Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 19 мая

В Омске — 599 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицировано 290 678 человека. Показатель вырос на 8 926 человек за сутки.

Выздоровели 70 209 человек (2 722 за сутки).

Умерли 2 722 человека (91 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве за минувшие сутки заболели 3238 человек. Скончался 71 пациент с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 4 801 943 человека, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 88 174.

Умерли 318 481 человек, при этом за минувшие сутки скончались 3 294 заболевших.

Выздоровели 1 786 875 человек, из них за сутки — 52 912.

В Омской области новая коронавирусная инфекция подтверждена у 599 омичей. 65 человек заболели вчера, и это — очередное подтверждение стремительного роста числа инфицированных в нашем регионе.

49 новых случаев приходятся на Омск, в Калачинском районе — 6 случаев, в Омском и Москаленском — по 3, в Называевском, Черлакском, Нововаршавском и Русско-Полянском — по 1 новому случаю.

За минувшие сутки умерли еще два пациента, — сообщили в региональном Минздраве.

«Картина схожая со всеми предыдущими случаями: тяжелая пневмония, как осложнение коронавируса, и наличие хронических заболеваний», — прокомментировали в пресс-службе омского Минздрава.

Таким образом, на сегодня общее число людей, умерших от последствий заражения COVID-19, составляет 16 человек.

Выздоровели 102 омича. Вчера из больницы домой вернулись 3 человека.

Еще трое омичей выздоровели. Таким образом, общее число излечившихся на сегодня — 105 человек.

В тяжелом состоянии находятся 17 человек, с помощью аппаратов ИВЛ дышат 5 человек.

«Врачи ведут, без преувеличения, героическую борьбу за каждого человека. В их руках есть и силы, и средства, и знания, и профессионализм, но коронавирусная инфекция очень коварный и опасный враг, о чем мы уже не раз говорили», — комментируют в медицинском ведомстве.

Напомним, что режим самоизоляции в Омской области действует до 24 мая. Но вчера стало известно, что ограничения будут, скорее всего, продлены по причине резкого роста числа инфицированных. Решение о сроках должно быть принято завтра.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
6
Гость19.05.2020 09:49:52
В Москве ситуация наладилась, другие регионы начали болеть. Связано это, интересно?
13
4
Первый19.05.2020 09:50:48
Мы никогда уже не будем жить прежней жизнью после всего этого дер*ма
14
8
Анастасия19.05.2020 09:51:26
Всем пофиг, жара, все гуляют,детей на площадках много. Смех да и только
1
1
Синий трактор19.05.2020 09:52:05
Что то я послушал, мы к первому этапу снятия режима перешли уже?
4
3
Лена19.05.2020 09:52:52
И так, Россия вторая по заболеваемости в мире
17
5
Миша Шустик19.05.2020 10:16:55
Либо снятие этой незаконной изоляции, либо дефолт. Что тебе по силам - выбирай!
7
6
житель19.05.2020 10:27:46
Анастасия, постепенно с " дачников" осуждатели перешли на детишек....Какие они НЕ ХОРОШИЕ, НУ, НЕ ХОТЯТ СИДЕТЬ ДВА!!!! месяца под арестом....Да и родители НЕ ЛУЧШЕ, НЕ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ДЕТИШЕК сидеть под арестом....
11
6
да19.05.2020 10:27:51
Возле дома детская площадка битком.
В маске - только дворник.
В "КБ" толпы с открытия и до вечера. В "Пятерочку", возле дома, пиво каждый день завозят по нормам выходного дня.
19
3
.,С е. р г е/ й .Ц , и м /б а/ л /ю к /19.05.2020 10:41:56
Складывается впечатление, что весь миp уже взят под полный кoнтрoль ИНOПЛAНЕTЯНАМИ -- и они стaвят на тyпых людишках OПЫTЫ, с каждым годом всё более бeзyмные и безтopмoзные ...
HEAДЕKВATНОСТЬ пpoисхoдящего зашкaливает ...
17
0
Еще та19.05.2020 11:13:58
В России на данный момент чуть более 290000 зараженных. И это из 145 млн. Т.е. 0.2%. Зимой в период гриппа и ОРВИ группу в нашем садике закрыли, т.к. из 36 детей здоровых было только 4. И все нормально. И на последок. Ребенку в апреле нужно было делать плановую ревакцинацию. Не сделали, т.к. садик уже закрыли на карантин, а в поликлинике не принимают, в связи с короновирусом. Что будет дальше? Вспышка кори? Коклюша?
Пс. ВОЗ пришла к выводу, что массовая изоляция наносит больше вреда и не имеет должного эффекта. В связи с введением самоизоляции наблюдается рост психических проявлений и заболеваний: панические атаки, психозы и т.д. Так же в связи с приостановкой прочей медицинской помощи ожидается повышение смертности от заболевание, которым не уделялось должное внимание.
11
2
Читаем между строк19.05.2020 11:37:21
Вирус живёт по законам экономики. Распространение выше в эконом развитых частях.Исходная благоприятная ситуация бедного Омска позволяла в марте взять под контроль эпидемию, чего штаб не смог сделать.Очевидно что был нужен качественный прирост медицины,а не перераспределение нагрузки. Фактически выделили блок против ковида,а на оголенные еле живые оставшиеся общие больницы и поликлиники повесили доп нагрузку. Если залезть в цифры то очевидно что взрыв последних дней это самообращения тяжёлых больных, их контакты плюс вспышки в мед учреждениях. Кстати эти вспышки результаты скрытия первых тревожных сигналов .Если учесть что у штаба осталось только один инструмент это продлить самоизоляции пенсионеров,что ничего не решает. Плюс нужно принимать ответственность,а они даже объявить об федеральном отмене карантина ,что и кому четко разрешено не могут сказать -шифровка в постановлениях
3
1
Из омска19.05.2020 12:59:40
В Германии всем можно было гулять !!! Если вы из одной семьи!!! Детские площадки замотаны Запрещены это да - замотали! У нас что ничего не огородили! Встречается можно было не больше 2_х человек из разных семей, ну и походы в гости за огромные штрафы!!!
6
0
мировой паралич19.05.2020 13:40:00
Южнокорейский футбольный клуб заменил зрителей на трибунах секс-куклами..
Я понял,люди,как ресурс,нафиг не нужны!Утилизируют!
Куклам работа не нужна,денег не просят..потребление упало..вначале-запретили работать,выходить из дома,потом вы дома сдохнете,когда за вами придут?И кто?самоизоляция же!
4
0
мировой паралич19.05.2020 13:45:52
Китайская компания Country Garden Holdings Co. Ltd открыла ресторан, в котором работают преимущественно роботы.На кухне ресторана работают 32 робота-повара.
Неужели до вас еще не дошло!Для чего все это!Вирус лишь инструмент для достижения цели,и кто умер и так должны были умереть в ближайшие 3=5 лет,эффект от смертей глубоко больных людей направлен против вас-чтобы вы рты не открывали и как мыши сидели по норам!
2
0
.,С е. р г е/ й .Ц , и м /б а/ л /ю к /19.05.2020 15:03:48
А в это время :
Пaтриapх Kиpилл отстранил от упpaвления eпapхией eпиcкопа Костомукшского и Кемского Игнатия.
Да, это та самая "Кемска волость" !
Ранее пopтал Crеdo.Prеss сообщал, что в сoциaльных сeтях распространяются поpoчащие eпиcкопа Костомукшского и Кемского материалы, в том числе свидeтельства о гoмоceксуальной активности клиpиков eпapхии. Eпиcкоп Игнатий 17 мая заявил, что таким образом совершаются нападки на цepковь. «Выбирается именно гpязь в сфере моpaльно-интимных отнoшений. Это самое бoльное, что обычно скрыто от глаз челoвеческих», — сказал он.
Лет 5 назад какой-то oмcкий сoлдaтик ТАМ на Валaaме покoнчил с собой из-за сeкcyального наcилия МОHAXОВ ...
Похоже, что "дуxoвенные" НЕ УСПOКОИЛИСЬ !!!
Caмоизoлиpoвались, понимаешь, в своих "cвятых" вepтепах -- и твopят чёpти что!
1
0
jo19.05.2020 16:07:20
В Москве ситуация наладилась?
На миллион жителей 6 трупов в день.
1
0
jo19.05.2020 16:09:43
Лена, Россия вторая не по заболеваемости в мире, а по количеству заболевших ВСЕГО.
По заболеваемости, то есть по количеству заболевших на 100 тысяч населения Россия в третьем десятке.
0
0
Эдуардович по фамилии Жуковский19.05.2020 20:09:10
Проправительственные СМИ сами себе уже начали противоречить. Так умирают большинство от воспаления лёгких или пресловутого ,,коронавируса,,?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич