Новости. Омск

Хозяином земли, на которой стоят скандальные киоски, может быть Любовь Репина

Любовь Репина

Телеграм-каналы приводят разную информацию о собственниках.

Стали известны подробности скандальной установки ларьков на улице Чокана Валиханова.

По данным Т-канала «ОмскЦентрСилы», реальным, а не номинальным владельцем этой земли на Валиханова является некто Левченко. Он выкупил 3 киоска за 37000 рублей.

Ресурс «Омский ПолитологоАнатом» сообщает другую информацию:  собственник участка, разбитого на три доли, — выпускница юрфака ОмГУ Репина Любовь Николаевна (на фото).

Т-канал приводит мнение источника в администрации Центрального округа, который от киосков открестился, заявив, что это частная земля к ним не относится, и сами они бы «никогда так не поступили».

Кадастровая карта показывает, что этот участок объединён с домом № 8 и действительно находится в частной собственности. Но там  не предусмотрена ни торговля, ни общепит, ни что-то подобное.

Конторы в доме № 8 оформлены на Репину Любовь Николаевну и Репина Максима Александровича. Номера телефонов и мэйлы у контор одинаковы. Согласно 2ГИС, фирмы занимаются юруслугами и оценкой собственности. А вот в дополнительных направлениях в ОКВЭДЕ значатся  и общепит, и торговля. То есть тут совпадение с киосками.

Возможно, они родственники Владимира Репина, начальника областной налоговой инспекции. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

71
2
Ссср14.05.2020 07:13:37
Возможно, они родственники Владимира Репина, начальника областной налоговой инспекции.

Так вот где, ВОЗМОЖНО, бобик зарыт! А всё орали - при Брежневе, кумовство, блат, родственные связи- Сейчас такая же чхня, даже хуже!
42
2
Глаша14.05.2020 07:14:23
Ой, спасибо! Так хотелось увидеть лицо человека, который додумался изуродовать одну из центральных улиц, варварски врезавшись буквально в остатки такой милой омской архитектуры, оставленной нам предками. Ну ведь даже тут можно было вложиться и стилизовать это со вкусом. Что в голове у этих людей. Они потом на это свое творение смотрят и думают - ах, как красиво я придумал?) Ведь стыдно должно быть, но нет, мы ж бизнесмены успешные, к успеху идем, тем более, если родственники в налоговой инспекции ( хотя, даже это не должно отменять наличие мозгов!))
76
3
гостья14.05.2020 07:19:38
Возможно, они родственники Владимира Репина, начальника областной налоговой инспекции

Если это потвердится, то гнать этого Репина со службы пинками.
Нашли кормушку на бюджетные деньги, что хочу то и ворочу.
54
2
романтичная брюнетка в кроссовках14.05.2020 07:36:35
-Возможно, они родственники Владимира Репина, начальника областной налоговой инспекции.-

То то мэрша юлит, никакой конкретики в её речи нет.
56
0
Азазелло14.05.2020 07:46:37
Мутненькая и неприятненькая история, как лицо на фото, смеющееся над вами - омичами!
4
33
Иван.14.05.2020 07:59:46
А какая разница, если они родственники? Моя земля. Что хочу, то ставлю. Не нравится? Ну, выкупите землю. В чем проблема?
24
3
Автолюбитель14.05.2020 08:55:50
А возможно они родственники знаменитого русского художника Репина Ссср,
13
4
самовзаимоизолированный14.05.2020 08:57:44
Родственница аж самого Репина и пирожками торгует. Да, я смеюсь на всем репинским выводком!
21
2
ветеран14.05.2020 09:01:47
гостья, Ну уж нет....Подобные " господа" не потопляемы !!!! Что им там какая то "улица"...Они почти все в стране к своим рукам прибрали....
12
1
сергей14.05.2020 09:28:43
а Репин не подчиняется региональным властям, его дело налоги "стричь"..…..
14
1
Фима14.05.2020 09:33:26
Земля частная ....,
А по Сёму убогие ларьки будут стоять и работать все по классику грязный убогий городишко......
30
1
народный депутат14.05.2020 09:37:14
Разговорами здесь не обойдешься. Нужны кардинальные меры, но они в руках прокуратуры, которая, практически, бездействует по всем вопросам и направлениям. Вот где "собака зарыта".
8
5
Гаврила Ардалионович14.05.2020 09:41:04
Да успокойтесь уже, будут стоять эти киски, и вы все прекрасно об этом знаете. и мер им не указ.
24
2
Тарбаган14.05.2020 09:42:26
Когда же уже у всех этих репиных репы нажрутся?
11
0
ветеран14.05.2020 09:46:59
Тарбаган, н и к о г д а ....
31
0
Соссиянин14.05.2020 09:56:35
Вот говорят - предприниматели умные люди, особенные, ответственные. Но вы посмотрите на этот колхоз! Такое впечатление, что эти киоски прямо из деревень притаранили и поставили в центре города. Поди еще на кирпичах такие стоят.
11
0
мануфаил14.05.2020 10:08:29
за время самоизоляции дебилов в омске прибавилось
2
0
Kery14.05.2020 10:48:35
Что за кипишь внатуре, так и пойдите слова напишите куда следует.
4
0
Азазелло14.05.2020 10:54:30
Опаньки, правильные пацаны проснулись! Вон оно куда ведет то, а с виду не скажешь!
22
1
местный14.05.2020 11:12:18
Теперь понятно почему эти ларьки до сих пор не снесут и почему налоговая их не проверяет.
26
2
Так14.05.2020 11:20:43
По мне так плевок всем горожанам. Прямо в лицо.
Я бы этих ларечников вообще бы выгнал из города. Куда не глянь- везде ларек. И бабка торгующая рядом на асфальте.
У нас что нормальных магазинов мало ??!!
Надо в будках что то покупать ? Это как деградировать надо что бы в таком ларьке себе что то брать, особенно поесть.
16
1
Маша14.05.2020 11:57:57
О.Н. Фадина, а еще на остановке кдц маяковского со стороны собора на ларьке висит большой круг-рекламная вывеска «пончики от Глеба». Что это за колхоз в центре города, портит весь вид градостроительной схемы. Посодействуйте в сносе этого круга! Пожалуйста
26
0
Михаил14.05.2020 12:36:43
Ничего не мешает поставить новый забор перед киосками на муниципальной земле. Хотя нет, кумовство и круговая порука мешает...
8
3
житель14.05.2020 12:39:29
Так, никогда ничего не буру у ларечников..Они же сами вначале СКУПЯТЬ в сетевых магазинах всю просрочку, а потом пытаются всучить ее покупателям..Так лучше уж САМОМУ съездить в ту же ЛЕНТУ , в которой " отоваривались" сараедержатели " и купить все, что нужно...
13
1
житель14.05.2020 12:41:01
местный, ЖИТЕЛИ ДАННОГО МИКРОРАЙОНА, прошу вас, О Б Х О Д И Т Е СТРОНОЙ эти сараи, пусть они САМИ У СЕБЯ все покупают и жрут...
16
0
ветеран14.05.2020 12:42:13
Ссср, скажите на милость, КАК это молодая " красавица" у м у д р и л а с ь выкупить участок земли в самом центре города ???
1
0
Seregas14.05.2020 14:19:41
Они даже не однофамильцы
1
0
Katerina14.05.2020 14:38:49
Глаша, Они думают только о деньгах. Как побольше заработать не напрягаясь и свалить из Омска.( архитектура и красота для них дело десятое!!!)
2
0
GT14.05.2020 15:36:41
ради сюиминутной выгоды ба рыги пойдут на все. Вот оно истинное м у р ло так называемых письнисьменов.
8
0
Сабир14.05.2020 16:00:59
Так, это плевок не горожанам, а властям.
11
1
Макс14.05.2020 16:41:03
Красава! Красиво опустила власти города.
3
0
сергей14.05.2020 19:47:24
тётя репина, ну есть у вас земля и . возможно, ещё кое что??? но нет главного . вас . таких не просто на любят наши граждане, вас не уважают... за что??? просто если это ваше …. никакие батенсы вам не помогут и наличие чего то ещё -- таких людей в обществе называют нерукопозатными. вот такие дела... вам с этим жить...
0
0
Гость14.05.2020 23:17:25
Иван., Ты тоже родственник этих деб....ов?
0
1
мимо проходил15.05.2020 02:01:00
А-хахахахаххаха!!!))) Забавно, спасибо - очень забавно читать дискуссии, включая и фигурального (на пальцАх) масштаба по поводу одного не менее забавного муниципального блага, именуемого "вид на антропологическую местность обитания"!))) И в этой связи - вполне очевидно, что полностью поддерживаю взгляд народа на понимание "возможного" происхождения препятствий г-жи Фадиной, связанного с влиянием того, чем отличается детский термин "кормушка" от вида его взрослой модификации - коррмушки. И если указанная действительно собственница и действительно родственница, типа дочи, например, так тогда и: флаг в руки этой доче-родственнице в обосновании своего права, верно подмеченного не понятным народом Иваном! Тут ведь - много зависит от того: а) чья это земля в собственности - муниципальная ли, или же все же частная; б) при наличии лишь арендных отношений по муниципальной земле с каким "разрешителем" ("согласователем" от мун-органов на проектный вид антропологической местности) решался логичный вопрос использовать это забавное муниципальное благо "вид на антропологическую местность обитания" на данные виды киосков; в) при наличии полностью права частной собственности на данную землю - какие местной властью приняты ограничения на полное в любых целях использование данной земли (так как аргументирующий внешне логично Иван ошибочно считает абсолют права частной собственности на данную землю хоть под посадку на ней картошки, не обязательно киосков, что не есть полностью логично в городе).
1
0
Ёжик15.05.2020 10:16:27
Иван., так, может, там кур разводить начать? Есть понятие архитектурного ансамбля и дизайн-кода города. Варварское уродование центральной улицы должно быть наказано..
3
0
Другие соседи15.05.2020 12:54:00
А что в Омске только один Репин (начальник УФНС по Омской области)на слуху? А как же Репин М.А. - владелец оценочной компании "ОмЭКС"? И офисное здание находится прямо рядом с этими злосчастными киосками.....
0
0
Лидия15.05.2020 23:55:39
У начальника налоговой Репина нет сестёр и племянников,учились вместе с ним в университете и точно знаем,так что нечего идиотские теории выстраивать и поливать грязью нормальных людей
1
1
Гость16.05.2020 05:41:46
Другие соседи, всё в Омске принадлежит кланам.К примеру клан-ПРУ(Поляковых Репиных Ушаковых).)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич