Новости. Омск

В Омской области из-за коронавируса введут систему электронных пропусков

Фото: rg.ru/2020/04/23/reg-cfo

Это внедрят во всех регионах СФО.

Стало известно, что в целях борьбы с распространением коронавируса запланировано ввести единую систему электронных пропусков. Её внедрят в каждом регионе Сибири. При этом пропуска будут вводить в соответствии с эпидемиологической обстановкой в каждом регионе. Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло. Данную информацию публикует Интерфакс.

При этом, по словам Меняйло, система электронных пропусков — это вопрос решенный, осталось определиться со сроками внедрения. Также он подметил, что многое будет зависеть от складывающейся обстановки.

«Если обстановка будет ухудшаться, он (электронный пропуск — ИФ) будет введен. Если она не будет ухудшаться, то может быть введен, но условия его соблюдения будут более мягкие», — заявил Сергей Меняйло.

Отметим, что на последнем совещании все главы СФО поддержали внедрение единой системы электронных пропусков.

Как БК55 ранее сообщал, в Омской области до 11 мая действует режим самоизоляции. Местным жителям без крайней необходимости запрещено покидать свои дома. До этого Александр Бурков  уже говорил о системе электронных пропусков во время пресс-конференции. Отметим, что приложение разработано, однако сложность в том, что оно работает лишь на современных смартфонах, тогда как не у каждого найдется такой при себе.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
3
мимо проходил08.05.2020 16:51:50
))) то бишь, повезло тем - кто успел покинуть Омск?!))) А если у кого нет смартфонов, да еще и - современных - тех, что: обяжут их приобретать?!)))
18
3
Жарылкасын Кобыланды08.05.2020 17:10:09
мимо проходил, видимо да, каждая бабушка обязана будет купить какой-нибудь флагман в кредит
19
0
Бузова.08.05.2020 17:16:25
в Омской области до 11 мая действует режим самоизоляции. Местным жителям без крайней необходимости запрещено покидать свои дома.

ХА - ХА - ХА!!!!!
37
1
Поросёнок Фунтик08.05.2020 17:39:16
Дед хочет всех чипировать
И следить ха всеми
Оформят кредит на смартфон , у кого нету денег
Хотя сегодня по понятиям Деда доход в 17 тысяч это средний класс...
Кто тогда Валя Матвиенко с зарплатой в 10 млн руб в месяц ?!
74
7
Тарбаган08.05.2020 17:48:12
Отправьте Меняйло к Собянину. Пусть вместе с ним в Москве свои фантазии реализует. Г-н Бурков, имейте твёрдый разум и решимость не вводить электронные пропуска в Омской области. Люди и так доведены до крайней степени отчаяния и ненависти из-за режима самоизоляции!
9
32
Гость08.05.2020 18:07:36
Нехай вводят можа чужих буде менее ездить .
33
1
Омская область08.05.2020 18:31:06
Обычные люди уже в долгах как в шелках из-за этого сидения дома, хлеба не на что уже купить, на какой *буду еще смартфон новый покупать. Пусть выдают каждому, если такая хрень в голову приходит.
0
0
Борец с коррупцией08.05.2020 19:06:21
Намордники надели, под домашний арест посадили, теперь авто под контроль, ну а там принудительная вакцинация и чипизация.Ну и кто после этого Пятая колонна, опять Навальный???
23
2
Олег08.05.2020 19:15:15
Будут ли бесплатные чипы или ошейники какие-нибудь для тех у кого нет денег на смартфоны?
30
1
дед08.05.2020 19:23:27
Эх боюсь электронного концлагеря, почитаешь про то что в Китае присходит и волосы дыбом, нужели и у нас так будет? А что потом? Принудительная вакцинация-стерилизация?
19
1
Ваш К.О.08.05.2020 19:23:51
То есть план постепенного снятия изоляции вообще ни до кого не указ??
15
1
Двоешник08.05.2020 19:37:03
Огромное спасибо мудрым чиновникам за трогательную заботу о наших неразумных людях! Не каждая мать так о своём ребёнке позаботится. Без электронных пропусков нам не прожить. Это спасёт нас от многих бед, в том числе от вампиров и зомбаков. (От ведьм не спасёт, но их мы отправим на костёр, эта технология обкатана давно.)
12
0
Наблюдательный08.05.2020 19:39:01
Ваш К.О., ты слышал такое выражение: "звонок с урока не для вас, звонок с урока - для учителя"?
0
0
Георгий08.05.2020 20:01:11
мимо проходил, без Омска как без рук.
0
0
Ирина08.05.2020 20:54:49
Пока регионы все не оцыфруют режим самоизоляции не закончится, а что у нас Коммунисты-слуги народа только все говорят, и не действуют, за ними легко народ пойдет,только кличь киньте - за справедливость, за лучшую жизнь, а не выживание и ущемление прав человека,зачем нам вешать ярлыки и контролировать каждый шаг, выписывая штрафы и ущемляя свободу передвижения,короновирус при такой жаре и под действием ультрафиолета разве активен, вот клещ атакует, да и инфекционное заболевание, вызванное зараженным насекомым наиболее опаснее.
23
1
Кэрри08.05.2020 21:15:42
Весь цивилизованный мир возвращается постепенно к нормальной жизни, а в нашей ОПЕ всё только начинается по ходу. Рабство и бесправие.
17
0
сергей08.05.2020 21:40:24
проблему приобретения на бесплатной основе смартфонов видимо готовы решать те ,кто будет реализовывать идею введения пропусков, а будет ли это Меняло или Омский губернатор, не имеет никакого значения ….. , ввиду отсутствия лишних средств на приобретение этой "игрушки". прошу опубликовать заранее - где и от кого её получить?????
13
0
Alexey09.05.2020 00:01:03
мимо проходил, ещё круче. Нет современного смартфона? ШТРАФ!
8
6
омич09.05.2020 00:10:00
Если захотят ввести электронные пропуска, тогда должны разработать и принять альтернативу им, что именно должны подумать инициаторы электронных пропусков.
13
0
Платов09.05.2020 07:02:25
Деятелей с пафосным названием "полномочный представитель президента" не видно и не слышно годами, наверняка они заняты государственными делами. Но вдруг Меняйло вспоминает, что давно о народе не заботился. Что нужно сделать для населения чтобы они пережили псевдоэпидемию?? Правильно, электронные пропуска всем! Человека с таким пропуском вирус не тронет и чувство голода притупляется! Пройдет ещё много времени пока народ осознает какую важную штуковину для них сделал полномочный представитель президента. Теперь, когда жители СФО окружены заботой и защищены от заразы короновирусной, можно как бэтмен снова уйти в тень и отдыхать, пока не возникнет следующая угроза для человечества.
5
0
дафнис09.05.2020 08:48:34
Платов, да и сенаторов с депутатишками тоже не слыхать-не видать.
10
0
45609.05.2020 08:50:03
При чем тут проблемы омичей, какие там технические препятствия?. Пахнет освоением короновирусных денег, нужны закупки, подряды, дорожные карты, подкомитеты, отчеты..еще больных откуда нибудь не надо завезти?
11
0
житель09.05.2020 10:14:13
Ошейник и короткий поводок ожидаем в ближайшее время ????
10
0
Василий09.05.2020 12:04:00
Одна болтовня и имитация борьбы с заразой, основные мероприятия по дезинфекции подъездов домов, магазинов, ярмарок и рынков не проводится. В УК 6 Микрорайон даже влажная уборка не делается не говоря о ежедневной обработке дезрастворами. Для Италии есть а для
граждан Омска нет. а без сан обработки как не надувай щеки все равно весь пар на свисток идёт...
3
0
упс09.05.2020 13:06:34
У соседа через пару дней карантин закончится в испании и бельгии 3месяца был по работе вирусологи
так еще и не появились ни кто тест не брал "ждиге сегодя приедут... едут уже 10 дней
в ес ни додумались до эектронных пропусков
4
0
сергей09.05.2020 14:12:13
у меня вопрос к этому чиновнику??? что вы нам рассказывали о ненужности Омску гидроузла,..это ваша позиция как "специалиста" или вы озвучиваете нам мысли необразованных в этом деле своих начальников??? а сообразно этой заразе вы из чьих интересов исходите???? хотя судя по вашим заявлениям , этот вопрос отпадает само собой - все ваши высказывания очевидны и понятны, ведь мы учились и получали образование и образованность ( последнее специально подчеркиваю для вас) ещё в Советском союзе, когда учили по настоящему и базово , в отличие от предлагаемого нынешней свитой и точно все хорошо понимаем- откуда растут .......
5
1
ivan09.05.2020 15:21:04
Альтернатива электрон.пропускам конечно должна быть.
1
0
Андрей09.05.2020 20:31:46
Новый виток отжимания денег у населения в виде штрафов.
2
0
Платов09.05.2020 21:13:17
ivan,
Альтернатива электронным пропускам, при нашей власти - электронные ошейники
0
0
.10.05.2020 19:55:08
Интересно как это будет осуществляться, механизм, для какого возраста, профессии, времени суток, кто эти электронки будет раздавать и т.д.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич