Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 14 мая

В Омске — 355 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицирован 242 271 человек. Показатель вырос на 10 028 человек за сутки.

Выздоровели 48 003 человека (4 491 за сутки).

Умерли 2 212 человек (96 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве за минувшие сутки заболели 4703 человека. Скончалось 58 пациентов с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 4 347 015 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 85 268.

Умерли 297 197 человек, при этом за минувшие сутки скончались 5 255 заболевших.

Выздоровели 1 548 547 человек, из них за сутки — 55 133.

В Омской области новая коронавирусная инфекция подтверждена у 355 омичей. 23 человека заболели вчера. 13 из них — омичи. 6 — из Калачинска. В Азовском, Горьковском, Исилькульском и Омском районах — по одному заболевшему.

Вчера от COVID-19 умерли еще два омских пациента. И теперь общее количество умерших в Омской области — 10 человек. Отмечается, что у всех у них были патологии, осложняющие течение COVID-19.

Выздоровели 68 омичей. Вчера из больницы домой вернулись 9 человек.

В стационарах находятся 155 пациентов, из них пятеро — дети. Лечатся дома под наблюдением врачей 127 человек, среди них пятеро детей. У всех этих пациентов болезнь протекает бессимптомно.

Сняты с учета в общей сложности уже более 11 тыс. омичей.

Напомним, что вчера режим самоизоляции в Омской области был продлен до 24 мая.

Нарастают проблемы в Омской области. Так, сообщается о том, что в Азово под обсерватор медикам пришлось отдать местный роддом. В медицинском ведомстве пояснили, что по назначению это здание не используется. Поэтому размещение там заразившихся COVID-19 было оптимальным решением.

Намного острее ситуация в Калачинской ЦРБ. Местные жители сообщают о критической нехватке защитных средств. На строгий карантин были закрыты врачи и пациенты. Восемь заразившихся медиков пришлось эвакуировать в Омск. В региональном Минздраве с ситуацией пообещали разобраться.

Тем временем был обнародован перечень отраслей, получивших разрешение возобновить работу в условиях самоизоляции. На сегодня он включает 18 отраслей. Со временем их станет больше.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
ДЕРЕВНЯ14.05.2020 10:19:10
Коротко!!! Мы все умрем,но каждый в свое время!!!
34
6
Слава КПСС14.05.2020 10:24:55
Вот же бедолаги, в автобусе их осматривал врач... Я тут вообще ни к какому врачу не могу попасть, ни в автобусе, ни в трамвае, в Минздрав не дозвониться, в Роспотребнадзоре хамят и бросают трубку.
В деревне есть замечательное средство от этого вируса, называется БАНЯ! Не благодарите. Если кто-то по глупости надеется на какие-то лекарства, то их нет, есть аппараты ИВЛ и Цефтриаксон. Берегите себя, ходите в баню, больше пребывайте на Солнце, и, по возможности, обходите стороной больницы!
32
7
Иван14.05.2020 10:33:54
Вчера читал, что в Омской области заболело 375 чел. А сегодня пишут, что 355 чел. Странная в нашей области статистика. Я уже не верю ни одному слову наших правителей!!! Сплошная лож!
9
1
Елена С14.05.2020 10:40:57
Иван, посмотрите на YouTube «А поговорить?» Вирус молчания, там есть всё, чтобы иметь представление о том, что происходит.
7
0
гость14.05.2020 11:08:29
а когда нам про калачинск ждать новостей?
17
2
гость14.05.2020 11:18:40
Больше всего странно, что заболевшие проходят лечение ДОМА,где гарантия, что они иногда не выходят из дома??????? одни маты просто, в Москве глав врач сказал, что все даже легко больные обязаны находится в стационарах, потому что вирус коварный, за пару часов может быть тяжелая стадия заболевания.сплошной бред и вранье по всюду.
17
0
хм...14.05.2020 11:35:32
за пару часов может быть тяжелая стадия заболевания.сплошной бред и вранье по всюду.

Источник: https://bk55.ru/news/article/168251/

Может. Разница между "Коммунаркой" в Москве и калачинской ЦРБ уже понятна. Соб-но для москвичей всё сделали - остальные САМИ должны выжить. Страшные будут люди, которые сами выживут - ГВОЗДИ ЗУБАМИ БУДУТ ПЕРЕГРЫЗАТЬ.
17
0
Елена14.05.2020 12:02:41
А давайте сравним. Например с Татарстаном (первый попавшийся на глаза регион).
Официальные данные на сегодня.
В Татарстане на 14.05: 1919 заболевших (это 100%), 640 выздоровевших (33,35% от заболевших), смертей 6 (это 0,31% от заболевших)
В Омске на 14.05: 355 заболевших (это 100%), 68 выздоровевших (это 19,15% от заболевших), смертей 10 (это 2,82% от заболевших).
Вопрос: а почему в Омске даже официально все настолько хуже?
6
5
Мадина14.05.2020 12:40:54
Не 10, а 11 умерших!
Лечат не основное заболевание, а коронавирус, который в ГБ-11, видимо, методами физикального обследования определяют.
5
3
Иван14.05.2020 14:04:24
Где новости и ответ по Калачинской ЦРБ?
Снова пустые слова о проверках, которые, по сути, с нулевым результатом.
Сидит там новая главная врачица, а про неё и не слова, а кто подразумевается под «администрацией», если не она и ее аппарат? Назначала её уже Солдатова, с кого спрос то? Одна не выполнила своих обязанностей главного, другая не проконтролировала и узнала из СМИ (отдаленность 80 км. если что), а люди то что? Они виноваты в новых назначенцах, обращаясь за помощью? Сидят теперь там, с асфальта у приемника подняли, загнали в обшарпанную больничку без кондиционера с кашей на воде и сказали маски шить, иначе домой отправят из вирусного очага к семьям. Ляпота.
5
4
Иван14.05.2020 14:33:09
где новости по Калачинску? опять забыли?
5
1
???14.05.2020 14:37:11
Где новости про Тару???
1
2
тара14.05.2020 16:47:51
жена сотрудника заражена короновирусом, он был в контакте, теперь ему дали больничный, а что теперь остальным делать?
4
0
Дед14.05.2020 17:20:08
Нас *, а мы крепчаем!
4
0
За правду14.05.2020 23:19:41
Надоел этот цирк
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич