Новости. Омск

Омичам нельзя ходить в леса до середины лета

Запрет на посещение зеленых зон продлен.

Омичам запретили посещать леса вплоть до середины лета. Приказ омского ГУ лесного хозяйства о продлении режима пожарной безопасности опубликован на Портале правовой информации.

Как сказано в документе, омичи не должны ходить в леса с 30 мая до 15 июня. Также нельзя заезжать в лесополосы на транспорте.

Под строгим запретом сжигание хвороста и сухой травы.

Недалеко от лесов должны быть установлены информационные щиты, сообщающие об ограничении. Зеленые зоны должны патрулироваться работниками лесхозов.

Ограничение на посещение лесов начало действовать 18 апреля. А до 15 июня в Омской области действует особый противопожарный режим.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
0
жаль.28.05.2020 18:01:49
с какого?эти (ненармотив)лишают нас свободы ,хрен им.
16
0
сергей28.05.2020 19:07:41
а по ягоды они своих пустят??? или как.???....лесная клубника в этот период очень даже хорошее подспорье для здоровья, конечно надо при этом строго соблюдать противопожарный закон
52
0
Омич28.05.2020 19:08:13
Наши политки хотят превратить нас в рабов и им пока это удается если мы будем молчать из нас сделают безмолвных рабов
12
0
Борец с коррупцией28.05.2020 19:54:10
15 июня середина лета? Парадокс!
43
1
Андрей28.05.2020 19:57:10
наши чинуши совсем берега потеряли.работать нельзя в лес нельзя.а нам нужны такие чиновники и депутаты? или у нас уже феодализм? пан сказал ходить в масках и все пошли в масках,пан сказал в лес нельзя и не ходим в лес. пан скажет веревки несите вешать будем и что понесете?
19
0
Хренов В.28.05.2020 20:10:46
А что...15 ИЮНЯ - это середина ЛЕТА ???
18
0
гость28.05.2020 20:57:05
Партизан боятся.
34
0
Андрей28.05.2020 21:19:47
У нас что, концлагерь? Почему посещать леса нельзя?
12
0
Внимательный28.05.2020 22:41:04
Хренов В., местным "журналистам" не знакомо, что календарное лето даже в Сибири 3 месяца, а не один.
18
1
Юра29.05.2020 02:07:48
Сейчас все кому не лень свои правила выдвигает,минздрав,потребнадзор,теперь огнетушители решили тоже отличится !скоро коммунальщики скажут ,дома сра..ть нельзя до августа и начнут судиться с природнадзором потому что все в кусты гадить начнут,а поскольку многие курят во время этого процесса то пожарники подключатся с тем что противопожарный режим и говорено было по кустам не шататься!Россия ули)))
13
0
45629.05.2020 06:07:22
Иртыш грязный -купаться запретили, леса кто то поджигает - запретили ходить всем в лес, мусор или пух жгут - запретили шашлыки всем, везде! и запретить тополя.. или запретить спички? или запретить выходить из дома всем детям на период цветения тополей? вообще пусть по домам всегда сидят. Так спокойнее.
28
1
неравнодушный29.05.2020 07:52:03
У нас что уже рабовладельческий строй настал, туда нельзя это нельзя. Дышать и пернуть скоро запретят или счетчики будут ставить на вдох и выхлоп и платить будем за нарушения экологии.
8
0
Бардаков29.05.2020 12:02:58
А что можно? Огласите весь список!
19
2
Борец с коррупцией29.05.2020 13:54:19
Сеньор Помидор доволен, налог на осадки надо ввести!
13
0
Станислав31.05.2020 18:38:32
Ещё один запрет.
Очень ценную информацию в СМИ недавно опубликовали. У нас запрет на полеты гражданской авиации через границу России, а в тоже время, частные самолёты спокойно летают, с пассажирами кто может оплатить 25000$ долларов за перелёт, в одну сторону. Захарова, когда отвечала на обвинения что МИД России не доставляет граждан застрявших за границей из за закрытия воздушных границ сказала, что если у людей имеется ипотека, незакрытые, то не стоит им летать за границу. Должны сами за личный счёт возлагаться домой. Теперь достается и тем кто в отпуске дальше дачи и леса и подумать ехать не может. Типа: сидите дома голытьба! Нечего леса топтать! И дочь хозяйскую распугивать!
Нас уже заперли в квартирах! Выходить только на работу и обратно в норку! Можно через день выйти в парк подышать, свободно, а если устал, то повеситься на отдельном дереве, не нарушая дистанцию.
Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин годы жизни 1706-1790)
15
0
излом31.05.2020 19:13:39
а почему делается всё время хуже для простых людей, ладно эти маски непонятно зачем, ведь каково решение по пенсиону и сразу на 5 лет. И как заботятся о чинушах и их выплатах. Что происходит ?
6
0
Владимир31.05.2020 20:20:02
Сегодня был в Шербакульском районе. Идет посевная. Палят старую солому на полях рядом с лесами. Кто нибудь за этим следит? Где МЧС и пр.? Где лесники? Где местные власти?
12
2
Володя31.05.2020 20:52:08
А где санкции за нарушение запрета?
Вот пошел я в лес за сморчками, а тут РосГвардия (пряталась за кустом ракиты), скрутили, погрузили, доставили... Дальше как разруливать будут?
2
5
ivan31.05.2020 23:20:15
Что-то подобное происходит каждый год, но граждане всё равно ходят в лес по-грибы да по-ягоды.
6
0
евгения01.06.2020 12:19:35
ну да-не пущать и запрещать коррумпированной власти гораздо легче, чем вернуться к советским нормативам содержания лесхозов...
4
0
евгения01.06.2020 12:22:00
в лес-нельзя, в парк-нельзя, на пляж-нельзя, и все с заботой о нас)))..они свое бумаготворчество когда-нибудь перечитывают, эти власти, а?!!
2
0
Любопытный01.06.2020 14:49:16
Чьи в лесу шишки?
2
0
омчанец01.06.2020 18:49:02
Зашибись, реально большую зону из города устроили.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич