Новости. Омск

В Омске медицинский центр Минобороны планируют сдать до конца недели

Фото: mosreg.ru/sobytiya

Всего в России появятся 16 объектов.

Как ранее сообщал Interfax-Russia.ru, Минобороны РФ планирует до середины мая завершить строительство 16 модульных инфекционных центров.

«Строительство планируется выполнить в два этапа: до 30 апреля ввести 8 центров (в Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Улан-Удэ, Уссурийске), до 15 мая завершить строительство оставшихся 8 центров общей ёмкостью на 800 коек в Ленинградской области, Смоленске, Калининград, Ростов-на-Дону, Севастополь, Омск, Петропавловск- Камчатский, Уссурийск, Хабаровск», — цитирует слова министра обороны Сергея Шойгу издание.

Стало известно, что в настоящее время в медцентрах по борьбе с коронавирусом завершаются отделочные работы, устанавливают мебель, монтируют и отлаживают медицинское оборудование. Помимо этого сейчас ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.

В модульных центрах заканчивают с поставкой медтехники, в частности рентгеновского оборудования, компьютерных томографов, аппаратов УЗИ, оборудования анестезиологии и эндоскопии, а также аппаратов искусственной вентиляции легких.

Отметим, что в Омске для строительства данного центра выбрали площадку на территории филиала Военного госпиталя Минобороны РФ в центре города, на улице Гусарова.

Напомним, что на строительство 16 инфекционных центров по нашей стране из резервного фонда правительства РФ выделено 8, 8 млрд рублей. В общей сложности для функционирования объектов понадобятся 400 военных врачей, 950 и 800 представителей среднего и младшего медицинского персонала соответственно.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
Ну и ну12.05.2020 16:34:58
Прям *... какой-то
7
0
Коллега12.05.2020 16:39:03
ТОЛЬКО НЕ ЗАЙМИТЕ КОЙКИ ГАЗПРОМОВСКИМИ ВАЗТОВИКАМИ!!!
9
0
Коллега12.05.2020 16:47:53
Не известно,кто заболеет в призыв,из штатов Облвоенкомата и из призванных,необходимо запретить Солдатовой занимать эти койки рекрутами Газпрома и прочими Омскими «нефтешабашниками»,пусть их работадатели сами расплачиваются за своих сотрудников,которые приносят им СУПЕР ПРИБЫЛИ
9
1
Правда12.05.2020 16:52:20
Пусть каждая организация ,в которой заразились КОВИД несет ответсвенность за зараженных
9
0
Правда12.05.2020 16:57:41
А на центр МИНОБОРОНЫ пусть Омское Министерство ЗДРАВОУНИЧТОЖЕНИЯ губу не ,, РАСКАТЫВАЕТ,,,
4
6
Vlad12.05.2020 17:02:47
Выпендрежники - без гигантской надписи никак нельзя?
9
0
Doc12.05.2020 17:11:45
Этот профильный центр должен обслуживать служащих и личный состав Омского облвоенкомата,но не гражданских с их КОСЯКАМИ в Минздраве Омской области и тем более не коммерческие проекты области ГАЗПРОМА
6
0
Омич12.05.2020 17:25:45
если миллиард,выделенный Омскому министерству здравоохранения,на борьбу с корановирусом раз воровали,пусть Солдатова сама выкручивается.....А на центр Минобороны не надеется
6
0
Омич12.05.2020 18:52:43
Если это центр Минобороны ,то в приоритете сотрудники Минобороны,заразившиеся covid,а не вахтовики нефтеперерабатывающих предприятий,зарегистрированных в Омске
3
4
юра12.05.2020 19:27:50
а зачем в центре города ? там целесообразнее землю под мэрию отдать и доделать красивый комплекс администрации города. а госпиталь подальше от центра, ближе к лесу.
2
1
Володя12.05.2020 20:40:00
Врачей с медсёстрами и санитаркам пришлют из столицы? Или у Лисичкиной в лизинг возьмут?
0
2
Тим13.05.2020 09:10:49
Зачем тратить деньги на эту *??? нет ничего! или они планируют потом нас туда всех положить умирать? после прививки от кароны!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич