Новости. Омск

Омскую роженицу не пустили в роддом из-за повышенной температуры

Женщине со схватками пришлось ехать в другое учреждение.

Омичка София Типогарова рассказала о том, что ей пришлось пережить из-за новых больничных правил, продиктованных эпидемией нового коронавируса.

Женщина планировала рожать в омском роддоме № 6. Когда пришло время и у нее начались схватки, муж привез роженицу в приемное отделение. Там всем поступающим измеряют температуру — градусник Софии показал 37,4.

«Уже с порога меня насторожило то, что в приёмном отделении все ходили в противочумных костюмах, масках и очках», — описывает события женщина на своей странице в Instagram.

Температура превышала норму еще у двух женщин, находящихся в приемном отделении. И всем, включая Софию, сказали, что их в данном роддоме не примут. Роженицам предложили ехать в роддом № 4, перепрофилированный для рожениц с симптомами ОРВИ и коронавируса.

София никаких симптомов ОРВИ она не чувствовала, поэтому ехать в Четвертый роддом отказалась.

Правда, роженицу, у которой уже отошли воды, все-таки приняли — после заступничества врача «Скорой помощи». А вот Софию муж повез в ближайший роддом — в Областной клинической больнице.

«Слёзы лились рекой от ощущения беспомощности и беззащитности от этого бреда, который придумали люди «сверху», которым плевать на меня, обычную женщину. А я просто хотела родить здорового ребёнка», — пишет София.

В областной больнице женщину приняли сразу. Ее ребенок родился без осложнений.

Теперь молодая мать считает, что повышение температуры было спровоцировано схватками в сочетании с жаркой погодой. И теперь София считает, что ей просто отказали в медицинской помощи.

«К сожалению, медицинский персонал относит нас к числу больных. Использует застаревшие методы общения и даже запугивание», — пишет женщина.

В роддоме № 6 факт отказа в приеме пациентки отрицать не стали.

«Мы предлагали ей поехать в роддом № 4, но она написала отказную, — пояснил главврач родильного дома № 6 Сергей Блауман. — Мы никогда никому не отказываем в помощи, но по действующему распоряжению, всех рожениц с температурой переводим в роддом № 4. Иначе в конце-концов будем вынуждены закрывать роддом — начнётся заражение среди других рожениц. Мы измеряем температуру ртутными градусниками, которые не дают искажений. Следовательно, ошибки быть не может», — цитирует издание NGS55 главврача родильного дома № 6 Сергея Блаумана.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
11
Владимир20.05.2020 15:53:08
Все правильно. Обсервация.
14
10
Раб20.05.2020 16:31:40
Дак когда же вы проснетесь,*!Им всегда плевать на вас-долг обязывает,не для того они сидят и имеют большие доходы!
40
15
Так20.05.2020 17:35:02
«Слёзы лились рекой от ощущения беспомощности и беззащитности от этого бреда, который придумали люди «сверху», которым плевать на меня, обычную женщину. А я просто хотела родить здорового ребёнка», — пишет София.

Источник: https://bk55.ru/news/article/168538/
Вы не поверите. Другие этого же хотят!
Поэтому Вас, с повышенной температурой, которая является основным признаком болезни в организме, отправили в специализированное отделение, что бы Вы других не перезаражали.
Что не понятного ? Вам плевать на окружающих ? Какая то истеричная статья. Врачи полностью все правильно сделали.
30
14
Сергей20.05.2020 17:36:48
Странная история. Почему отказалась ехать в 4 роддом? Отказалась и отказалась, твои проблемы. Кого винить?
34
22
Сергей20.05.2020 17:39:30
Не хочешь выполнять принятые правила, дома рожай. Никого подобные истерики не интересуют. Риск заражения по-прежнему высокий, и почему другие роженицы должны рисковать?
13
20
кент20.05.2020 18:23:58
Вопиющий случай!!! Это уже за гранью!!!
19
17
скептик20.05.2020 18:46:53
Так, и подхватить ЗАРАЗУ самой в эттом спец отделении ???? Кроме 37,4 еще приизнаки ОРВИ были ???? заступнички...
18
12
Бася20.05.2020 20:41:06
Блауман - следующий на увольнение! Со своей женой так бы не поступил.
7
11
Мура20.05.2020 20:46:42
С какого перепугу о родах и роженицах здесь рассуждают мужики? Смешно и противно!
8
0
777+20.05.2020 21:16:23
теперь и его блонди уволит
0
0
Вася20.05.2020 21:47:14
Сергей, а мы как еда в ресторане.
кент, положи на роды свою жену рядом с короновирусной , и с ВИЧ, и с гепатитом С, туберкулезом, вшами.
0
0
шоковая терапия20.05.2020 22:05:17
Странно. А что должен был делать Блауман и сотрудники??? Он выполнял предписания свыше. Почему в 4-ку не поехала роженица? Еще и 6-ку на карантин отправить вместе со всеми, кому не посчастливилось оказаться в другом месте? Министр Солдатова, определитесь со своими желаниями и не напоминайте "блондинку за рулем", или с гранатой.
17
10
Омим20.05.2020 23:34:33
А если у нее короновирус не подтвердится и она наоборот заразился в 4роддоме.кто ответит за это? И если потом ребенок или она умрут то что? Кого за это благодарить? Идиотизм
10
14
Сергей21.05.2020 00:05:15
Омим, Инструкции, кровью написанные надо выполнять. Всё очень просто. Каждую дуру слушать-далеко зайдём.
6
12
Так21.05.2020 00:41:36
Кроме 37,4 еще приизнаки ОРВИ были ????

Источник: https://bk55.ru/news/article/168538/
А этого мало ? В условиях пандемии ?
Мозга совсем у вас нет ?
1
2
Так21.05.2020 10:47:18
777+20.05.2020 21:16:23 теперь и его блонди уволит

Источник: https://bk55.ru/news/article/168538/
Уже. Просто повод был, поэтому и раздули случай.
А если бы она перезаражала весь роддом, его бы еще и под суд отдали.
Просто надо было уволить в любом случае, вот и повод подвернулся.
3
1
шоковая терапия21.05.2020 11:02:38
Осторожно! "блондинка" за рулем!
10
14
Anna21.05.2020 12:02:37
Вот, простите, овца. И скольких рожениц и детей она собиралась подвергнуть риску инфекции? Те, кто её защищают, хотели бы, чтоб ваши родственницы лежали в одной палате с возможно инфтцированной?Ну поехала бы рожать в 4 роддом, рожала бы как королева одна в боксе и всё бы прекрасно у неё приняли бы.
4
1
Гостья21.05.2020 21:02:21
Опять 6 роддом. Не удивительно, отношение к роженицам ужасное. Может только мне не повезло 2 раза. Одно могу сказать, что мед. сёстры,санитарки там были на высоте!!! вот у них некоторым ДОКТОРАМ нужно поучиться....
0
1
Маша Петрова-Водкина21.05.2020 21:11:16
Гостья, ну и ужас тогда в чем был? Врачи хотели, чтобы вы их труд уважали? А вам, чтобы они на "вытяжку" перед вами стояли?
1
0
Екатерина22.05.2020 12:42:53
На самом деле, повышенная температура не является показателем вируса,тк при беременности может повышаться до 37.5
Больше трети заболевших не имеют вообще никаких симптомов,поэтому говорить,что в вашем роддоме 6 нет заболевших, и все здоровы, полная ерунда,тк для подтверждения ковида нужно сдать анализы на антитела(мазки раз 5 или 6). Вряд ли вы там в Омске так исследовали людей. Просто сейчас в стране у нас не существует каких каких-либо других болезней,кроме ковида,никто не простывает, не заболевает и тд. Ситуация двоякая, ехать в больницу к инфицированным тоже не вариант, можно
подхватить и пневмонию и обычный орви(который у нас тоже приписывают к ковид) для таких случаев должны быть отдельные боксы, хотя и это не спасает. Сама столкнулась с подобной ситуацией. Сейчас запущена программа по сдаче антител, единственный выход ,иметь отрицательные анализы на руках по мазкам и антителам. Хотя и тут можно переболеть и не заметить. Сколько угодно таких людей.
Надеюсь у вас и вашего ребенка все хорошо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич