Новости. Омск

Александр Бурков: «Для меня ключевое — сохранить здоровье омичей»

Фото: скрин видео "12 канала"

Губернатор Омской области прокомментировал отмену режима самоизоляции.

Губернатор Омской области Александр Бурков пока не готов назвать точную дату отмены режима самоизоляции в нашем регионе. Об этом он заявил сегодня в ходе своей пресс-конференции.

Губернатор отметил, что понимает: омичи ждут облегчения условий «уже с завтрашнего дня». Чтобы могли открыться рестораны, кафе и другие учреждения, предполагающие большое скопление людей. Но, подчеркнул Александр Бурков, тогда пришлось бы закрыть глаза на региональную статистику по заболеваемости, а также на то, сколько человек уже умерло от осложнений после COVID-19.

«Прими я сегодня такое решение, моя популярность бы выросла. Но для меня ключевое — сохранить здоровье омичей. Отмена самоизоляции произойдет тогда, когда мы выйдем на плато», — сказал Бурков.

Напомним, режим самоизоляции действует в Омской области до 24 мая. Но вчера власти сообщили о вероятности продления этого непростого периода.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
ящер19.05.2020 10:56:29
Афанасий, вот этим губер и занимается - ищет задницу чтоб прикрыть свою задницу
38
1
Lexx19.05.2020 10:59:07
ну смешно уже. Его же госслужбы и бюджтники (пенсионный МФЦ с пособиями все министерства) все работают уже с 13 мая в обычном режиме. А это ведутся приемы, в кабинетах по 4 - 5 сотрудников. Как пу выступил с речью "режим нерабочих дней закончен" всех вывели на работу. Какая "самоизоляция"? не не слышали. Какие жизни варяг собрался сохранить продлением "самоизоляции"? - неизвестно
44
0
житель19.05.2020 10:59:29
сохранить здоровье омичей.

Источник: https://bk55.ru/news/article/168461/

Так может кроме САМОизоляции стоит предпринять что то такое, чтобы омичей НЕ ТРАВИЛИ всякой гадостью ??????
36
0
крендель19.05.2020 11:22:16
Ага, и везёт на самолётиках сюда заразу пачками. Ага, сохранитель здоровья омичей.
28
0
омич19.05.2020 11:23:33
А почему именно плато? Чем оно хорошо, почему именно после него снимают ограничения, а не когда заболеваемость начнет падать? Весь этот ужас не закончится, пока больницы не начнут снова работать в обычном режиме для всех больных.
1
1
Александр Шлыков19.05.2020 11:39:52
Есть два кандидата,на титул спасителя Омской области от "Короны" в глазах Москвы-Солдатова и Крига.Так что,как яполагаю,оследнее слово здесь,не за Бурковым.
21
0
Гость19.05.2020 11:43:24
Чего-то опять в новостной ленте замелькал, видать рейтинг падает
23
0
Читаем между строк19.05.2020 11:50:11
Тот режим самоизоляции который есть на сегодня - дома должны сидеть дети пенсионеры и безработные,при это они могут ходить в магазины и живут с работающими родственникамиу-же ничего не решает.И он не поможет снизить рост заболеваемости.Штабу нужно применять реальные меры профилактики, но сил после покупки ИВЛ не осталось
25
0
НАБЛЮДАТЕЛЬ19.05.2020 12:03:52
омич, она никогда не спадет ! к нам ЕЖЕДНЕВНО везут больных из других городов
42
0
Гость19.05.2020 12:29:30
Забота об омичах - это закрыть источники вонючих выбросов, обеспечить всех дешёвыми масками, заставить тёток из роспотребнадзора следить за санитарией там где положено и вести разъяснительную (!) работу, а не отписки запретительные плодить, открыть все магазины чтобы снять нагрузку с магазинов у дома (о чем минпромторг говорил ещё в начале апреля), перестать кошмарить граждан полицейскими с протоколами - пусть лучше ищут преступников и займутся алкашами, дайте уже старикам посещать врачей - у многих отложены операции старички мучаются и многие помрут преждевременно в большем количестве чем от коронавируса! Хватит заниматься демагогией с оглядкой на кремль изображая из себя народного заступника!
10
2
Юрий19.05.2020 12:59:37
Инвитро сообщило о проведении теста на антитела (950+170руб).В Маскве, правда, тесты бесплатно делают. У кого есть антитела - тех освобождать от самоизоляции.
15
0
гость++19.05.2020 13:14:07
если открыли магазины обуви и одежды, разрешили ездить на дачу на электричках - какая самоизоляция? только для тех, кому 65+. как сочетается окончание периода нерабочих дней с самоизоляцией?
18
2
неравнодушный19.05.2020 13:39:07
Если бы заботился об омичах то не свозил бы всю заразу в Омск а то посвозил заразу и авиасообщения ещё открыл а мы должны из за этого на самоизоляции сидеть. Чтоб ты сам заразился и испытал что такое сидеть взаперти безвылазно.
0
0
...19.05.2020 13:46:34
Мда, рейтинг губернатора Омской области, судя по комментариям, прямо зашкаливает)))
3
0
друг19.05.2020 14:39:01
А как сегодня ктосы в подъездах отмечают день пионерии ?
8
0
из Тары19.05.2020 15:31:16
схоронить,это ближе к реальности!Самые высокие налоги и самые низкие зарплаты в регионе,мужики все по вахтам!какое здоровье!
Народ просит физкультурно-оздоровительный центр,вместо этого КДЦ -реконструкция под 300 млн и глава района еще денег просит!Говорит МАЛО-300млн,дайте больше!Какая то жесть!По Советской лес скоро на дорогу будут валить,негде складировать,работает лесоруб не покладая пилы!
0
0
омич19.05.2020 15:39:03
кажется пора начать сбор подписей , чтобы убрали Буркова и Фадину.
Мы их не выбирали, для Омска это никудышные управленцы
7
0
сергей19.05.2020 16:11:56
а как там насчет здоровья граждан без определенного места жительства??? ночующих на теплотрассах и больных открытой формой туберкулеза, их то побольше и зараза реально опасная???? да много чего хотелось бы поинтересоваться у избранного??? но уверен, он сам всё знает и понимает, а будет ли принимать аналогичные усилия по лечению этой категории российских граждан , да и о других с не менее тяжкими и опасными заболеваниями. которые просто гибнут среди нас представляя не менее опасность для омичей???
5
0
Lexx19.05.2020 17:25:01
"омичей" с маленькой буквы написали. Да и действительно кто мы такие для варяга
12
0
siv19.05.2020 18:02:11
А что он еще может сказать? Толком организовать ничего не может. Главное, что бы из кресла не вышибли. В аптеках маски 165 руб за 5 штук, если менять через 2 часа зарплаты не хватит.
11
0
Живу я в селе....19.05.2020 18:18:08
Не понял, о какой заразе идёт речь? Об туберкулёзе? СПИДе? Или гриппе? Может лучше признаться, что денюжки надо осваивать
0
0
училка19.05.2020 19:38:41
Lexx, а с какого перепугу слово "омичи" должно писаться с заглавной буквы?
А в остальном абсолютно согласна с Гостем. Стариков, запертых по домам и боящихся выйти на прогулку очень жалко. Движение - это жизнь. А сидение в каменном мешке безвылазно здоровья никому не добавляет, а уж пожилым - тем более. Муж на такси возил старушку в аптеку и сбербанк, она слезами заливается, ей все хуже от сидения дома, а выйти боится... ОДин раз вышла, когда все это затворничество только началось, напоролась сразу на полицаев, те объяснение с нее взяли, перепугали бабульку так, что она теперь только на такси и выезжает из дома. А ей ходить нужно, иначе сляжет совсем...Муж ей говорит, скажите, что в аптеку идете или в магазин, а она отвечает, что врать не может полицаям...и плачет бабушка, реально плачет...
3
0
Эдуардович по фамилии Жуковский19.05.2020 20:12:05
А губернатор не думает о том,что большинство омичей работает у частников и зарплату частник за зря платить ну никак не будет,чтобы ему они не обещали?
3
0
рафик19.05.2020 21:24:07
А как же выбросы? Или они добавляют здоровья?
4
2
Гость19.05.2020 23:48:31
Эдуардович, а причём здесь губернатор, что сами не могут свою проблему решить? Что инвалиды или няньки нужны?
5
0
Дай вам Бог того,что вы делаете с нами20.05.2020 08:28:30
Да не надо такой вашей заботы!!!Ее и раньше не было,здоровье-это достойный уровень жизни,как у вас!!!Но разве вы хотите,чтобы народ жил ,как вы живете?!Ну вот,этим все и сказано!Вы когда сегодня,ибо установка сверху дана именно сегодня идти и кошмарить магазины-не забывайте,у них тоже дети,родители-пенсионеры и инвалиды,которые в любой момент могут сгореть как свечка,потому что денег на лекарства не будет,а попасть на прием к хорошему врачу-практически невозможно!!Понятно,что казну надо пополнить -штрафами...что сказать..все остальное подцензурно.
2
3
Ленинец20.05.2020 14:30:20
Если так, то почему у нас такой министр здравоохранения, если здоровье омичей на первом месте?! Слова с делом расходятся...
0
0
.20.05.2020 19:21:42
Здоровье омичей зависит от самих омичей ..... не надо бухать, всякую дрянь употреблять .... здоровый образ жизни надо вести и тогда будет все нормально .... самим надо беспокоится о своем здоровье ......
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич