Новости. Омск

Оксана Фадина хочет видеть Владимира Шалака на другой номенклатурной должности?

Мэр Омска пока не готова назвать нового претендента на пост главы департамента культуры.

Мэр Омска прокомментировала увольнение главы департамента культуры мэрии Владимира Шалака. На этот вопрос градоначальнице пришлось отвечать в ходе прямого эфира на телеканале «Россия-24».

На данный момент Оксана Фадина готова сказать только одно: резких назначений, лишь бы закрыть пустующую вакансию, не будет.

«Пусть интрига повисит в воздухе. Никто не готовился к его уходу. Расстанемся ненадолго, надеюсь, что наша работа продолжится», — сказала мэр Омска.

Как уже сообщалось, директор департамента культуры мэрии Омска Владимир Шалак уходит со своего поста по собственному желанию. 5 июня — его последний рабочий день на этой должности.

Временно исполнять обязанности директора департамента будет первый заместитель главы ведомства Олег Федоренко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
4
местный02.06.2020 13:03:59
"Расстанемся ненадолго..."

По всей видимости для Шалака уже пригрели теплое местечко, по аналогии как Лапухин ушел с должности министра культуры и устроил в Драмтеатре семейный бизнес.
14
4
день02.06.2020 14:03:07
Шалака сложно заменить, но нужно
2
5
Сергей02.06.2020 14:20:30
день, А почему нужно?
34
3
Василий02.06.2020 14:24:08
Может вообще этот департамент упразднить,равно как и спортивный?!Нет в городе ни того ни другого,к глубокому сожалению!
28
7
Дмитрий02.06.2020 15:16:06
Что за пиар Шалака? Что выдающегося сделал любитель Бабкиной для города? Через месяц никто и не вспомнит.
3
0
Валя02.06.2020 15:35:35
Дмитрий, спросите об этом Бондаренко О.В.!Она на каждом углу говорит как "любит"его!
1
3
Андрей02.06.2020 15:43:48
Ремизов А.В.-самая правильная кандидатура!
21
3
Игнат02.06.2020 16:59:47
Вы неправы, друзья! Всё - таки друг отца Фадиной, а друзей не бросают. Если бы просто, обычный человек..... А это друг отца. Вот так и сидят друзья да родня!
18
2
Stif02.06.2020 17:01:45
В смысле, не собирается расстаться с Шалаком!? Ему лет сколько-практически 70!!! Сколько пенс может сидеть на теплом месте...и чем он так знаменит?!может своими "крылатыми фразами", которые так режут слух
9
1
Гость02.06.2020 17:04:05
Игнат, да-да. А отец в УДХиБ работает. Или делает вид, что работает)))
12
2
Дворник Викентий02.06.2020 17:04:09
Слишком много Шалака стало. Дышать нечем.
10
0
Stif02.06.2020 17:23:29
Игнат, теперь понятно, чем так дорог для о.н. господин шалак-он же друг отца,это статус и когорта избранных, непотопляемых, сидящих в теплых чиновничьих креслах, получающих муниц. Пенсии+баснословные з/п
9
0
вечер02.06.2020 18:36:41
ВВШ очень красиво умеет ножкой шоркать перед градоначальницей. А ей не хватает опереться на мужское плечо. А тут практически, как папа рядом, воспитанный и с добрыми добрыми глазами....
9
6
.02.06.2020 19:05:24
А как же пенсия? ..... Человек всю жизнь трудился, пора уже отдыхать ..... на рыбалку ходить, книги читать, ездить в санаторий, внуками заниматься .....
3
0
мимо проходил02.06.2020 19:09:54
А что - у нас уже выпустили термин "номенклатура"? Надо же! Хотя, впрочем - ничего удивительного!)))
4
6
ivan02.06.2020 19:56:41
Мимо проходящему.
Ясно что вы плохо разбираетесь в политологии, поэтому не знаете что такое "номенклатура", в каком веке она появилась, и самое главное не знаете основные законы и принципы "номенклатуры".
2
0
Критик02.06.2020 20:15:53
В Области и в Городе есть кому уже пора с внуками возиться.Пусть молодые двигаются...
1
0
мимо проходил02.06.2020 23:05:25
Для ivan-а:
))) Спасибо, посмеялся от души! Не только знаю, но еще и знаю, что такой в принципе быть не должно, поскольку основное свойство номенклатуры - восседание на кресле, то бишь, классика - НЕПОТОПЛЯЕМОСТЬ, феодально подобные права на кресла.
3
0
мимо проходил02.06.2020 23:18:27
Для ivan-а - еще:
это как раз для ivan-а было не до познания, из-за чего он и не понимает, насколько она вредна, поскольку, восседая, он думал, что это прям такой важный вид деятельности!))) На самом деле этот вид деятельности не более чем обслуга, но - вышедшая из-под контроля общества. Наивно полагающая, что она есть прям-таки необходимый элемент помахать ручкой и изобразить из себя вдаль мыслящих.
2
5
Гость03.06.2020 00:12:51
После приходы к власти большевики сформировали свою коммунистическую номенклатуру, то есть правящий класс. Главный принцип коммунистической номенклатуры - своего не сдавать, чужака не принимать. Так они правили на протяжение десятилетий, затем придумали "перестройку" разделили между собой госсобственность и остались во власти.
0
0
обыватель03.06.2020 08:32:47
Земляк. Бросать нельзя.
1
0
Ольга03.06.2020 09:21:49
Stif, будет обнуление!Если Президенту можно но тогда и другим тоже!
2
2
VVSH04.06.2020 08:34:42
Если третий раз Шалак вернется, это будет, как сошествие на землю, а рядом с ним вся старая команда, как всадники апокалипсиса. Мир погрузится в сумрак.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич