Новости. Омск

Полежаев помог основателю «Мостовика» Шишову издать книгу о природе

В ней описываются ситуации из жизни строителя.

Оказывается, создатель полулегендарного ООО «НПО «Мостовик» Олег Шишов, несмотря на сложную жизнь, нашел время на то, чтобы написать книгу. Труд посвящен «природе и охоте». Так и называется. Подзаголовок «Невыдуманные рассказы».

Шишов рассказал «Новому Омску», что  бывший губернатор  Леонид Полежаев помог ему издать книгу.

«Как следует из самого названия — книга представляет собой сборник рассказов о природе и охоте. В ней описываются ситуации, которые я пережил в своем детстве в Сибири, юности на Памире, а потом в молодости и взрослой жизни у нас в Омской области, — сказал Шишов. — Я отношусь к животным как к равным существам, которые порой бывают умнее и мужественнее некоторых людей. Там, например, есть несколько рассказов о лосе, медведе, волке и рыси. Природа — это мать наша. Это мое искреннее убеждение». 

По словам Олега Шишова, книга издана небольшим тиражом и в ближайшее время должна поступить в библиотеки. При этом сам он ее пока еще не получил. 

Бывший губернатор Полежаев отмечает способность Шишова разглядеть красоту.

«Талантливый человек талантлив во всем — так можно сказать об Олеге Шишове. В исторической судьбе нашей страны стало общим местом, что у каждого таланта личная судьба сопряжена с преодолением косности, зависти, недоброжелательности и предательства. Нужно быть сильной личностью, чтобы в любых жизненных обстоятельствах чувствовать и видеть красоту окружающего мира, которая от рождения достается каждому, но далеко не каждому доступна для восприятия и обогащения собственной души», — написал он на своей странице.

У Полежаева в комментариях спросили, где книжку можно приобрести. Но ответа пока нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Беляш02.06.2020 08:10:20
Автору. «Мостовик» как раз легендарная организация.
8
7
Дядя Валера02.06.2020 08:38:49
...несмотря на сложную жизнь,нашел время...Да три года у Шишова было время и тихое место в застенках.В свое время Владимир Ульянов столько всего настрочил,мучаясь от безделья в тюрьмах и ссылках(большая часть,просто бред,выдернутый и перефразированный из трудов Маркса-гения на деньги Энгельса)Хорошо хоть наш про лосей вспомнил!!!
7
9
Гость02.06.2020 10:20:40
Молодец Полежаев.
2
1
ЧЕЛ02.06.2020 10:32:41
Гость, заразная эта болезнь-книжечки мастырить...нетленки.
4
0
Омим02.06.2020 10:39:20
Интересно животные которых он описывал в книге- кто эти люди
1
6
ivan02.06.2020 10:59:28
ЧЕЛ, поверить вам получается Ленин, Сталин, Зюганов, Жириновский и другие если писали книги значит у них такая болезнь, не согласен.
7
5
другой гость02.06.2020 11:42:59
Было бы интересно узнать у минприроды-лишен ли Олег Шишов права охоты? Аннулирован ли его охотничий билет единого федерального образца за совершение умышленного преступления? В случае если охотбилета и права на охоту не лишили, то прокурор обязан обратиться с административным исковым заявлением в суд решением которого ОБЕФО аннулируется. Ружья на продажу выставлялись, а о лишении права на охоту информации нет. Редакционный запрос поможет поставить точку над И.
10
2
омич02.06.2020 11:49:53
Вот вам и суть человека - восторгаться животными и при этом убивать их с охотничьим билетом в кармане.
2
0
Хворь02.06.2020 12:07:56
Какая-то новость ни о чем: Полежаев помог Шишову издать книгу... и что?
1
0
Пристегните ремни безопасности!02.06.2020 13:32:00
Вот уж кому полежаев помог так помог
https://meduza.io/news/2020/06/02/globes-abramovich-kupil-za-64-5-milliona-dollarov-samuyu-doroguyu-villu-v-izraile
1
0
Ура товарищи!02.06.2020 13:54:28
Его друг Абрамович купил самую дорогую виллу в Израиле, видимо до этого, он продал что-то ненужное в Омской области)))
0
0
Вячеслав Савельев23.12.2020 19:21:25