Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 10 мая

В Омске — 245 заболевших.

По последним статистическим данным, в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 198 676 человек. Показатель вырос на 10 817 человек за сутки.

Выздоровели 31 916 человек (5 308 за сутки).

Умерли 1 827 человек (104 человека за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве скончались 58 пациентов с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Заболели 5667 жителей столицы.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 4 023 539 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 85 726.

Умерли 279 307 человек, при этом за минувшие сутки скончались 2 444 заболевших.

Выздоровели 1 375 618 человек, из них за сутки — 56 171.

В Омской области новая коронавирусная инфекция подтверждена у 245 омичей. 22 человека заболели вчера — это 8 женщин и 13 мужчин.

19 новых пациентов живут в Омске, двое — в Омском районе, один — в Павлоградском.

Поправились три человека, а в общей сумме — уже 56.

Общее количество умерших в Омской области, по данным оперативного штаба — 6 человек.

Сняты с учета в общей сложности уже более 11 тыс. омичей.

Напомним, что режим самоизоляции в Омской области был продлен до 11 мая. Тем не менее, полпред президента в Сибири Сергей Меняйло заявил, что в регионах Сибири режим самоизоляции будет продлен «наверняка».

«Я думаю, что у нас во всех регионах самоизоляцию продлят. В какой степени будут ограничения — в каждом регионе решения будут приняты по-разному, и это напрямую завязано под задачи запустить отрасли экономики», — сообщил Меняйло 8 мая.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
20
Женщина10.05.2020 09:51:31
Вчера вечером было много людей во дворе... Не уже ли нельзя сидеть дома???
13
3
Фил10.05.2020 09:52:39
Да уж... Дома придётся сидеть долго, а деньги заканчиваются (
7
1
Кира10.05.2020 09:53:27
Сейчас очень много врачей начали болей этой заразой
17
11
гостья10.05.2020 09:53:56
22 человека заболели вчера — это 8 женщин и 13 мужчин. 19 новых пациентов человек живут в Омске

Никакого спада нет, походу режим продлят и ужесточать надо, толку от режима если народ просто болтается по улицам,толпится возле заправок и шаурмячных.
5
5
гость10.05.2020 09:55:17
Женщина, пока власть будет увещевать никого по домам не загонишь.
10
9
Женя10.05.2020 09:55:42
Весь этот вирус из Москвы завезли... Аж бесит
6
11
Лида10.05.2020 09:58:51
Да, не хотела бы я жить в Москве...
13
10
?С?e.р. г. е? й .Ц . и/ м /б.а л) ю. к)10.05.2020 10:09:49
ЭПOXА ПОБEДИBШИХ БEЗДAPЕЙ.
Эти тyпыe, зaвиcтливые бeздapные СKOTЫ бeзpoгие -- деcятилетиями вытpaвливали, не прoпуcкали талaнтливых людeй ...
И таки ПOБEДИЛИ ...
И тепeрь тыcячи и тыcячи и тыcячи БEЗДAPЕЙ -- зaб.или всё и вся и вeзде ...
"Toлпой зaдaвили", маccой, стaдом своим грoмaдным !
И вoт уже ПOЛ-ГOДА все эти aлкодeмики, пpoхфесcорА, дОцeнты-прОцeнты и прочая наyкообpaзная шалyпoнь -- НЕ МOГУT спpaвиться с каким-то ничтoжным виpyсом !!!!!!
17
13
гражданин10.05.2020 10:11:31
Женщина, Сиди, кто тебе не дает !!!!
13
3
Глаша10.05.2020 10:12:55
Женя, Первыми в Омске заболели местные жители, отдохнувшие в Эмиратах. Сейчас вирус есть даже в центральной Африке ( на то она и панедмия). Не иначе тоже москвичи там побывали!))
14
1
гражданин10.05.2020 10:13:40
8 мая прибыли 140 человек, а 9 мая — 160 человек.

Источник: https://bk55.ru/news/article/168080/

Мы будем сидеть, пока к нам будут в о з и т ь ....
19
1
dmitriy10.05.2020 10:22:01
как же раньше люди жили без ежедневных сводок о заболевших и умерших --- и как быстро они подхватили эту заразу --- "информационная пандемия" ---- солнышко --- светит --- птички поют --- деревья цветут ---- ))))
16
10
?С?e.р. г. е? й .Ц . и/ м /б.а л) ю. к)10.05.2020 10:25:14
Вот Cтaлин РACCТРEЛЯЛ бы ПОКAЗАТEЛЬНО деcяток пpoхфеccopов -- так остaльные наyкообpaзные за паpу НEДEЛЬ нашли бы лекapство от этого виpyса !!!
А совpeмeнные KAЗЛЫ со стeпeнями и звaниями -- ТОЛЬКО "бюджeты освaивать" споcoбны ...
3
4
житель10.05.2020 10:34:13
?С?e.р. г. е? й .Ц . и/ м /б.а л) ю. к), а еще он МЛАДЕНЦАМИ питался....
19
5
Гость.10.05.2020 10:42:09
?С?e.р. г. е? й .Ц . и/ м /б.а л) ю. к), при чем здесь профессора и врачи вообще?
Их к решению этой проблемы близко не подпускают. Нас "лечат" политики во главе с президентами и чиновники.

При чем тут вирус вообще? Он всего лишь инструмент. Передел мира идет.
19
2
Гость.10.05.2020 10:44:20
Даже судя по тому, как оперативно редакция БК55 отключает уже напечатанные комментарии, социальный взрыв не за горами.
10
3
Гость10.05.2020 11:07:21
Т.е самоизоляцию продлят, а нерабочие дни нет...и далее сидеть люди будут дома уже за свой счет.....или я что-то не так понимаю?
6
2
Lala10.05.2020 11:09:25
Гость., Это уже все заметили
20
15
Алина10.05.2020 11:32:36
Женщина, а никто не следит за этим. Я трижды звонила Роспотребнадзор, что дети собираются по 10-12 чел. и весь день беснуются от безделья. Отправили в полицию, те выслушали и на том все закончилось. А деьи не только из ближайших домов, приезжают к бабкам со всего города, а те их выпроваживают на улицу, чтоб под ногами не путаолись... Какая изоляция, похоже, пока близкие не начнут умирать, эти недоумки ничего не поймут. Обидно, что есть люди, которые очень ответственно соблюдают режим самоизоляции и детей не выпускают даже на прогулки. Но пофигистов в Омске больше, отсюда рост заболевших. А власти просто бессильны контролировать ситуацию, одни уговоры, когда давно нужен кнут!
7
1
Галина10.05.2020 11:58:31
8 женщин и 13 мужчин = 22? а 1 получается среднего рода? Оперштаб сообщает: Заболели 23 женщины и 11 мужчин. Что за ложь?
24
17
житель10.05.2020 11:59:08
Алина, Хватит нести всякую чушь...У вас есть дети, которые С О Г Л А С Н Ы сидеть ПОЛТОРА МЕСЯЦА в изоляции??? Если есть - МЕДАЛЬ им на грудь !!!! Посмотрите, какая П О Г О Д А на улице...Был бы хоть декабрьский мороз - это одно, ЛЕТО пролетит - не заметишь и потратить его на " сидение в каменном мешке " ????
4
2
ВНУШЕНИЕ САМОИЗОЛЯЦИИ10.05.2020 16:07:15
Алина, ОНИ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА СОБИРАЮТСЯ , НО ЧТО-ТО НИКТО НЕ УМЕР ! МОЖЕТ НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ , КАК ЕГО МАЛЮЮТ ?
3
2
Квартирантка10.05.2020 16:21:05
Неужели нельзя сразу губернатору, людям сказать сколько будет еще длится эта самоизолчция, почему в других регионах сообщили. 8 мая, зачем тянуть кота за хвост, нам кто снимает квартиру нужно знать заранее
8
1
ВНУШЕНИЕ САМОИЗОЛЯЦИИ10.05.2020 16:26:33
Гость, ВЫ ПРАВЫ , ГУБЕРНАТОР ХОЧЕТ ДОБИТЬСЯ , ЧТОБЫ ЛЮДИ В КОНЕЦ ОБНИЩАЛИ ! С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ , НЕ ЗНАЮ !
НО ОН ТОЧНО , НЕ ОЗАБОЧЕН , ЧТОБЫ СНИЗТЬ РИСКИ ЗАБОЛЕТЬ ! ИНАЧЕ ОН БЫ ОЗАБОТИЛСЯ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ МАСОК И ВВЕДЕНИЕМ МАСОЧНОГО РЕЖИМА В РЕГИОНЕ ЕЩЕ В МАРТЕ , А НЕ В МАЕ ! А ЕСЛИ ВВЕЛИ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ , ТО ОН БЫЛ БЫ ОЗАБОЧЕН СОБЛЮДЕНИЕМ МАСОЧНОГО РЕЖИМА! ТОЛПЫ ЛЮДЕЙ НА ПРОТЯЖЕНИИ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА ХОДЯТ БЕЗ МАСОК В ГИПЕРМАРКЕТАХ , В АПТЕКАХ , В ЦЕРКВЯХ, НА ЗАПРАВКАХ, НА УЛИЦАХ, В ПОДЬЕЗДАХ И Т.Д. ! НО НИКОГО ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ ! ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЧЕСТНЫ: САМЫЙ ВЫСОКИЙ РИСК ЗАБОЛЕТЬ – ЭТО ГИПЕРМАРКЕТЫ ! ИХ КТО-ТО ЗАКРЫЛ ? НЕТ ! САМОЛЕТЫ ИЗ МОСКВЫ КТО-ТО ЗАПРЕТИЛ ? НЕТ ! МИШГУСТИН СПЕЦИАЛЬНО ВЫСТУПИЛ С ЗАЯВЛЕНИЕМ , ЧТО ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ ! ПРИБЫВШИХ ИЗ МОСКВЫ САДИЛИ НА КАРАНТИН ? НЕТ !! ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНО , ЧТОБЫ КОРОНОВИРУС РАСПРОСТРАНИЛСЯ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ПО ВСЕ РОССИИ ! ГЛАВНОЕ ЗАПРЕТИТЬ РАБОТАТЬ «ОПРЕДЕЛЕННОЙ КАТЕГОРИИ» НАСЕЛЕНИЯ , ЧТОБЫ У ЛЮДЕЙ НЕ БЫЛО СРЕДСТВ СУЩЕСТВОВАНИЯ ! ГУБЕРНАТОР ОЗАБОЧЕН ТЕМ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ, ЛЮДЯМ , КОТОРЫЕ ВЫНУЖДЕНЫ СИДЕТЬ НА САМОИЗОЛЯЦИИ ? НЕТ ! УБЕДИТЕСЬ В ЭТОМ САМИ, ИЗУЧИВ , КАКИЕ МЕРЫ ОН ПРЕДПРИНЯЛ !
2
0
НАБЛЮДАТЕЛЬ10.05.2020 16:37:24
гость, ВЫ ПРАВЫ , БИЗНЕС-КУРС НЕ ТОЛЬКО УДАЛЯЕТ И РЕДАКТИРУЕТ КОММЕНТАРИИ ! УЖЕ СТРАНИЦЫ УДАЛЯЮТ С КОММЕНТАРИЯМИ ! СЕГОДНЯ НЕ МОГУ НАЙТИ ВЧЕРАШНИЕ КОММЕНТАРИИ , ПРОХОЖУ ПО ССЫЛКЕ , А СТРАНИЦА - УДАЛЕНА ! ЭТО ПОЗОР ! ДУМАЮ , НУЖНО В КОНТАКТЕ СДЕЛАТЬ ГРУППУ , ГДЕ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ !
2
2
Jo10.05.2020 16:47:16
житель, таких как ты надо запирать в карцер, иначе ген бродяжничества не убить
1
1
гость10.05.2020 17:18:48
Квартирантка, давно уже пора свалить в свою деревню.
1
1
гость10.05.2020 17:21:14
Jo, похоже этот ЖИТЕЛЬ пишет окуда угодно, но только не из Омска или РФ.
3
1
мимо проходил10.05.2020 18:21:55
гостю:
не все деревенские, из тех, что квартиранты. Есть просто молодые, семьи вьющие-создающие, да много из-за чего у людей на первых порах нет в собственности своего жилья.
1
0
Lala10.05.2020 19:12:14
Как же странно ,что мы ничего не можем сделать..ещё и штрафы будем платить .давайте уже всем миром захотим переболеть)))) и забудем обо всем
2
0
хм...10.05.2020 19:34:53
Денис Проценко "около 13 процентов пациентов инфекционной больницы из 125 подключенных к ИВЛ остались в живых". Статистика укладывается в правило Паретто. БОЛЬШИНСТВО НЕ ВЫЖИВАЕТ. Разрушение гемоглобина - блокирование функции переноса кислорода - смерть. ТО ЕСТЬ НА 90 ПРОЦЕНТОВ ИВЛ - БЕСПОЛЕЗНЫ, но основные функции государства направлены именно в его сторону. А про перфторан, который мог бы взять на себя функционал - МОЛЧАТ. НЕТ ЕГО для больных. ЗАБЛОКИРОВАН?
0
1
мимо проходил10.05.2020 19:37:51
Для хм...:
спасибо за ссылку! В шоке.
3
1
Татьяна Васильевна Синьковская10.05.2020 19:44:18
НАМ БЫ ТАКОГО ГУБЕРНАТОРА КАК ЛУКАШЕНКО, НО.....
4
0
Гость.10.05.2020 21:02:53
Вчера был лучший День Победы за последние 30 лет.
Без показного пафоса и фальши властей. Народ сам отметил свой праздник. Так как кому позволило его сознание.
А 3 сентября пусть утин со своей шайкой празднуют, если досидят
1
1
Псих с района10.05.2020 21:37:23
Я вот думаю этого Меняйло надо засунуть в наркологию,хотя бы на 21 день.Можно на 45 дней.Судя по виду ему,как раз там место.Изолировать его же самого от сумасбродных идей .
0
0
XxX11.05.2020 00:01:42
Галина, так) было в плане написано
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич