Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 31 мая

В Омской области — 1318 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 396 575 человек. Показатель вырос на 8 952 человека за сутки.

Выздоровели 167 469 человек (8 212 за сутки).

Умерли 4 555 человек (181 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве за минувшие сутки заболели 2 367 человек. Скончались 69 пациентов с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 6 057 553 человека, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 133 278.

Умерли 369 106 человек, при этом за минувшие сутки скончались 4 239 заболевших.

Выздоровели 2 564 544 человека, из них за сутки — 71 009.

В Омской области, по данным ресурса «стопкоронавирус.рф», новая коронавирусная инфекция подтверждена уже у 1 318 омичей. 50 человек заболели вчера.

За минувшие сутки от COVID-19 никто из омичей не умер. По данным омского Минздрава, с начала эпидемии скончались 20 омичей.

Выздоровели уже 40 омичей, и за последние сутки этот показатель вырос на 27 человек.

Вчера губернатор Омской области Александр Бурков заявил: режим самоизоляции в нашем регионе продлевается до 14 июня. Но требования постепенно смягчаются.

Предварительно датой окончания ограничительных мер называлось 8 июня.

Датой открытия торговых центров все так же назначено 4 июня.

В тексте распоряжения сказано, что в помещениях магазинов внутри ТЦ одновременно может находиться не более одного человека на четыре квадратных метра. Работать крупным торговым центрам разрешено лишь в будни и до 20:00.

Также с 4 июня открываются библиотеки и автошколы, возобновляется работа дачных маршрутов. Горожане могут делать прогулки и заниматься спортом на свежем воздухе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
Гостья31.05.2020 10:01:38
Ерундовина какая то, а не самоизоляция.
36
11
Гость.31.05.2020 10:11:52
Уже поданы судебные иски к ВОЗ ввиду объявления пандемии без оснований к этому.
Поданы многомиллиардные иски к китаю за сокрытие достоверной информации.
Поданы иски к собянину за принятие неадекватных нелепых мер.

По всей европе проходят митинги и протесты. Люди поняли, что их обманули.

Кто то однажды на тусовке прикололся -"А давайте устроим всемирный бардак! - А давайте!" - и устроили. Еще и деньжат заработали нехило.

Пройдет еще какое то время - и правда раскроется....
И с какими рожами будут те, кто сейчас так переживает за нашу безопасность, распихивая по карманам что бог послал?....

БК55, не нужно удалять мои комментарии. Смешно ей богу. Здесь все болтают, что хотят. Не надо ко мне так серьезно относиться.
29
33
Шура31.05.2020 10:12:58
Круто, открытие тц 4 июня.... Ждём прирост... Я лично ни ногой туда
3
14
Женя31.05.2020 10:13:41
Вектор вроде как вакцину придумал
33
27
Юра31.05.2020 10:14:48
Я думаю рано ещё смегчать меры...
22
30
Эля31.05.2020 10:15:54
Кто интересно будет ходить в магазины ща одеждой? Только глупые. Я лично и дальше буду пользоваться онлайн магазинами
26
24
Юре31.05.2020 10:18:16
Конечно рано, щас магазины откроются, толпу не остановить
37
28
наемникам31.05.2020 10:29:08
эля, юра, женя вам сдельно платят или оклад установлен за создание паники среди населения? В отечественную войну таких называли диверсантами и пресекали на месте.
34
21
Казачок31.05.2020 10:38:51
50 человек заболели вчера

О каких мерах ослабления самоизоляции может идти речь???
26
25
эле31.05.2020 10:41:56
элечка, а ты какую одежду скупаешь в онлайн магазине, если послушно сидишь на самоизоляции.? И деньги на шмотки где берешь, если не работаешь? Значит все таки приплачивают тебе за комментарии под разными никами?
Ну что ж, понимаю....Жить то как то надо.. кушать хочется... и шмотки хочется...
41
8
dmitriy31.05.2020 10:44:10
понадобилось всего 3 месяца --- и люди сами стали говорить --- рано смягчать меры --- давайте ужесточать --- штрафовать --- наказывать ---- полная победа власти --- теперь даже управлять не надо ---- сами с удовольствием в масках и электронных наручниках пойдут в тюрьму собственной глупости))))
40
14
Гость.31.05.2020 10:58:14
Такое впечатление, что эту пан/демию придумали для того, чтобы проверить- насколько можно мани*пулировать массами. Проверили - бесконечно. Дальше пойдут кон*кретные и жест*кие меры. Вплоть до приказа по само*ликви*дации)))
Психи*ка народа сломана, а это -главное.Дальше делай с народом что хошь. Как фа*ши*сты заставляли перед расс*трелом мо*гилы себе копать... И люди копали....
А сейчас- маски покупают, мо*рят детей го*лодом и духотой и молчат, молчат по*корно....
4
5
житель31.05.2020 11:05:12
Юре, подобных тебе, точно.....
19
0
=С ,e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а. л. ю, к.?31.05.2020 11:42:17
Вообще какова ПРABОВАЯ cила распopяжений этого штaба рyковoдящих "бaклaнов" в намopдниках ?
Что это за НОВOЯВЛEННЫЙ зaкoнодaтельно-рaспopядитeльный оpгaн влacти -- которому и Koнститyция PФ "по кoлено" ?!
Недoбор налoгов в гoсбюджeт по облaсти -- уже 300 миллиoнов рyблей ...
ВОТ это и есть УЩЕPБ -- который нанёс гocyдаpcтвенному бюджeту Бyp/ков своими БEЗУМHЫМИ рaспopяжeниями ...
Гpeбeнщиков с Маcaном непрaвильно распopядилиcь и нанеcли ущepб всего в 8 миллиoнов -- и уже cидят ...
КOГДА cядет этoт ... c Уpaла ???
14
11
Омич31.05.2020 11:45:25
Гость., а к коронавирусу иски не поданы, за то, что заразный?
10
2
Аксель31.05.2020 11:50:42
Может, этот вирус и есть то самое чипирование, нет?
39
1
Галина31.05.2020 11:50:45
Ржу, не могу. В крупных магазинах по 4 квадрата на человека, а в Магнитах по 40 см? А в транспорте? Ну хватит уже смешить, люди не идиоты, как власти думают.
7
6
Гость.31.05.2020 11:58:27
Омич31.05.2020 11:45:25 Гость., а к коронавирусу иски не поданы, за то, что заразный?

Источник: https://bk55.ru/news/article/169037/

Ну так раз тебе первому такая умная мысль в голову пришла, тебе и флаг в руки. Подавай иск - еще раз прославишься.
4
2
Омич31.05.2020 13:09:05
Гость., да, умный. Что есть, то есть!
3
3
житель31.05.2020 13:22:45
Омич, сам себя не похвалишь.....день прожитый зря...
14
1
Починяю примуса31.05.2020 14:10:39
Гость. да,, вчерашняя 24 час забастовка в Италии была показательна. Столпотворение в Риме-- яблоку негде упасть, поменьше - в Милане и тд.. Никаких рекоменд расстояний и масок.... Ещё не грандиозный, но похоже, - финал итал коронооперы. Нахлопались в ладоши на балконах, насмотрелись реалити - шоу с гробами и пр...Им есть, что терять. И похоже, они это поняли.
2
1
Бизнесмен31.05.2020 23:07:31
На кой Вам коронавирус?
Смотрите за состоянием здоровья экономики!
1
3
Я31.05.2020 23:24:48
Гость., Ну понеслось! Уже и заграницу мониторим! Нет там протестов, голову не морочьте.
1
1
ооо01.06.2020 08:11:32
к 24 июня снимут все ограничения, вангую
1
1
скептик01.06.2020 08:21:15
ооо, а 26 введут снова....
0
1
Надежда03.06.2020 11:24:21
Гость., Положите вначале в больнице,посмотрите как люди задыхаются,вот потом ерунду вам не захочется писать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич