Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 18 мая

В Омске — 534 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицировано 281 752 человека. Показатель вырос на 9 709 человек за сутки.

Выздоровели 67 373 человека (4 207 за сутки).

Умерли 2 631 человек (94 человека за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве за минувшие сутки заболели 3855 человек. Скончались 77 пациентов с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 4 713 620 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 79 552.

Умерли 315 185 человек, при этом за минувшие сутки скончались 3 404 заболевших.

Выздоровели 1 733 963 человека, из них за сутки — 40 766.

В Омской области новая коронавирусная инфекция подтверждена у 534 омичей. 58 человек заболели вчера, а это — очередной антирекорд. Из 58 случаев 48 зафиксированы в Омске, три — в Саргатском районе, два — в Исилькуле, по одному — в Калачинском, Полтавском, Азовском, Марьяновском и Русско-Полянском районах.

Омский Минздрав сообщил, что вчера от COVID-19 умерли два человека. Таким образом, в нашем регионе от осложнений болезни скончались уже 14 человек.

Выздоровели 102 омича. Вчера из больницы домой вернулись 3 человека.

В региональном Минздраве добавили, что тестирование на COVID-19 проводится в шести омских лабораториях. Проведено уже 79 986 исследований. В медицинском ведомстве призывают омичей соблюдать режим самоизоляции, носить маски и перчатки.

Напомним, что вчера режим самоизоляции в Омской области был продлен до 24 мая.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
7
Ирина18.05.2020 09:48:01
Ох уж эти громкие пугающие заголовки...
16
7
Аноним18.05.2020 09:49:03
Это все Первомай и тэ дэ дают о себе знать. По всей стране плато, у нас рост
17
4
Гость18.05.2020 09:50:38
Будем сидеть до лета, а не до 24 числа. Москва снижает темпы , потому что все к нам перебрались да в другие области
14
15
Аноним18.05.2020 09:52:12
Хайп на гриппе продолжается. Поболеют и выйдут. Люди с хроническими заболеваниями и от гриппа могут скончатся, не показатель
43
0
Лилия18.05.2020 09:53:23
Самоизоляция? В окно посмотрите на вашу самоизоляцию. Смешно
5
0
.....18.05.2020 10:06:49
❗️Качество атмосферного воздуха улучшилось в Братске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Норильске, Череповце и Чите в период режима повышенной готовности, введенного в связи с угрозой распространения коронавируса, а ухудшилось - в Омске — результаты проверок Росприроднадзора
17
2
Dorf18.05.2020 11:35:33
Не покупайте молочную продукцию на ленинском рынке в жаре 30 градусов торгуют в грязи антисанитария полная пыль грязь помойка полная админ рынка собирает дань дав шанс торговать зарабатывая на здоровье людей, внутри закрытого рынка пустые прилавки но там нет лобаротории для проверки продукции.у всех приезжих продавцов нет сан.книжки, грязные руки как и должно быть.роспотреб спросите где ?они ходят улабаясь на эту срач.там админ рынка собирает дань не только с (молочников #перекупщиков но и со старух дачников по сто рублей .опг^срач.
2
1
Марина18.05.2020 13:31:47
О какой самоизоляции речь, если у нас даже серебряный Бор работает с террасой для обедов. Отдыхают, контактируют
1
3
Katerina18.05.2020 13:35:36
Почему вчера? А с 12 по 17.05 что было??? Похоже рост только начался, до осени ничего не изменится.!!!
2
1
Так18.05.2020 14:04:42
Аноним18.05.2020 09:49:03 Это все Первомай и тэ дэ дают о себе знать. По всей стране плато, у нас рост

Источник: https://bk55.ru/news/article/168397/

Вот уж точно "Дал же Бог фамилию"
Не мели ерунды.
1. Масквичи (точнее приблудные омичи) прилетевшие не в счет ? главные разносчики.
2. вахтовики тоже телепортировались ? и самоизолировались наглухо в центре города на набережной в высотке ?! откуда даже плевок на асфальт может заразу разнести.
3. И главное - как только губер получил втык на открытии госпиталя сразу заболевших стало в три четыре раза больше.
Хватит все просчеты и преступные действия приведшие к рости заболевших на людей же и списывать.
САМОизоляция дело добровольное. Я бы тоже сидел если бы мне деньги домой приносили просто так.
11
1
Элла18.05.2020 16:15:14
Смешно все!! Хватит истерить.! Людей в покое оставьте! ! Сегодня ехали с мужем из Ультрамеда у него сердеточная недостаточность. Лечь некуда! У нас что в городе чума бубонная или холера.!Построили комплекс на Гусарова ну и везите туда! Почему почти все МСЧ закрыты? Сердечные отеки негде снять! Ну и что нам пенсионерам передохнуть?!Губер с теткой из москвы очнись уже.!Где нам лечиться то? Сейчас весна у всех хроников обострение.! Где лечиться то? Ну сам такой будет с Солдатовой , в лучшем случае рак наживут.! Испытай ненависть народа...А мы пенсионеры болеем-70 лет стажа, плачу- мужа жалко.
3
3
Омич18.05.2020 20:07:51
Поставьте нам нормального губернатора сколько можно терпеть беспредел и бездействие нашего губернатора в Новосибирске например губернатор своих людей не гнобит помогает им и не боится ответственности
4
3
Омич18.05.2020 20:12:34
Губернатор открой глаза люди тебя ненавидят омску нужен сильный губернатор а не трус
3
5
ivan18.05.2020 21:07:04
Омич, тебе когда-нибудь нравился кто-нибудь из губернаторов?
Нравился Полежаев, Виктор Назаров, кто? А кто из мэров нравился? Сомневаюсь что кто-то нравился, ты разберись в себе, тогда будешь оценивать работу губернаторов и мэров.
2
0
За правду18.05.2020 22:17:52
Ежедневно сообщайте сколько смертей от коронавируса, а сколько от других болезней в день. "Хроники" не могут полечиться!
0
0
ИП18.05.2020 23:18:29
Гении на месяц раньше объявили карантин в городе, теперь начинается веселье. Низкий поклон главному ссы.уну.
0
0
Омич19.05.2020 06:42:21
Губернатор благодарит за построеный госпиталь а кого благодарить предпренемателям за разорившийся бизнес благодаря нашему губернатору
0
0
Lala19.05.2020 08:05:38
Данные на всех сайтах разные. Вчера уже было 600 и 16 смерть. Вы бы как то созванивались хоть
0
0
Lala19.05.2020 08:09:15
В Омской области количество COVID-положительных пациентов достигло 599 человек. Как сообщили сегодня, 18 мая, в региональном Минздраве, за сутки диагноз подтвердился ещё у 65 человек. Это максимальный прирост с начала эпидемии в Омской области. До этого показатель не превышал 58 человек в день.умерли 16 человек
Где правда?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич