешь сгнить заживо в каменном мешке ????
45
11
скептик07.05.2020 19:43:57
Сотню вахтовиков привезли, привезут еще полторы тысячи, естественно, режим для домоседов придется ужесточять
7
32
Ваш К.О.07.05.2020 19:50:39
скептик
из той 1450 вахтовиков больны только 118
Так что не надо ля-ля
33
8
Seregas07.05.2020 19:54:48
Может не париться! Это итак ясно! Будем сидеть до июня. Как минимум.
15
10
Гость07.05.2020 19:58:49
житель,
Я ничего не предлагаю, говорю то что вижу и обязан видеть губернатор.
41
5
никас07.05.2020 20:17:02
Слово в слово повторит выступление В.В.


Слово в слово повторит выступление В.В
14
3
скептик07.05.2020 20:49:10
Ваш К.О., А разве я УПОМИНАЛ К О Л И Ч Е С Т В О больных ??? Я -не врач...Я про продление " режима" САМОизоляции из-за привоза полутора тысяч вахтовиков из ОСОБО о п а с н о г о региона...
12
45
Гость07.05.2020 21:16:37
После его выступления можно будет что-то обсуждать, а пока глупо и бесперспективно истерить и фантазировать. Если что-то предложит, так тому и быть, он губернатор, его на этот высокий пост избрали сотни тысяч жителей области.
76
7
Алексей07.05.2020 21:29:46
К намордникам привыкли, теперь будут к ошейникам приучать!
40
9
Псих с района07.05.2020 21:31:17
Потом типа:
Вот и лето,словно не бывало!
Мне и вправду повезло,только этого мало.
Спасся от чего?
Впереди- чип,маска,работа за еду.
41
6
ветеран07.05.2020 21:47:13
Псих с района, а до этого основная масса омичей работала " за еду", с 15 тыс зарплатой много не пошикуешь
5
11
Александр07.05.2020 22:56:24
Ветеран, тебе сколько лет и какой размер твоя пенсия?
26
5
Гера Короткий08.05.2020 06:25:30
По мотивам Летова.
А они все решают, как нам жить,
Запирать нас на ключ или разрешать гулять,
Им на нас по большому всем плевать,
Все будет хорошо,но не у всех
Население плачет, но просит кнута, и...
все идет по плану.

За упокой наших душ горят нефтяные факела,
По венам труб течет страны углеводородная кровь,
Мы обогреем и накормим всех, кроме себя
Гроссмейстер снова обыграет всех, но за наш счет
И 20 лет нет времени на раскачку для рывка, но...
Все идет по плану.

Я заснул ночью, и мне приснился Рай,
Понадеялся, что умер, но проснулся живым
На часах 5 утра, и на работу пора
А за окном кто-то у подъезда пьяным голосом орет:
Все идет по плану...
9
0
ветеран08.05.2020 07:18:15
Александр, Ключи от квартиры, где деньги лежат тебе то же принести ?????
23
3
Наталья08.05.2020 08:06:44
Гость, ты вообще в своем уме?А если губернатор прикажет завтра стрелять в людей?Он же губернатор,его выбрали.Мы выбирали власть,которая должна служить народу,а стали сами безликими физ.лицами,иначе рабами.
22
14
Петр08.05.2020 08:23:02
Режим самоизоляции и масочный режим не исполняется в Омске 8,05,20 наблюдал долго на улицах в Нефтянниках
На детских площадках десятки детей и родителей
Масок в аптеках нет,в результате в автобусах и магазинах в масках единицы Водители автобусов-без масок 25%,маска на шее 35% На улицах много людей,открыты ряд непродовольственных магазинов,в том числе на рынке торгует почти половина контейнеров,,,,Глянуть бы одним глазком,что отписывает на эту тему в Москву наш горячо любимый губернатор,,,На бумагах самоизоляция ,а на практике его нет,, Кого обманываем????
3
10
Шура08.05.2020 08:36:20
Мощно губернатор выступил все разъяснил и про самоизоляцию и экономику и как дальше жить омичам.....молодец.
29
5
ветеран08.05.2020 08:57:52
Петр, Хочешь браслет на ногу получить ? получишь...Как можно с и д е т ь в каменном мешке при такой погоде ???? Солнце - лучший лекарь.
3
8
Александр08.05.2020 09:12:29
Ветеран, не надо популизмом заниматься, тебе по-человечески задали вопрос, но ты какой-то бред понёс.
10
2
сергей08.05.2020 09:24:51
социально ответственные люди и без его( Буркова) рассказов будут сами всё соблюдать,лучше бы дал указание вновь включить систему льготных проездных для пенсионеров, когда их нам дадут использовать???? или выдайте на счета деньгами???не Вы их нам давали, не Вам их не давать нам использовать......
35
3
хм...08.05.2020 09:33:22
Самолёты с заражёнными из МОСКВЫ обесценили ВСЕ усилия по обеспечению режима самоизоляции и показали НЕЭФФЕКТИВНОГО управленца. Бессмысленно сидеть по домам при такой политике.
Самолёты, поезда, машины непрерывно везут ЗАРАЗУ - и высидеть или пересидеть ВСЕХ ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ,
никто не организовал для них реальный карантин и все меры носят ИМИТАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР - включая поддержку.
Слова солдатовой о том, что переболеют все это ПРИГОВОР ВСЕМ СЛАБЫМ ЖИТЕЛЯМ ОБЛАСТИ - словами поэта "ЕСЛИ ХИЛЫЙ _ СРАЗУ ГРОБ".
Механизм Естественного отбора запущен, но ДЕПУТАТЫ И БУРАТИНО с деньгами сдохнут наравне с бомжами - "игра с иммунитетом" вируса только начинается и продлится ещё не один год.
7
13
Гера Короткий08.05.2020 09:35:48
Можно было просто ВВ-ков на улицы выгнать, в Москве их 10 000
Омск можно тоже было при желании замотать колючей проволкой, на каждом перекрестки и переулке по взводы солдат с АК и правом огневого контатка в случае угрозы жизни
7
3
Омич08.05.2020 10:09:44
Чем отличается 8 мая 2019 от 8 мая 2020, судя по городу Омску, своему двору - ничем. Вопросы?
13
7
Игорь08.05.2020 10:12:42
Ни один регион не захотел принимать больных с Якутии, а Омску дан был приказ выходит, и как изменится жизнь после этих объятий, алмазами осыпят наш город.
27
0
Прохожий08.05.2020 10:17:54
Многие люди не работают, у кого то были и есть не высокие доходы, пенсии, стипендии, какие то нищенские пособия и т. д., что бы люди, в том числе могли исполнять требования по Самоизоляции, в том числе носить защитные маски, применять нормальные антисептик, людям должны выплачивать на эти маски, антисептик деньги, а не лапшу на уши. Толи хлеб купить, то-ли маску. А маски необходимо по 3 или 5 штук в день, это сколько денег на месяц. А кушать тоже надо, и лекарство, и т. д.
5
5
сергей08.05.2020 10:27:07
Игорь, не согласен с тобой , у нас есть лечебные базы ( новый пластмассовый военный госпиталь и совершено хороший санаторий "Рассвет", при разумном их использовании по прямому назначению, Омск вполне способен помочь нашим гражданам- но только при одном условии - дать возможность работникам здравоохранения все возможности для эффективного лечения больных ,при минимуме "заботы" от ЧИНОВНИКОВ, и не надо при этом путать личные амбиции и важность сохранения здоровья.....
20
5
Касьян08.05.2020 11:06:12
В деревнях да и в городе многие десятилетиями не проходили не только медосмотр но и флюрографию.На дворе 21 век а людям мытса негде (вши ) нет бань во многих комуналках общягах нет ни ванн ни душа! одно у вас на уме п о ф и г и зм на людей .зачем такая в ласть которые смотрят на людей и не понимают что от них хочет народ.Целыми днями денно и ночно считают делят деньги как кроты со сказки.м и нистров куча сидят со всей родней шлепая трипока лошками об халяво плошки с бесплатной перловкой от народа.даже стыдно глядеть на старушек с лопатой в огороде! в деревнях нет техники нет молодежи все бегут от голо да.ищя работу пропитание на чужбине.П озор.
21
2
Галина08.05.2020 11:21:16
Самоизоляции как таковой нет, всех срочно на работу выгонять, иначе экономике кирдык. Пусть лучше масочный режим в общественных и рабочих местах. А то все это напоминает театр абсурда.
5
4
Пересмешник08.05.2020 12:06:54
Касьяну

Тяжко там тебя, сочувствую.
У нас то, в РФ, практически в каждом дворе своя банька.
А вшей выводите там у себя, и мойтесь чаще, а то вонять будете.
4
5
Пересмешнику08.05.2020 12:48:19
Пересмешник08.05.2020.!так пройдись по улице и присмотрись как кто живет , отмой тех бомжей которые бомжуют жилье у которых отняли за неуплату приставы , вот бывший учитель на пенсии (8.800) на помойке собирает банки , помогает внукам которым на памперсы только нужно тысячами рубликов .бывшие работники итр , остались без работы завод закрыли цех сдали на металл , тоже ищут пропитание на помойке дальше больше насчет бань так их нет у многих не положенно.Видать жизнь народа насквозь .только надо присмотрется поговорить подойти.Бомжи большенство образованных раньше всех учили в вечерних школах..курсах вузах а теперь все вузы учат только приезжих.
4
6
Пересмешник08.05.2020 13:38:57
Анониму выше

Нука скажи, чей Крым?
Как жы вы задрали, воены сияющего града на холме.
Вместо того, чтобы своей родиной заниматься, ты с товарищами г*шь в рунете. Что тебе за радость с того, что у соседа корова сдохла?
Давай доказательства об учителях, собирающих банки по помойкам.
4
1
хм...08.05.2020 14:02:20
Омск можно тоже было при желании замотать колючей проволкой

Источник: https://bk55.ru/news/article/168006/

Омс по площади всего=то в два раза меньше Москвы и чтобы его весь перекрыть 10 000 мало народу.
Стрельба по народу ЭТО ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Царь тоже пулял - неоднократно и последним стал. Всё семейство потом КИСЛОТОЙ ЗАЛИЛИ - чтобы духу их тут не было. Попы кости их до сих пор по оврагам собирают - да бестолку. Так что НЕ стреляйте и проживёте дольше.
8
2
Алик.08.05.2020 15:36:00
А где контроль со стороны контролирующих органов, силовых итд НОЛЬ, отсюдо не изоляция, а профанация и сплошное бла, бла.
7
3
Алик.08.05.2020 15:45:01
Петр,
Гость,согласен абсолютно верно, профанация не более.
7
1
Ирина08.05.2020 16:08:34
Не надо на Москву ровнятся, пора снимать весь этот абсурд с самоизоляцией, в Одессе уже все отменили так как сочли не целесообразно держать людей по домам, все равно никто не соблюдает и правительство не подготовлено должным образом сообщил мер Одессы, и никого уже не остановить
2
3
Андрей08.05.2020 16:14:40
Америка придумала этот спектакль, теперь страдают простые люди... Позор!
10
3
Володя08.05.2020 16:52:15
Бурков, наведи порядок в Роспотребнадзоре!!! Там ни на один вопрос не ответили, бросают трубку и хамят.
3
0
12408.05.2020 17:09:53
Не надо на Собянина равняться, у него отдельное государство, причем в легкой оппозиции Самому.
5
0
Ольга08.05.2020 17:29:13
Гость, его никто не избирал
4
0
Иван.08.05.2020 19:28:03
И шо? Где разъяснения?
1
0
Дмитрий10.05.2020 01:24:49
Хм... Сижу в Тюменский обл., читаю и тоже интересно, и у вас никто не соблюдает. Полиции пофигу... Вахтовиков этих привезли и для статистики записали что выявлено еще 100+.... Реально бред. Нахрена было вообще их допускать. Из за этого тупого карантин, не могу за своей девушкой приехать и забрать... Сказала что карантин продлят до июня...
1
0
Тома10.05.2020 12:27:17
Я не могу сидит дома , банк кредит !!!!
1
0
Андрей12.05.2020 23:33:57
житель, не сгнивай. Просто немного ограничь тактильные связи. Можно и нужно выйти и прогуляться, просто воздержаться от рукопожатий и соблюдать разумную дистанцию до неживущих с тобой в одной хате людей. За продуктами тоже можно сходить, главное - лицо свое не лапать, пока дома руки не помыл. Для этого, кстати маска в помощь.
0
0
Шпек13.05.2020 02:20:43
ветеран, 15 тыс,это200 евро,по 50 евро в неделю,так живёт средний европеец.На отопление в Германии тратят 2500 евро в год,это 180 тыс в рублях.Я в Омске плачу за тепло только зимой 2000 рублей,Вобщем жить можно,но всем богатым 100 процентов населения земли не станут.Можно довольствоваться,а лучше быть довольным тем что есть.В России не так уж и бедно живут люди.
0
0
Шпек13.05.2020 02:32:19
Касьян, земля всех прокормит,на чужбине много наших несчастливых детей,разбитые судьбы.Где родился там и пригодился.Все это иллюзия жить за бугром.Деньги у работяг по всему миру остаётся одинаково.Знаю многих кто вернулся.А кто готов платить 650 евро за сьем жилья,да за бензин по 300 евро,страховки,по80 евро,за телефон50 евро в месяц,свет 80 евро,а если кредит на машину,пусть даже сто евро.И хорошо если работа постоянная,бывает люди по десять лет мучаются по фирмам и сидят дома до двух лет,без зарплаты,на бирже труда
1
0
Аида13.05.2020 19:22:57
Алексей, сразу бы в противогазы одели всех и делов нема...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич