Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 8 мая

Фото: www.rbc.ru/rbcfreenews

Всего в Омской области 208 заболевших.

Всего в России выявлено 177 160 заболевших COVID-19. На данный момент в нашей стране больных коронавирусом составляет 151 732 человека, за сутки было выявлено еще 8 667 случая.

Выздоровели 23 803 человека (2 476 за сутки).

Умерли 1 625 человека (88 за сутки).

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицированы 3 916 664 человека, умерло 270 428 человек, выздоровело 1 343 415 человек.

Согласно официальной статистики коронавируса по данным Johns Hopkins Coronavirus Resource Center, Россия занимает пятую строчку в рейтинге государств по числу заболевших. Так, первое место в мире занимают США — насчитывается 1 292 413 заболевших, вторую позицию — Испания  (256 855 больных), третье место — Италия (215 858 человека). Четвертую позицию занимает  
Великобритания — 206 715 человека заразившихся и пятую строчку — Россия (177 160 больных).

В Омской области выявлено 208 заболевших коронавирусом, за сутки добавилось 11 новых случаев.

Выздоровело всего 46 человека, за сутки — 6 человек.

Умерло четыре человека, за сутки скончался один заболевший.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
10
Юра08.05.2020 11:38:06
Я уже перестал следить за статистикой... Почти 4 миллиона... Я в шоке от того что я сейчас прочитал
11
10
Лида08.05.2020 11:38:49
Если бы с Москвы не прилетали, может человек 10 бы сейчас было
3
7
Борька08.05.2020 11:39:21
Пффф... Жаль дачи нет
2
2
Гриша08.05.2020 11:40:12
Россия уже Германию обогнал, а у нас ещё не пик
2
3
Женщина08.05.2020 11:40:59
Сейчас ещё и погода зовёт погулять... Эх, все тяжелее дома сидеть
20
4
?С?e.р. г. е? й .Ц . и/ м /б.а л) ю. к)08.05.2020 12:00:05
За всю эту кopoна-AФEPУ влacтей -- вы начнёте ПЛATИТЬ уже в ИЮHЕ : маccовой БEЗРAБОTИЦЕЙ, HИЩEТОЙ, проcpoченными КPEДИТAМИ, пoтepей СБEPEЖЕHИЙ, загoном всех в "цифpoвое" PAБСTВО ...
5
0
Ёжик08.05.2020 12:12:11
Лида, нет.
4
0
Псих с района08.05.2020 13:07:44
Всех померших чо не пишут в это число?Как не глянешь в возраст,то 60-80 лет.Выше статистика,больше бобов приплывает.
7
3
Псих с района08.05.2020 13:08:54
Выше психоз,а там как масть попрет.Вакцина,чип,....
10
1
Красноярск08.05.2020 13:53:09
А где информация, что вчера корпус на берёзовый огромный весь закрыли? Всех кто пришёл утром на работу не выпустили
8
2
Еще та08.05.2020 14:26:26
"Средняя стоимость лечения коронавируса в Омской области, протекающего в лёгкой форме, составляет 100 тыс. руб. Если болезнь протекает со средней степенью тяжести или тяжело, то выздоровление обойдётся примерно в 140 тыс. и 200 тыс. руб. соответственно. В некоторых случаях пациентам может потребоваться насыщение крови кислородом, средняя стоимость процедуры — 400 тыс. руб. Расходы несёт Территориальный фонд обязательного медстрахования."
И за какую "обычную" болезнь у нас так платят? По-моему не каждая операция так стоит).
6
3
jo08.05.2020 14:37:28
Гриша,
1. Не надо сравнивать нас с Германцами, у нас народа в полтора раза больше, поэтому удельная заболеваемость в полтора раза ниже.
2. Сравни лучше количество трупов. У них уже 7 тысяч при населении 83 млн, а у нас нет и двух при 146 млн. Удельная смертность у них больше в 5,5 раз.
3. При населении в полтора раза меньше чем у нас, в Германии умирает в день больше нашего вдвое.

4. Ты бы ещё абсолютные цифры с Ватиканом сравнил, там же нет народа. Кстати, у них смертность вообще в 20 раз хуже.
6
2
Гость.08.05.2020 14:55:00
А кто считает тех, кто умер не получив медицинской помощи? Их много и будет еще больше. Кому то это выгодно?

Знал многих, кто умер от онкологии, инфаркта, инсульта. Не знаю никого, кто болеет этим "страшным" вирусом.

У этого вируса низкий процент летальности. Страшное будет впереди, т.к весь мир включился в эту игру..
8
2
burello1308.05.2020 15:25:30
Скоро на территории Омской области введут электронные пропуска. это вопрос времени.
2
0
Починяю примуса08.05.2020 15:51:04
Из 208 чел. сколько жителей Омска и О. обл? Сколько омичей из прибывших двумя рейсами из Якутии - более 100 чел? Хотелось бы более детальной омской, а не мировой статистики в омских новостях.
6
0
Нан08.05.2020 16:58:20
Еще та, вот мне так нравится когда все всею знают, даже тарифы ОМС! Обычная коронавирусная инфекция, без пневмонии, протекающая по типу ОРВИ, и стоит как ОРВИ- около 9 тысяч. Упомянутые вами 100 тыс можно получить за Ковид с пневмонией без ИВЛ, далее- ИВЛ менее 5 суток, ИВЛ более 5 суток. То, что вы имеете ввиду под насыщением крови кислородом, называется экстракорпоральная мембранная оксигенация крови, даже не знаю, где в Омске она есть. Жду инсинуаций о том, что сейчас всем ковидным будут ставить диагноз пневмония. Сразу прошу- научите как это сделать и не нарваться впоследствии на штраф страховой.
8
5
Зав.кафедрой инфекционных болезней08.05.2020 17:14:00
Открою страшную правду: Коронавирус не страшнее гриппа, от гриппа больше умирало Здесь имеет место быть заговор стран ОПЕК - Щри в корень кому выгодно...
1
1
Гриша Мелехов08.05.2020 17:29:57
Красноярск,
Гриша,
?С?e.р. г. е? й .Ц . и/ м /б.а л) ю. к),
Красноярск,
Еще та,

Такие страсти, да на ночь!!!!)))
2
0
Валерий08.05.2020 17:29:57
Медиков контактных приплюсовали к заболевшим или по-прежнему скрывают, отправляя в неоплачиваемые отпуска?
1
3
11108.05.2020 18:02:24
Красноярск
ну так и скажи какой корпус. скинь видно или ты балабол?
5
0
Нан08.05.2020 18:40:45
Починяю примуса, прибывших из Чкутии в этой цифре нет.
7
1
Андрей08.05.2020 20:48:18
Наш губернатор ни чего не решает всего боится ответственность брать на себя не хочет за омск не борется что москва скажет то и делает так может ему пора освободить место и дать комуто кто будет бороться за омичей а не загонять всех оптом в нищету
7
2
Омичка08.05.2020 22:37:49
Андрей, да у нас президент ничего не решает, боится ответственность брать на себя, спрятался в бункер и не вылазит. Таких же и на места назначил, из числа охранников, слесарей и массажистов. Чего от них ожидать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич