Новости. Омск

Омичей удивила набережная, которая погрязла в мусоре

Фото: vk.com/omsk_vk/Мария Иванова

Снимками поделились в соцсетях.

В группе «Омск ВК» очевидцы разместили запись про то, что набережная погрязла в мусоре. По словам автора поста, многие урны переполнены, в то время как сама территория завалена тем, что должно быть в контейнерах.

«Люди, вы что творите? Я не говорю про переполненные мусорки, это обязанность города. Но посмотрите вокруг, что творится. Чья это территория? Кто знает, куда обратиться?» — поделилась в соцсетях неравнодушная омичка.

Известно, что фотографии были сделаны в районе улицы Съездовской. Отметим, что мусор бросается в глаза не только у переполненных урн, но и на территории вокруг. На размещенных снимках его можно заметить на берегу, а также в воде.

Под записью в группе комментаторы были недовольны таким неуважительным и безответственным отношением некоторых граждан. Некоторые предположили, что такая картина стала следствием несвоевременной уборки урн, а ветер разносит оставленный мусор по территории.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
16
Омич315.05.2020 10:52:35
Правильно сначала надо определиться чья это территория. И не надо торопиться сделать запрос в мэрию . Потом если окажется муниципальная то надо определить какой департамент этим занимается. Выделины деньги в бюджете если нет то на следующий год в бюджете выделить это очень кропотливая и тяжёлая работа за неё надо молоко давать за вредность
38
0
Борис15.05.2020 10:58:52
А почему мэрия не занимается своими прямыми обязанностями? Почему руководство города прекратило объезды города? Набережная это лицо города... Что трудно её убрать? Каждое утро убирать надо, а не только когда засорится... Не надо прикрываться отсутствием средств, которые нерадивые чиновники могли не внести в расходы 2020 года, а грамотные руководители не увидели...
33
3
местный15.05.2020 11:27:50
Какой губернатор такие и набережные. Сравните другие регионы, где губернатор не растяпа как у нас, там такого бардака нет, более ли менее, но всё же порядок!
31
2
Lexx15.05.2020 11:34:02
ну и заставили бы ментов заодно мусор подобрать там. А то ходят по набережной павлинами просто так.
22
0
Bair Badmaev15.05.2020 11:40:21
А посмотрите в каком состоянии парк 30-летия ВЛКСМ и вокруг него. Как после урагана валяются ветки, так они и лежат. Ограда парка вся в мусоре, старых листьях. Не удивлюсь если после открытия срочно начнут травить клещей...
33
0
ага15.05.2020 12:08:11
У нас уже весь город помойка. Даже на остановках в центре толком не убирают. Например остановка "Турист" напротив мэрии.
19
1
ото15.05.2020 12:31:38
Омском должны управлять омичи, а не москвичи или газпромы. Если любить свой город и воровать не захочется.
20
1
Владимир15.05.2020 12:32:14
Новость из соцсетей это круто! Автору! Сядь на машину, покатайся по городу, сфотографируй недостатки с уборкой территорий в городе, сделай официальный запрос в мерию. Так должен работать журналист! Не пользуйся славой неравнодушных омичей! Заработай славу сам!
6
14
сергей15.05.2020 12:34:42
однако мусор принесли не ОМИЧИ. а некие инопланетяне_ чему вы удивляетесь??? сами захламили, и сами удивляетесь, мойте чаще лицо и руки по утрам и смотрите на себя в зеркало- тут Вам не поможет ни какой Путин,Бурков, Фалина и прочие чиновники - как поет в своей песне В. Высоцкий - "если родился баобабом . так им и умрешь"
25
0
Максим15.05.2020 12:52:02
Это " комфортная городская среда" по Фадински.
24
2
Платов15.05.2020 13:45:24
Разве нет статьи административки за выброс мусора в общественных местах? Почему правоохранители за прогулки штрафуют, а здесь бессильны? Закон должен работать
26
0
Леди15.05.2020 13:48:14
Понятно, что мусорить не красиво, но обязанность мэрии убирать город КАЖДЫЙ день. В нормальных городах дворники каждый день с 6 утра чистят город после вечерних моционов жителей - и уже к 8-00 никто грязи не видит.
Так что нечего омичей хаить - люди везде одинаковые, вот только наша власть свои деньги плохо отрабатывает
6
2
Омич315.05.2020 13:53:42
Почему омичи не съедают после себя обертки бутылки и прочую упаковку? .
6
5
Лихачев Александр Владимирович15.05.2020 14:00:24
Какая территория - муниципальная, конечно - чего людям лапшу вешать. Не включили в муниципальный заказ на уборку - вот и все.
15
0
Виктор15.05.2020 14:05:47
ото, сказано правильно!В регионе и городе должен быть хозяин,а не пришлые!Им важно больше болтать и показуху делать!Должен быть хозяйственник а не политик!Таковых у нас своих достойных достаточно но их загнали в угол!
10
0
Иван15.05.2020 14:28:36
Лихачев Александр Владимирович, вы о чём? Какие муниципальные заказы? В Нефтяниках год!!! назад возле домов № 61-63 по ул 50 лет Профсоюзов кронировали тополя. До сих пор не вывезены обломки тополей. Ветки по 6-8 м. длиной как висели, будучи надпиленными со штамба, так и висят над головами прохожих. Небось составили отчёт, что выполнена работа на 100% и зарплату получили! Проходя в магазин, лицезрею эту картину уже год. В этом же микрорайоне годами не скашивается трава в пояс, а ведь оплата за её покос входит в содержание жилья. О чём вы пишите? Нет у нас хозяина в городе! Кто бы убирал мусор из урн, если их нет или не хватает, а дворников вообще сократили? Встретил знакомого полицейского, он нёс с собой на работу чёрный мешок для мусора. Поинтересовался, не на субботник ли он? Полицейский ответил, что пакет везет на работу, так как у них нет техничек и они сами, во время несения службы!!! убирают служебные помещения. В это время им бы профилактикой на участке заниматься, а они полы надраивают.
5
0
Лихачев Александр Владимирович15.05.2020 18:24:27
Иван. Не совсем понимаю - так Вы и сами подтверждаете, что я прав про муниципальный заказ. Вот Борис и Виктор правильно написали, как есть на самом деле. Вся эта тема мне хорошо знакома за 32 года. Просто говорить впустую смысла нет - так как при существующем мэре все равно ничего не изменится. Не летает черепаха - ну, никак не полетит.
1. Борис нам всем напоминает, что при Глебове и далее по списку до Виктора Филипповича включительно были объезды. Теперь это делается только для прессы и депутатов как шоу пару раз в год. Когда мы пытались на уровне зама мэра начать объезды - то запретили. Сказали типа это уровень мэра. То есть - она и сама не ездит и другим не дают. Вот Гамбурга хаяли, а он у В.Ф. как зам отвечал за порядок в ЦАО и каждое утро с главой объезжал эти свалки и т.п.
2. Поясняю, кто не понимает в чем суть про муниципальный заказ. Известно, что УДХБ недофинансировано. В 2020 году вообще крах - 19% от потребности. Соответственно, каждый год составляется так называемый муниципальный заказ - что именно, какие территори будут убираться и по какому способу - там несколько: где чаше и лучше, а где - реже и хуже, если кратко. Так, видимо, набережные просто не включили - такой бардак что на Волочаевских, что на Куйбышевском пляже. Стыд и позор. Но у мэра эта функция отключена. Должны быть выборы - тогда бы избрали нормального мэра, но кто даст.
3
1
Лихачев Александр Владимирович15.05.2020 18:25:42
Извиняюсь, кто ко мне обращался - как всегда мой комментарий не пропустили. Потому почти перестал писать.
2
0
jo15.05.2020 18:43:45
ответственного за территорию оштрафовали?
1
12
ivan15.05.2020 19:11:02
Понаехали мигранты и загадили весь город, Кого не спросишь отвечают приехали жить в город из Любино, Калачинска, Марьяновки, Тюмени, Новосибирска, Барнаула, Казахстана и т.д.
В конце августа, начале сентября вновь тысячи понаедут.
0
0
*15.05.2020 19:46:07
за 15тр обещаю за месяц навести порядок в в парке 30 лет влксм
2
0
Анатолий15.05.2020 20:10:06
Омич3, Вам минусы , наверное, чиновники мэрии наставили. Читают, однако.
5
0
Анатолий15.05.2020 20:18:32
Лихачев Александр Владимирович, так полгорода не включили. В центре я редкий гость, сегодня вышел из машины на Пушкина в ста метрах от Маркса и полный ужас. Это с российско-казахского форума никто не убирал, который дал нам толчок, а кое-кому -хорошую прибавку к пенсии.
5
0
Анатолий15.05.2020 20:22:59
Лихачев Александр Владимирович15.05.2020 18:25:42

Извиняюсь, кто ко мне обращался - как всегда мой комментарий не пропустили. Потому почти перестал писать.-----------------------------------------

Господи, Вас то за что? Вы же ихний, буржуинский!
2
0
Тормоз15.05.2020 20:46:59
Всегда считал, что набережная от Ленинградского моста и до Речного порта. На фото территория центрального пляжа как мне показалось .
10
0
омич15.05.2020 20:51:14
сразу видно что фадина мэр гоода.
8
0
омич15.05.2020 20:55:12
Платов
рлтому что нет такой статьи. мусор убирать в гооде обязанность мэрии.
3
1
омич15.05.2020 20:58:09
Иван
фанаты грязного воздуха воют что бы срубали тополя вот пусть над опасными ветками походят.
1
0
Лихачев Александр Владимирович15.05.2020 23:11:32
Анатолию. Это уже месяца два. Видимо, у них какой-то рекламный или иного рода договор с областной и городской властью. Все критические комментарии с доводами, не только мои, не публикуются или убиратся - пропускаются тольтко такие, чтобы показать критиков, скажем корректно, не очень умными людьми. ....
2
0
Варяг15.05.2020 23:29:19
Первого зама Мэра надо срочно поменять, со всеми его заместителями и начальниками управлений. Департамент благоустройства в Омске не работает!!!3
0
2
Romeo16.05.2020 08:38:25
Если мы сами свиньи, то никакая администрация ни города ни округа не поможет. В аэропорту Сингапура за брошеный фантик штраф $500. Чистота идеальная. Кто был знает.
0
0
гонзо16.05.2020 09:56:51
ото, эээ тише тише. сперва управление в руки омичей. затем прибыль от украденого советского наследия. э не братухи не за это свои головы в 90ые клали. не вписались в рыночек радуйтесь что еще живы.. пока. :)
0
6
Фима16.05.2020 09:58:03
Причём тут мэр и губернатор если граждане свиньи в этом городе бобров по другому не будет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич