Новости. Омск

Солдатова сообщила Буркову, что в Омской области для санитарной авиации построят вертолётную площадку с ночным стартом

И еще одну — обычную.

Вчера министр здравоохранения Ирина Солдатова доложила губернатору Александру Буркову о текущей ситуации с реализацией национальных проектов в отраслевой сфере. В том числе  о работе санитарной авиации.

У нас  санитарную авиацию для оказания экстренной медицинской помощи проживающим в труднодоступных районах используют с 2010 года. Специально оборудованные площадки для вертолетов, выполняющих санитарно-авиационные задания, есть только при аэродромах.

Привлечение регионом федеральных субсидий в дополнение к собственным средствам позволяет значительно увеличить количество вылетов вертолётов для медицинской эвакуации пациентов, нуждающихся в скорой специализированной помощи. Благодаря этому медикам удаётся спасать каждый год жизни сотен взрослых и детей.

В 2020 году на лётные часы выделены средства в объёме 184 млн. рублей.

Планируется строительство двух новых вертолётных площадок. Один вертодром должен появиться в 2020 году. Проект предполагается осуществить через механизм государственно-частного партнёрства без участия бюджетных средств. Ведутся переговоры с потенциальным инвестором. 

«Сейчас этот вопрос в работе, проводятся встречи и обсуждение. О результатах сообщим. Рассматриваем возможность государственно-частного партнёрства. Две площадки — в Тевризе и Таре. Одна — с ночным освещением, чтобы из отдалённых районов могли летать вертолёты, в том числе по ночам», — сообщила Ирина Солдатова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
Анатолий18.05.2020 20:10:55
Тарчане, а куда Ваш аэропорт делся? Как-то на на АН-2 оттуда взлетал. Или полоса занята постоянно.
0
0
Стас18.05.2020 20:17:06
Солдатова знает о том как в женской консультации номер два трясут деньги с беременных за анализы, узи и витамины предлагают покупать за свой счет?
16
3
неравнодушный омич18.05.2020 21:05:15
видимо появились лишние деньги нужно освоить
1
0
Омич18.05.2020 21:13:42
Солдатова наконец то с "Акопянами" познакомилась .....
19
2
Марья18.05.2020 21:51:18
Теперь понятно для чего нужна солдатова.
16
1
Игнат19.05.2020 07:47:43
Космодром пускай в Таре построят чтоб больных в космос отправлять.
4
1
кукла барби19.05.2020 12:06:49
Даёшь космодром!
2
1
Елена Владимирова19.05.2020 13:42:00
Проектирование и строительство надо поручить минстрою, который успешно все завалит, как и дома для сирот и бюджетников!
10
0
местный19.05.2020 14:26:47
у нас в каждом районном центре был свой аэродром. Что с ними не так? И "кукурузники" санитарные и пожарные постоянно летали, а они, между прочим, не падают от попадания молнии как Суперджет.
11
1
как19.05.2020 14:36:49
видимо новые босоножки девочка захотела
5
2
Гость19.05.2020 14:41:40
Там же пришел новый очкастый фуфлогон! Пошла жара по воровству с бюджета!
13
1
Зинаида Васильевна19.05.2020 15:14:30
Гнать эту мадам нужно срочно обратно в Москву! Не нужны нам тут ТАКИЕ деятели! Ни черта организовать не способна, только увольнять научилась, да и то как-то с потугами это у нее получается.
Ира, чеши-ка ты в Эмираты, управленец с тебя никакой!!! Медики заражаются по твоей халатности! Все они и умершие останутся на твоей совести, помни это!
8
0
да, пофиг19.05.2020 19:22:50
Вертодром!!!Что ты несёшь! Главным достоинством вертолёта является способность совершать взлёт и посадку по вертикали — вертолёт может приземлиться (и взлететь) в любом месте, где есть ровная площадка размером в полтора диаметра винта.
За дураков народ не держи. Коммерсантша!
4
0
Эль20.05.2020 00:19:46
Лучше бы на эти деньги больницы обустроили в Тевризе и Таре, направили врачей, и заменили глав врачей , которые все только разваливают... кому нужны эти площадки... чтобы прилетел вертолёт в районы по первому вызову... нет такого
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич