Новости. Омск

Бурков и Варнавский: «Почти 150 тысяч омичей погибли на фронтах Великой Отечественной»

Руководители региона поздравили жителей Прииртышья с праздником.

Губернатор Омской области Александр Бурков и председатель Законодательного собрания Владимир Варнавский поздравили  жителей региона с Днем Победы. Они пожелали землякам мира, добра и благополучия.

«75 лет назад, 9 мая 1945 года, наш героический народ в кровопролитной войне разгромил жестокого и бесчеловечного врага — германских нацистов и их приспешников. Жителей России всегда будет объединять чувство безмерной благодарности поколению, победившему фашизм и поднявшему из руин страну в послевоенное время. В этой священной памяти и сплочённости — сила и могущество современной России. Подвиг фронтовиков и тружеников тыла, их жертвенность — нравственный ориентир на все времена. Почти 150 тысяч омичей погибли на фронтах Великой Отечественной войны. Светлая память павшим и земной поклон! С Днём Великой Победы, дорогие земляки! Желаем всем мира, добра и благополучия!» — говорится в поздравлении первых лиц региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
0
Иваны да Марьи09.05.2020 10:48:57
Погибли...вернулись инвалидами..потомки жили в бедности..а страна досталась голушкам,варнавским..Что они сделали,что ныне барствуют??
29
0
делегат09.05.2020 12:05:05
Итоги Победы достались варнавским.Ренегатам.
7
7
.09.05.2020 12:47:24
Если около 150 тыс.омичей погибло тогда какое количество жителей было в Омске. Возможно около 150 жителей Омской области погибло
20
0
Галина09.05.2020 13:37:59
Зачем эти портреты к статье?
В нашей семье трое погибших на войне. Почет, уважение, память им!
9
0
Гость.09.05.2020 15:13:52
Ждем репортажа из Белоруссии о праздновании Дня Победы!
23
0
ёж в тумане09.05.2020 16:04:54
ВАРНАВСКИЙ! Мой дед умер в после тяжелого ранения в концлагере ради твоей семьи???????????????????????Уйди с экранов, не раздражай!
21
0
Гость.09.05.2020 16:56:22
БК55, уберите эти портреты. В такой день эти двое как глумление над памятью погибших. И живых тоже
19
2
из Омской области09.05.2020 18:13:47
Как противно уже читать это от власть имущих. Мы сейчас сами живем как в войну, ни работы, ни денег, ни еды. Сколько можно издеваться над народом и плясать под чью-то дудку? Где этот ваш вирус? Ежедневно умирают люди от инсультов, тромбов, все на нервах. Покажите забитые палаты больными вашим вирусом. Вы жируете с вашими зарплатами, а мы уже не знаем, как концы с концами сводить. Чего ж вы не прекратите на это время коммунальные платежи, сегодня опять кучу квитанций принесли. Чем платить, если самим жрать нечего.
9
0
Cергей Денисенко09.05.2020 19:03:02
С Днём Победы всех!
...Прошу прощения за поправку к "статистике", озвученной выше.
На фронт из Омской области ушли 286.600 человек (двести восемьдесят шесть тысяч шестьсот). Не вернулись из них - не "около 150 тысяч", а БОЛЕЕ 150 тысяч.
10
0
сергей09.05.2020 19:52:34
с праздником Победы дорогие ветераны !!!! смотрите военный парад в честь 75 годовщины победы в Великой отечественной войне из братской республики Беларусь - https://youtu.be/VLetwt76lpM
9
0
Позор чиновникам!!09.05.2020 22:14:55
Как это понять около 150 тыс?!!!Около не уходило никуда и не приходило из ни откуда.У каждого было и есть Имя и Фамилия!Это кощунство не знать точной цифры погибших !!! Обязаны знать наизусть!!!
7
0
омчанец09.05.2020 22:30:40
Сотни тысяч убитых советских солдат бросили на месте боёв, не похоронили в СССР и сегодня о них никто даже не вспомнил, это не с дедом на палке ходить.
3
0
НАБЛЮДАТЕЛЬ09.05.2020 23:01:16
"Желаем всем мира, добра и благополучия!» КАКИЕ ЛИЦЕМЕРЫ! Посадили людей на самоизоляцию , без денег! одни пустые обещания - только для прессы ! а реально, помощь только избранным : например налог на УСН снизят в 6 раз- избранным, по видам бизнеса депутатов и родственников, приближенных к власти! А остальным пострадавшим не снизят ни на сколько ! зато в прессе губернатор как красиво выступает : про помощь !
0
0
мимо проходил10.05.2020 00:18:42
Вспоминается лишь реакция Швондера на общение по телефону, типа такого вот, как полученного запрета на проведение праздника.
0
2
Сергей М.10.05.2020 11:08:25
В отзывах жёстко досталось Варнавскому. Неужели не найдётся ни одного омича с добрым словом о нём?... Печалька
3
0
РОССИЯНЕ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА ВЛАСТЕЙ10.05.2020 14:55:01
Война - это страшно. Но еще страшнее, когда нет войны, и людей просто уничтожают и не дают им никаких возможностей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич