Новости. Омск

«Арену Омск» могут принести в жертву коронавирусу

«Газпром нефти» может быть не до стройки, да и массовые спортивные соревнования реанимируют нескоро.

Циркулируют слухи о том, что строительство комплекса «Арена Омск» отложат надолго. Главный спонсор  — нефтяная компания «Газпром нефть» — страдает от обвала цен на нефть.

Доцент, кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Ринат Хасанов  высказал мнение, что «новая «Арена Омск» вообще  не будет построена, а «Авангард» останется в Балашихе насовсем».

«В связи с коронавирусом вполне вероятно, что новая «Арена-Омск» так и не будет построена, и «Авангард» останется в Балашихе насовсем. В этих условиях вполне разумно было бы все-таки привести в порядок вовсе не старый СКК им. Блинова и для начала создать в Омске команду высшей лиги. Не ставить наполеоновских планов, опираться на местные кадры. А там видно будет», — написал Хасанов.

«СуперОмску» он пояснил, что «во-первых, сейчас вообще не очень понятны перспективы любых массовых развлечений, к коим и относится хоккей. Во-вторых, очевидно, будут снижены бюджеты в спорте вообще и в КХЛ в частности. Соответственно, дорогостоящий проект строительства новой Арены под большой угрозой».

Как сообщал БК55, судьба новой «Арены-Омск» давно является туманной. Сначала стройку хотели начать в апреле, потом — в мае. Однако сейчас, в середине мая, так никакого движения на стройплощадке и нет.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

62
3
гостья15.05.2020 06:25:24
не очень понятны перспективы любых массовых развлечений

Очень понятны.Главное ночные шалманы на Комарова заткнулись, ещё бы ночных любителей послушать музон в тазах на полную катушку приструнить.
46
7
неравнодушный омич15.05.2020 07:38:45
видимо он прав новой арены омску не видать
88
18
егор15.05.2020 08:03:35
вирус всё ставит на свои места и борьба с ним возвращает людям разум.
103
17
GT15.05.2020 08:07:10
В критические времена вся шелуха слетает и пена смывается. Остается главное- жизнь и здоровье близких, запас провизии и патроны.
78
4
ввв15.05.2020 08:10:34
так это было понятно в самом начале этой аферы по выводу "авангарда" из Омска. а тут и повод нашелся. Остап Бендер отдыхает
74
22
Сам знаю15.05.2020 08:11:15
Хорошая новость.
47
16
Владимир Столыпин15.05.2020 08:11:50
Слава всевышнему!
6
18
Анатолий Орловский15.05.2020 08:15:31
GT, а про патроны можно подробнее ?
45
4
Ак-4615.05.2020 08:20:25
У Газпрома убытки больше 300 млр.рублей
за 2019 , а 20й будет ещё хуже
Прощай провинция
104
4
Феликс15.05.2020 08:21:15
Забор хороший...
Немного вложить денег, и можно сделать тюрьму (для руководителей Газпрома).
94
22
Иван15.05.2020 08:26:11
Наконец-то, одумались! Сделайте лучше ремонт в больницах, школах и детских садах!
87
10
покупатель15.05.2020 08:36:39
трамваи новые ккпите, рельсы поменяйте, школы и брльницы отремонтируйте, скк блинова отремонтируйте, воры хватит срать на людей.
86
4
Покупателю15.05.2020 08:43:26
И вонь с собой из Омска заберите в Питер.
30
3
как же так15.05.2020 08:45:29
Ах-ха-ха, кто бы сомневался, посмотрели на картинке и хватит с вас
27
3
ежкин кот15.05.2020 08:54:35
Если есть сомнения в успехе, то стройку лучше не начинать. Пусть стоит в виде пустыря. Хватит Омску руин долгостроев.
Хуже то, что благоустройство центра тоже под вопросом, хотя оно гораздо дешевле Арены.
47
14
Владимир Боженов15.05.2020 08:55:02
Вариант с СКК и созданием новой команды нужно было делать сразу! Создавать настоящую команду ГОРОДА! Так было бы честнее.
53
18
Фима15.05.2020 08:59:53
И это правильно...
Ещё клуб футбольный Иртыш заберите хватит в футбол за народные налоги играть ....,
49
14
ВЧ15.05.2020 09:07:47
Просто отличная новость с утра. Наконец то.
14
1
Макс15.05.2020 09:16:27
Странно, а откуда бабки у тех кто картодром сломал или тоже встрянут?
26
17
GT15.05.2020 09:20:29
Пусть газпром отдаст городу половину от бюджета арены и едет к себе. А на эти деньги нужно, наконец, центр, в смысле Бударина привести в порядок. Снести все халабуды и сделать парк, как напротив мэрии.
30
28
Омич215.05.2020 09:21:53
а с какого перепуга мы слушаем финансового аналитика? откуда он может знать, где будет базироваться Авангард??? ему это приснилось?? он в хоккее разбирается? нет. причем тут газпромнефть, если половину суммы выделяет государство? БК55 лишь бы истерику устроить в сети
6
50
Гвоздь15.05.2020 09:22:20
За храм-палец вверх
За арену-палец вниз
46
13
ваф15.05.2020 09:22:34
Все правильно, есть СКК, а за каким то лешим строят арену, от которой только пробки по всему левому берегу
46
6
GT15.05.2020 09:24:11
Владимир Боженов, так было бы правильнее. А то сейчас ярмарка тщеславия. Денежные мешки друг перед другом выпендриваются, у кого игроки дороже. Главное к городу по сути это не имеет никакого отношения. Авангард тому пример.
38
14
Псих с района15.05.2020 09:24:37
Авангард и Иртыш расформировать,сослать в Тару,к дяде Жене! Парни они здоровые,из них выйдут прекрасные черные лесорубы.
57
15
12415.05.2020 09:41:08
Арена - плод амбиций Полежаева и околохоккейных дельцов, и более ничего. Никакой реальной нужды в Арене не было. Чего жалеть?
53
5
хм...15.05.2020 09:43:31
Вначале вирус обломал голосование 22 апреля - в лень памяти Ленина. Как бы Путин хотел сделать символично - "помянуть" вождя мирового пролетариата и "показать ему", даже мёртвому. что ПИПЛ СХАВАЕТ всё. И отмену пенсий и возврат здравоохранения по числу больниц к 13-му году прошлого века и массовое строительство церквей.

Пипл то схавал бы - вопросов нет. Только "Бог не Тимошка, видит немножко"? Не ПОПУСТИЛ!

Знаете, что самое смешное - православный канал стал СОВЕТСКОЕ КИНО ПОКАЗЫВАТЬ. Деградация "искусства" в котором "звездуны" фекалиями бросаются даже попам надоела. ВСЕ ЗАХОТЕЛИ ОБРАТНО В СССР!

УРА СКК БЛИНОВА!
46
3
сергей15.05.2020 09:45:13
на месте новой Арены поставить стелу с памятный доской её вдохновителям , творцам. строителям и разбить хорошую цветочную клумбу с фонтаном...…..
17
22
Олег15.05.2020 10:01:57
Бухать аналитику надо меньше в период самоизоляции. ...вполне вероятно...было бы разумно...
Хню несет по поводу создания новой команды.. Проснулся неудачно?
16
21
Азазелло15.05.2020 10:05:23
Чудные такие! Ставьте палец вверх, кому в пустом и унылом городишке нужно это корыто за 1,5 ярда!?
8
3
Оли15.05.2020 10:17:54
гостья, петицию нужно запустить, чтобы штрафовали этих меломанов.
41
3
Максим15.05.2020 10:39:51
Предлагаю в удовлетворение маниакально-православных порывов души Л.К. Полежаева поручить ему установить на пустыре, возникшем после сноса "его Арены", деревянный крест.
46
3
****15.05.2020 11:46:19
Церкову нужно построить там. Хоккейный храм им. Нашего Бывшего (ЛКП). Славный путь и великие достижения отразить. С мозаиками метро, аэропорта, автобусов вольво, плотины, самолета Ан-3, и, конечно, нашей славной арены. С лепниной из пенопласта. Объект спортивный будет, можно туда же и омский спорт врисовать - авангард (спартак, аэрофлот, каучук, химик, шинник), всех, кто играл в нем, а также славные команды омичку (ведь здорово девчата в волейбол играли), иртыш, нефтяник... Друзей Борю и Рому нужно не забыть, хотя в православном храме, им может быть не уютно, но без них здесь ничего не было бы вообще.
Ежели забыл кого или чего упомянуть - не обессудьте. Не подготовленный спич, импровизация.
3
8
хм...15.05.2020 11:50:37
Церкову нужно построить там.

Источник: https://bk55.ru/news/article/168302/

НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙ ! Церкви, как и иконы, могут быть БЕСОВСКИМИ. Моя бабушка - "ЗЕМЛЯ ПУХОМ И ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ" всё время говорила, что "нонешняя то церква БЕСОВСКАЯ!" Я вот думаю, что права лна была по большому.
36
7
Тетка15.05.2020 12:03:19
Разбили бы парк.. очень много новостроек, - думаю, очень был бы кстати.. С велодорожками, детскими площадками... А так голое поле и простоит...
40
1
хм...15.05.2020 12:06:33
Пенсионная реформа, на фоне короновируса уже ВЫГЛЯДИТ КАК ДИКОСТЬ, ВАРВАРСТВО и СБРАСЫВАНИЕ ЛЮДЕЙ со скалы.
Нет, никто, конечно прямо со скалы бросать не будет.
На первом этапе лишат работы.
На втором пособие по безработице закончится.
На третьем - сбор помоев из мусорки.
Вот о чём надо говорить и писать.
Знаю человека, который отработал уже 38 лет - сейчас работы нет и пособие ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.
До пенсии по новому закону - 7 ЛЕТ (СЕМЬ) - и работы нет.
И ЧЁ? Это разве не СБРАСЫВАНИЕ ЛЮДЕЙ СО СКАЛЫ?
29
3
курилка15.05.2020 12:15:01
Похоже планы великих комбинаторов Газпрома хоккейные Нью Васюки накрылись медным тазом. Российский газ в Европе теперича стоит дешевле, чем в Рассее. Скоро за него будут в морду давать.
5
21
_1315.05.2020 12:54:04
На освободившиеся областные 5млрд р можно отреставрировать красную звезду для Иртыша и еще денег останется на школы, детсады и больницы!
23
5
Михаил15.05.2020 13:03:02
Вот и харошо. Хватит развликаться, надо мидицину паднимать
16
30
Евгения15.05.2020 14:13:51
Чему люди радуются, не понятно. "Иртыш" с собой заберите, хоккея нам не надо? А что надо? Пивнух побольше в каждом доме на первых этажах? Разве плохо когда у города есть любимая команда? А школы и больницы не Газпром поднимать должна. "СКК восстановить". Кто там был в последний раз? Вы его видели? Там ремонт столько потребует!!! Очень жаль что все остановилось.
9
2
Евгения15.05.2020 14:15:29
Михаил, и орфографию подтягивать.
28
3
Гость15.05.2020 15:09:30
Гвоздь, мне храмы не нужны так же, как и арена.
12
1
Платов15.05.2020 15:19:46
Омск уверенно движется к лидерству, скоро по праву назовем столицей непостроенных объектов.
4
1
+15.05.2020 15:39:34
Так я не понял бензин подорожает или подешевеет?
6
4
Клосс15.05.2020 15:52:12
Ставишь лайк за пост одновременно ставится лайк против. Господа журналисты я понимаю , что хозяева вам платят, но зачем такая беспринципность
22
7
Alexey15.05.2020 16:06:55
Все так радеют за больницы, трамваи и детские сады. Конечно же, как только все профессиональные спортивные команды из города исчезнут вам сразу купят новый транспорт, сделают ремонт в больницах и садах, поставят фильтры на вонючие заводы, сделают дороги и построят метро.
Губу катайте дальше, пример "Омички" вам всё показал. Не будет никаких трамваев и ремонтов, а будет очередные яхта/дом/дача/машина у чиновника/его жены/его детей и т.д. Зато молодёжи теперь не от кого будет брать пример и вернутся наркоманские 90-ее, за которые, видимо, так радуют комментаторы. Если хотите поспорить, то расскажите пожалуйста как там обстоят дела с метро, трамваями и ремонтами в больницах и школах в тех городах, где нет хоккейных и футбольных команд, я вас внимательно послушаю))
8
13
омич15.05.2020 16:09:09
Думаю питерское руководство не вернет свою игрушку из Балашихи.
8
16
омич15.05.2020 16:14:21
Alexey
После ухода омички дороги привели в порядок.А то что газпром сократил производство так это хороршо-воздух чище будет.
19
3
Alexey15.05.2020 16:16:19
омич, зачем быть такой наивной албанкой? Дороги привели в порядок, ибо Путин гостей с Казахстана в гости позвал, и деньги на это пошли оттуда. Не будь этого форума - хрен бы вам, а не дороги и ремонт фасадов
5
15
омич15.05.2020 16:16:31
Alexey
Ну так узнай какие больницы и дороги строят в Крыму? Про Тюмень не забудь посмотреть.Какининград.
16
4
Alexey15.05.2020 16:27:34
омич, в Тюмени есть ФК Тюмень. Калининград - город, где проходил ЧМ и там есть ФК Балтика, которая уже борется за выход в РПЛ. Про Крым в принципе пример неудачный, туда в любом случае все деньги уходят, ибо "а что зря возвращали". Так что опять ни одного примера от любителей потрещать про "давайте уберём все профессиональные спортивные команды, и мы сразу заживём" я не услышал. Отдыхай
3
16
омич15.05.2020 16:39:17
Alexey, Эти команды нищие по сравнению с Авангардои и ее двумя аренами омск.Или ты считаешь можно вообще брать в расчет аутсайдера Второго!!!! Дивизиона?)) Такие аутсайдеры везде есть.И города прекрасные где нет команд олигархо. Ханты-мансийск чем не пример? так что Отдохни без олигархата.


/
2
13
омич15.05.2020 16:41:52
Alexey
Отдыхающий ты трусливо умалчиваешь когда начали делать дороги. Явно не год назад.
3
18
омич15.05.2020 16:46:59
Alexey
Гости уехали а шикарные две дороги делают На Левом и Орджоникидзе. При миллионерах такого не возможно было представить. город напоминал минное поле.
16
2
Alexey15.05.2020 17:31:15
омич, какие нищие команды?? Ещё раз, в Калининграде проходил ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ. Туда такие деньги вбухивались, хоть 10 Арен-Омск строй. Вместо того, чтобы рассказывать про то, как якобы процветают ремонты больниц, трамваем и строительство метро в таких "без спортивных" городах, как Кемерово, Киров, Курган, Магнитогорск, Нижний Тагил, Орёл, Улан-Удэ (это даже без жёстких примеров Магадана, Тувы или Биробиджана) мне пытаются предъявить аргументы о бедности Калининграда. С реальностью подружись, и прекрати мантры псевдожурналиста лютикова зачитывать. Одну профессиональную команду уже угробили, а жизнь в городе всё только ухудшается и ухудшается. И только слепые будут утверждать обратное. Так что, отдыхай, бот псевдожурналиста лютикова. Можешь даже не стараться над ответом, умнее все равно ничего не выдавишь из себя
11
9
омич15.05.2020 18:18:22
Бюджет всего клуба тюмени меньше чем у одного игрока авангарда. но ты этого ни когда сможешь понять.не дано тебе.в ханты-мансийске люди особо не переживали уходу команды из кхл-город то процветает. омичи уезжают туда от авангарда.
5
7
jo15.05.2020 18:33:04
Слава богу.
10
1
Ваше имя15.05.2020 18:57:36
Феликс, нет, это место для них будет слишком вольготным. Тюрьму надо построить под забором нефтезавода, благо место позволяет. Пусть дышат тем, за что получают баснословные оклады.
5
5
GT15.05.2020 19:04:55
Ну а пока можно дать добро ЛКП поставить на месте бывшей арены НРО (нестационарный религиозный об'ект). Моджет успокоится и отстанет уже от нашего многострального городишки.
0
0
GT15.05.2020 19:07:07
хм..., а сбрасывать и не придется. сами шагнут.
4
2
GT15.05.2020 19:09:17
_13, не, наоборот. Сначала школы, дет. сады и больницы, а уж потом, если останутся деньги, можно и о спорте подумать, причем не о взрослом, а о детском.
8
7
GT15.05.2020 19:15:15
Евгения, как то у вас без оттенков. Либо арена либо пивнухи. На эти деньги можно создать детские спорт. школы всех направлений, обновить мат. базу школ олимп. резерва, бассейны, в конце концов построить, куда дети ДОЛЖНЫ ходить БЕСПЛАТНО. Да мало ли ...
0
0
DEN15.05.2020 19:18:27
Евгения,
6
3
DEN15.05.2020 19:21:33
Евгения, про скк вам рассуждать незная историю и ситуацию лучше нестоит
1
15
Юрий15.05.2020 20:40:10
Вы все такие умные... . Храмы вам * строить и толку, что вы туда ходите, поступки то них.... не святые! Изменяете , высокомерите, пантуетесь кто чем, * друг друга, сплетнячиете.... А много кто из вас на благотворительность хоть сотку отправил. А по поводу СКК это устаревшее сооружение, в городе должно быть все прекрасно и люди и архитектура и Арена...
7
5
Омич15.05.2020 20:42:42
Это вишенка на тортик. В дополнение к метро, гидроузлу, аэропорту Фёдоровка.
6
22
Болела15.05.2020 21:23:55
Ребятам в команде надо было платить нормально и создавать условия для развития, что такое бюджет клуба чуть более 1 млрд. для миллионного города? Думаю Омичи меня поддержат.
1
7
ЧЕЛ15.05.2020 21:45:58
Болела, РЕБЯТАМ ПЛАТИТЬ? РЕБЯТА ЗА ТАЛОНЫ МОГУТ ПОГОНЯТЬ...ОМЧАНЕ И МЕНЯ МОГУТ ПОДДЕРЖАТЬ...А БАЛАШИХА НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА...
6
1
Настя15.05.2020 22:46:06
Юрий, прежняя “прекрасная” арена сколько простояла? А устаревший СКК простоит ещё не один десяток лет при должном содержании! Только на ремонт СКК денег не дают потому, что при ремонте много денег не утянешь в карман. А вот при строительстве новой арены карман набьётся изрядно.
0
0
пролетарий16.05.2020 01:52:27
вот именно что СЛУХИ , сами запускают и сами циркулируют, а по делу надо у руководства клуба спрашивать а не слухи распускать
8
3
Немо16.05.2020 10:11:23
Да гори она синим пламенем эта арена, тут людей спасать надо. Направьте деньги на тестирование людей на короновирус, устройте бесплатные пункты, уверяю вас, будет выявлено многократно больше больных, лечите их, а потом рапортуйте
9
4
Галина16.05.2020 15:57:53
Кто все эти люди, что радуются написанному, вы дебилы? Кто вам даст деньги на сады и школы. Бред начался? Какие 5 млр. областных, вы во сне это увидели, миражи вас довели? Вот тогда, без арены, город останется просто захолустным. Вы же первые убежите из Омска, здесь нечего делать, только пиво пить, весь город в бутылках под завязку.
2
0
Яромир16.05.2020 18:29:19
К этому и идёт что авангард останется в Балашихи навсегда!!!!
Я думаю и игрокам лучше играть по ближе к Москве!!
3
0
Аааа16.05.2020 18:35:52
Пусть лучше неначинают-уже метро отстроили!!аэропорт новый тоже!!
3
0
как же так16.05.2020 19:09:34
Галина, да какая тут радость? Тут скорее смех сквозь слезы, от безысходности
3
0
сергей17.05.2020 06:18:05
Ваше имя, насчет тюрьмы ты парень явно погорячился, надо вообще уту контору сокращать, а преступивших закон и наказанных отправлять на народные стройки- например строительство моста через Лену, дорог и т/д, да и охранников вместе сними, есть мнение, что и там и среди последних поубавится...…, а на месте Арены построить парк создателей пустыре и назвать парк именами ""АРА и ЛКП" - и парк будет хороший и память на долгие годы
4
0
СанСаныч17.05.2020 07:30:07
Город пивнушек и бутиков
В воздухе смрад, в реках химоза
Здоровья и спорта здесь не видать
Путенский рай для кучки отбросов

Чёт Омск так быстро "обнуляют", шо аж страшно.

Начали с вывода градообразующих предприятий в Московию и Питер, дальше потихоньку-помаленьку все более-менее значимые конторки туда же "попилили", хоккей - в Балашиху, футбол - в Тюмень планируют...

Ну вот опустеют города, а дальше чего будет? Территории будут Китаю распродавать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич