Новости. Омск

Бурков: «В данный момент в стационарах находятся 20 человек в тяжёлом состоянии. Мы видим, что ситуация осложняется»

Послаблений по режиму для омичей решено не делать.

Решения сегодняшнего штаба по борьбе с коронавирусом прокомментировал губернатор Александр Бурков.

— Штаб сегодня проходил в очень напряженной обстановке. Было несколько предложений. В первую очередь, министерство образования и городская администрация предлагали открыть дежурные группы детских садов, потому что люди испытывают большие трудности с тем, что не с кем оставить ребёнка, так как начались рабочие дни. Экономический блок предлагал открыть ряд направлений: работу кафе, хотя бы в уличном режиме, работу фитнес-клубов, тоже в уличном режиме, и ряда других отраслей, — пояснил он.

Обсуждался и вопрос возвращения с этого месяца льготного проезда в общественном транспорте, но, к сожалению, с учётом мнения специалистов Роспотребнадзора, здравоохранения было принято решение не разрешать никому работу, не разрешать воспитательный процесс в детских садах. Даже в дежурных группах.

— Это было обусловлено тем, что сегодня у нас идёт пик заболеваемости. На этот день цифра заболевших — 717 человек, за последние сутки — 65 человек. Мы имеем, к своему горю, уже 17 летальных исходов от коронавирусной инфекции. В данный момент в стационарах находятся 20 человек в тяжёлом состоянии, 6 из них уже подключены к аппаратам ИВЛ. Мы видим, что ситуация осложняется. Многие регионы прошли эту вспышку раньше, чем Омская область. Сегодня в эпидемиологическом плане ситуация тяжёлая — мы не вышли на плато, на пик, у нас не началось снижение. Роспотребнадзор жёстко настоял на том, чтобы мы сохранили режим самоизоляции до 3 июня, — сообщил губернатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
2
Наталья20.05.2020 21:19:52
Если бы сотнями короновирусных к нам не завезли с Якутии, то может и не было бы 700 заболевших. А остались бы на уровне Томска и Кемерово, у них 300-400/
Только не надо писать, что все 1116 с Якутии вдруг в Омске оказались с отрицат.тестами. Эвакуировали зараженных, а в Омске все здоровы вдруг оказались.
Живительный омский воздух , не иначе)
17
32
Гость20.05.2020 21:32:47
Омичи-вахтовики возвращаются на свою Родину.
Мы своих не бросаем.
42
2
Раб20.05.2020 21:48:29
В прошлом году в это же время сколько тяжелых больных находилось в стационарах?
15
1
пенсионер20.05.2020 22:15:07
Раб, то были д р у г и е больные...и умирали другие...От всех болезней не на САМОизолируешься....
18
1
jo20.05.2020 23:05:23
про 17 летальных исходов от коронавирусной инфекции
передайте эти показатели в Москву.
Или вы информацию на лошадях доставляете за 2 недели?
36
0
Андрей20.05.2020 23:13:17
Если и дальше пачками ввозить зараженных, да рейсы из Москвы принимать, то это еще цветочками покажется.
14
0
Так21.05.2020 00:39:33
Мы видим, что ситуация осложняется. Многие регионы прошли эту вспышку раньше, чем Омская область.

Источник: https://bk55.ru/news/article/168561/

Вот мы и добили якутянскими земляками!
Я так понял еще не всех привезли, здоровых и красивых ?
41
2
Галина21.05.2020 01:15:49
Все одно и тоже. В стране все держится на лжи, приписках, воровстве и равнении направо. Журналистку уволили за интервью с реаниматологом, который рассказал о катастрофической нехватке медоборудования в больницах. Жаловаться нииззя, вспомним того же Кадырова. Так и живем.
28
2
пролетарий21.05.2020 03:52:15
они сами привозят сотни больных из других регионов ,
таким макаром можно вообще всех в омск привозить и говорить о катастрофе в эпидемиологической ситуации в омске
это тоже само как если сыпать на голову песок и говорить голова грязнее и грязнее
46
0
неравнодушный омич21.05.2020 06:24:05
панадемия вскрыла жалкое состояние и убогость руководства омским здравоохранением и героизм простых врачей работающих при бездарном руководстве
48
2
Ермак21.05.2020 07:27:44
Полностью согласен с мнением неравнодушного омича. Коронавирусная инфекция показала бездарность, низкий уровень культуры и образованности руководства минздравоохранения. Все мероприятия делаются для галочки, чтобы отчитаться перед Москвой, а не ради защиты населения от инфекции. Вот такой у нас министр и ей пора убывать в ОАЭ, ибо стажировка закончилась.
24
3
Lexx21.05.2020 09:07:57
все службы давно работают с 12 мая в обычном режиме. Кому варяг продлевает изоляцию - непонятно.
37
2
тут я21.05.2020 10:15:24
А сколько "тяжелых" онкобольных вытурили домой и прервали химию?? Эти жизни вам интересны??? Их уж точно намного больше. Вцепились в эту пандемию как в еще одну возможность привлечь федеральные деньги и народу показать кто в доме хозяин, - а последствия продумали? Или после вас хоть потоп??
9
2
В21.05.2020 10:40:19
А в Белоруссии хорошая погода ,на Брайтон-Бич опять идут дожди.
14
0
Татьяна21.05.2020 10:41:26
Вот только помощи нет никакой материальной в городе Омске ! В Крыму всем детям от 16 до 18 лет будут выплаты по 10 тыс однократно . В других регионах тоже есть ряд выплат и малоимущим , и семьям с детьми - инвалидами , и многодетным ! У нас же ничего ! Пролдуктовве наборв и то мало кому ! И при этом сложная обстановка ...
4
9
Колька ротанин21.05.2020 10:50:49
Саша,правильное и мудрейшее решение
Это все из-за дачников и церквей,вот где вся зараза притаилась
27
3
ъ21.05.2020 11:05:39
Ермак, эта же инфекция показала, что все показуха! реально о людях ни кто не думает. 20 человек в тяжелом состоянии. всего 20!! я не о том, что их не жалко, а о том, что из за 20ти остановлено ВСЕ здравоохранение рассчитанное на тысячи! Отказано всем остальным! уже газеты пишут "Представители медицинского сообщества предсказали резкий рост смертности от рака в России". Их то кто жалеть будет?
16
2
Живу я в селе....21.05.2020 11:09:42
Стесняюсь спросить..... А Белоруссия и Туркмения после открытого парада Победы вымирают?
10
1
Ваш К.О.21.05.2020 11:23:48
поэтому пусть сдохнут с голода тысячи, ага
2
20
Дмитрий21.05.2020 11:47:49
Наталья, ты что несёшь!!! Нам 4 теста провели и все здоровые с вахты домой приехали. Тупые Омичи, больные барановирусом
4
1
Правдолюб21.05.2020 12:22:17
Так вот, что же по итогу мониторинга ситуация в Калачинске? Где посыпалась центральная районная больница, в самом городе только 25 тыс.человек, а ещё районы, простите...

Губернатор не знает о заявленных проблемах, а значит министерство их попросту «заминает» и не транслирует руководству.
Министерство, сочли себя самым умными, вбросили инфу про НЕВЕРОЯТНО быстрое разбирательство в сути проблемы и обещали фактурный комментарий, а по итогу, как утихла шумиха, они снова забыли про такой отдаленный район как простигосподи Калачинск. :)

Жаль людей, потому как что-то мне подсказывает, что забыли не просто так, а преднамеренно, чтобы не развивать ситуация и уж точно не разбираться с пациентами и врачами.
Только вот не слишком ли высоко самомнение местных чинушей, главных врачей и новых назначенцев, что выбрали этих закрытых людей, попросту решив, что именно им выпал жребий переболеть новой заразой.
9
1
Женуария21.05.2020 12:25:29
Эти ребята пальцем не шевелят по загрязнениям, по нарушениям прав омичей. А тут они раскрылились и давай издеваться над горожанами.
13
2
хм...21.05.2020 12:27:13
Тупые Омичи, больные барановирусом

Источник: https://bk55.ru/news/article/168561/

Ну вот ОМИЧИ уже и "тупые"?! Остряк, прям и всё про всех знающий - тогда бабками всем накатил по стольнику и можешь дальше идти - куда шёл. ИЗ_ЗА ЛЕТАЮЩИХ САМОЛЁТОВ, которым бабками помогли и ГРЁБАННЫХ НЕФТЯНИКОВ - которые за бабки работают а не за фантики - все сегодня сидят по домам. ЕЩЁ И ОСКОрБЛЯТЬ начали!
17
1
А.Цимбалист21.05.2020 12:29:44
В целях прекращения дальнейшего разрушения экономики и всех социальных сфер НЕОБХОДИМО немедленно завершить так называемый период САМОИЗОЛЯЦИИ, выработать необходимые требования для бизнеса и граждан и предоставить предприятиям и людям возможность работать. При этом никто не мешает государственному здравоохранению выполнять функцию по охране здоровья населения. Продолжение дальше на территории региона политику самоизоляции граничит с безумием.
16
1
Инга21.05.2020 13:58:29
Маска защищает только от штрафа!. Сколько можно обманывать себя, никто ничего не соблюдает, выглянешь в окно обалдеть можно. Все эти указы только для галочки. На людей всем плевать, как будто у нас одни бюджетники. Если бы по уму все сразу делали... А мы понос лечим закрытием сортиров
1
1
Аноним22.05.2020 10:32:32
Как же пациенты в больнице,которые отлежали почти месяц,заболели короновирусом?
3
0
Аноним22.05.2020 10:39:57
Зачем Солдатова врёт,что нет заболевших внутри больницы.4 человека заболели короновирусом в радиологии на Учебной, которые лежали почти месяц.
0
0
Точка .23.05.2020 00:20:45
А,что там с солдатом Шамсутдиновым?Всё уши до НГ прожужали
0
0
сосед23.05.2020 15:42:37
Простая арифметика, сколько завезли, на столько и получили прирост зараженных. Но, будут твердить, что виноваты несознательные омичи и майские праздники.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич