Новости. Омск

Американское агентство предрекло Омской области трудности с погашением долга

Стоимость выросла из-за кризиса.

Вчера сообщили о негативном прогнозе повышения стоимости кредитов, которые брала Омская область. Еще в марте индекс доходности российских муниципальных облигаций, которые выпускают регионы для финансирования своих проектов или дефицита бюджета, вырос на 25 базисных пунктов. Ставки поднялись более чем на 150 базисных пунктов выше,  сообщил Moody’s. Moody’s оценивает текущую стоимость финансирования для регионов в 7–9% по сравнению с 5–7% месяцем ранее.

Это означает, что регионам придется выплачивать банковские кредиты по более высоким процентным ставкам и выпускать долговые ценные бумаги с более высокими купонами, предупреждают аналитики.

Дополнительные расходы регионов на выплату процентов могут достигнуть 20 млрд руб., оценивает Moody’s.

В наибольшей степени негативный эффект испытают регионы с высоким уровнем рыночного долга — это Нижегородская, Омская и Московская области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: долг
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
2
сергей09.05.2020 17:14:51
А что нам на это скажет господин губернатор,его экономический и финансовый блок??? как и чем будете отдавать долги по ранее набранным кредитам???
22
3
Илья09.05.2020 17:59:36
Чеченко назначили годовую зарплату больше 3 млн.руб. у замов по 2 млн.и на финансирование их зарплат область должна брать кредиты в банке под проценты? А налоооплательщиков Омской области спросили, хотят ли они жить в долг? Наверное транспортный налог, налог на имущество организаций, налог на прибыль ( собираемость которого упала в разы) идут на погашение кредитов банков? " Хорошо живем"!
21
2
Дарья09.05.2020 18:51:31
Дайте денег нацелению России хотя бы за моральный вред, люди, здоровые мужики теряют работу, декретный кормить неначто, что воровать идти???довел путин людей до безысходности, еще рейтинг ему подними..
7
6
Inspektor10.05.2020 00:36:29
Может быть пора всё-таки набраться смелости, как это сделал Врио губернатора Курганской области и разработать стратегию развития с просьбой к Президенту о возвращении налога на прибыль в регион по ряду предприятий зарегистрированных в Первопрестольной, Питере и само собой разумеется в овшорах, глядишь и выпускать облигации с повышенными купонами не придётся.
0
4
Дмитрий10.05.2020 10:01:50
сергей, Вы надеетесь прямо здесь услышать ответ господина губернатора? Зачем задавать вопросы на которые нет ответа?
5
0
упс10.05.2020 11:33:20
Простым людям какая разница? социальной поддержки всеравно нет выживает каждый как может
4
0
?С?e.р. г. е? й .Ц . и/ м /б.а л) ю. к)10.05.2020 11:39:16
TPУДНОCТИ УЖЕ НАЧAЛИСЬ У ВCEХ !!!
Общий объем проблемных активов у российских банков уже на 1 февраля 2019 года достиг 10,6 триллиона рублей, подсчитали аналитики Райффайзенбанка.
Речь идет о сомнительных, проблемных и безнадежных кредитах. Они составляют 16,6% от суммарного кредитного портфеля банков (63,1 триллиона рублей на 1 февраля).
В денежном выражении эти проблемные активы банковской системы составляют около 10% ВВП, 39% от суммы вкладов населения (27,1 трлн рублей) и около трети золотовалютных резервов ЦБ.

Резервы банков на возможные потери покрывают лишь 54% от проблемных долгов. Без покрытия остаются "активы" на 4,7 триллиона рублей.
При этом запас капитала банков составляет лишь 3,4 триллиона рублей - на столько собственные средства по системе превышают минимально допустимый норматив ЦБ.
Эта cкрытая дыра в банковской системе составляет около 1,5 триллионов рублей. При этом капитала не хватает даже в сценарии, если банкам удастся взыскать залоговое обеспечение по всем проблемным долгам в полном размере по стоимости не ниже балансовой. В этом случае нехватка капитала всё равно составляет около 700 млрд рублей. Хотя, как показывает российская практика, банки могут существовать и вовсе без капитала («Югра», «ФК Открытие»).
МОЙ КОММЕНТ : то есть poccиянские жyлики-бaнкиpы EЩЁ ГОД НАЗAД -- фактически УЖЕ ПРОMOТАЛИ ВЕСЬ собственный кaпитaл !!!
А СЕЙЧAС, после ОСTAНОВКИ экoнoмики и кpaха цeн на нeфть -- ДEФOЛТ БAHКОВCКОЙ СИCТEМЫ НЕИЗБEЖЕН !!!
2
0
упс10.05.2020 15:01:30
нпм надо переживать что чиновники и депутаты мало себе в карман положат? Так они себя наврядли обделят
1
0
котюня10.05.2020 16:27:39
НАЧАЛОСЬ В КОЛХОЗЕ УТРО..... КТО ПРИДУМАЛ В США КРЕДИТОВАТЬСЯ ....
0
0
GT10.05.2020 19:51:23
?С?e.р. г. е? й .Ц . и/ м /б.а л) ю. к), системообразующие банки профинансирует государство, а остальные центру до лампочки. Поэтому сбер, втб и другие вообще не парятся ни по поводу активов ни по поводу капитализации.
0
0
Мун17.07.2020 16:18:33
Потрясти бывших,наличка вся вылезет Пришел как то Рокфеллер к президенту,а точнее наоборот,тот за помощью обратился и получил наличные.С тех пор семья Рфров стала назначать президентов и писать себе законы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич