Новости. Омск

В Омской области — 58 заболевших COVID-19

Установлен новый региональный «рекорд».

В Омской области зарегистрировано 58 новых случаев заражения COVID-19, — сообщает омский Минздрав.

Из 58 случаев 48 зафиксированы в Омске, три — в Саргатском районе, два — в Исилькуле, по одному — в Калачинском, Полтавском, Азовском, Марьяновском и Русско-Полянском районах.

Таким образом, в нашем регионе новым коронавирусом заболели уже 534 человека. 102 из них выздоровели, причем сегодня этот показатель увеличился на 3 выписавшихся домой омича.

В Минздраве добавили, что тестирование на COVID-19 проводится в шести омских лабораториях. На этот момент проведено уже 79 986 исследований.

В омском Минздраве призывают омичей соблюдать режим самоизоляции, носить маски и перчатки. И отдельно подчеркивают важность понимания того, что все эти меры помогут уберечь людей в группах риска.

«Много ли вы знаете здоровых пожилых людей, не имеющих в жизненном багаже ни одного хронического заболевания? Наверное, нет. А между тем, именно наличие сочетанных патологий делает коронавирус страшнейшим убийцей. Подумайте об этом, когда соберетесь навестить своих собственных бабушек-дедушек, мам и пап», — призывают в медицинском ведомстве.

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
10
Лена17.05.2020 14:22:50
А все так начиналось... То 1 то 2 в сутки.... Всем здоровья
4
4
Женя17.05.2020 14:23:37
Вроде как сказали в сентябре вакцина будет готова, значит точно до сентября дома сидим
5
8
Ника17.05.2020 14:24:14
В Москве уже на спад пошло
4
4
Я17.05.2020 14:25:32
Читал про тюменца который дома сидел 41 день... Вот это выдержка. Всем бы такую
6
0
Даша17.05.2020 14:26:04
На этот раз откуда прилетели?
2
0
гость17.05.2020 14:34:00
Что дальше?
7
0
11317.05.2020 14:43:36
Почему мало вылеченных? Из 500 с лишним 102. А в Марийской Республике из 1100 с лишним более 800 выздоровело. В Чечне и Пермком крае больше половины. Там медицина лучше? Притом что большинство болеет в легкой форме.
32
1
Гостья17.05.2020 14:43:50
Кроме как матов в сторону губера и блонды ничего в голову не идёт.
4
2
Гостья17.05.2020 14:46:23
Даша,
Наверное сразу из Американии.
14
8
Глаша17.05.2020 15:05:04
Даша, с соседней улицы, с соседней детской площадки или из веселой компании, праздновавшей первомай! Продолжаем гулять, погодка отличная!Okay, game on!)
19
0
гость17.05.2020 15:12:24
На каком плато мы находимся с таким приростом заболевших? Если брать Москву и СПБ, они да, у них плато, а остальные регионы?А сейчас, при таком приросте начнем выходить и в 2-х метровые маршрутки... Сидели на самоизоляции при 3*-х заболевших...
7
1
Глаша17.05.2020 15:15:11
113, тут два исхода - ими умереть или выздороветь, в хроническую стадию болезнь не переходит. А выздоровевших пока немного, потому что вспышка у нас началась позже, и большинство пока продолжает болеть.
4
4
скептик17.05.2020 15:30:23
Женя, только не сказали КАКОГО года сентябрь...
Глаша, так сиди до сентября, как советует Женя, а на зиму - в спчку, как сорок...
14
5
Анна17.05.2020 15:31:58
гость, у нас все площадки детские полные) мозг - не брови, не нарисуешь (с)
6
3
Прохожий17.05.2020 15:38:52
гость, про какое плато ты говоришь? Плато, это когда кол-во заболевших=кол-во выздоровевших. Где там в Москве и Питере плато?
8
1
jo17.05.2020 16:00:03
Ника, Никакого спада в Москве нет и в помине.
Количество завозимых в больницу величина постоянная, но в госпиталь отправляют всё более тяжёлых пациентов. А многим говорят, что у вас ОРВИ, поэтому при орви диагностировать на корону тяжело, после чего люди за свои деньги делают КТ и упрашивают поликлинику полечить их, ведь лекарство может дать только клиника.
Насчёт спада: неделю назад умирало по 34-39 человек, а сейчас уже два дня подряд более 70 человек.
Какой спад?
(но это пока лучше нью йорка, у них по 200 в день умирает)
9
1
Горожанка17.05.2020 17:51:20
Женя, какая вакцина!?! Они от гриппа нормальную вакцину до сих пор не создали, кому вы верите? И цифры эти все до одной - дутые, взятые с потолка. У нас с вирусом очень эффективно борется статистика, а не медицина. Сколько скажут - столько и нарисуют. Путин сказал - спад, значит, рисуем спад. Вот и вся борьба с коронавирусом.
4
0
Алекс17.05.2020 22:02:09
Масочный режим мало кто соблюдает
2
0
Так18.05.2020 01:31:36
А вахтовики наши героические где ?
В Якутии ? нету вроде
В Омске тоже нет, сразу кучкой не добавляли.
Они где числятся то ?
0
1
Глаша18.05.2020 07:16:19
Так, думаю нигде их нет! Газпром - мечты сбываются!)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич