Новости. Омск

В Омской области задержали браконьера с выловленными карасями

Сумма ущерба составила свыше 100 тысяч.

В межмуниципальный отдел МВД России «Тюкалинский» поступило сообщение от инспектора рыбоохраны о том, что на озере Бугровое был задержан мужчина на лодке с рыболовными сетями.

На месте полицейские застали заявителя и 57-летнего жителя села Белоглазово. Последний из них уже имел судимости, состоял на профилактическом учете в полиции. Задержанный не стал отрицать свою причастность к браконьерскому вылову рыбы.

Сотрудники полиции изъяли на месте пять рыболовных сетей и 205 карасей. Сумма материального ущерба составила 102 500 рублей.

«Дознавателем в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
Lexx22.05.2020 09:13:29
Карасей то хоть отустили?
4
0
Синяк22.05.2020 09:44:21
Lexx, зачем? это же халява! пожарили и сожрали!
9
0
Роман22.05.2020 09:48:37
Lexx, кому нужны описторхозные караси? Парадокс, но то же самое, вылавливая неводом не запрещено на озерах рыболовным предприятиям. При чем неводом нарушается структура ила и дна, а непойманной рыбе забирает грязью жабры и понятно что с ней будет дальше.
А дед с ведром карасей стал преступником. Поесть захотел...
15
2
Евгений22.05.2020 09:54:52
кому нужны эти караси, их тоннами подыхает в зимний период, а мужик для еды себе поймал теперь он преступник!
Так лучше бы инспектора рыбоохраны её зимой спасали когда рыба задыхалась!Но лучше мужика поймать и "палку" срубить вот вся сущность нашей гнилой системы.
14
2
Александр22.05.2020 10:13:56
Да...,урон рыбным ресурсам области нанесён непоправимый, подорвано воспроизводство на несколько лет вперёд! Бедный мужик,в деревне жрать нечего, а теперь его обвинят в оптовой торговле рыбой с целью личного обогащения, копил на Мерседес последней модели. Идиоты конченые!
2
0
ЧЕЛ22.05.2020 10:47:00
Александр, ДА И КАРАСИ совсем не дешевые...хоть и в Тюкале
6
0
Наталия22.05.2020 11:38:43
Уже в кризис разрешили бы хоть на карасях продержаться
1
0
МОРОЗ22.05.2020 12:18:24
Вот на сто два МИЛЬЕНА бы наловил , то ничего бы не было, а так НАКАЗАТЬ СО ВСЕЙ СТРОГОСТЬЮ. А то разбушлатились, понимаешь.
5
0
Правда22.05.2020 12:42:24
Бред!!! Цена за кг карасей 50 рублей.
Мужик семью видимо прокормить не может, поэтому ловить начал.
Желаю, чтобы у сотрудников было нормальное справедливое решение. И надеюсь на понимание - в колхозах рыбу ловят не для забавы, а потому что ЖРАТЬ НЕЧЕГО.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич