Новости. Омск

В Омске худрука театра заподозрили в присвоении 1,3 млн. руб.

В театре проходят обыск и выемка документов.

Сотрудники  УМВД России по Омской области в ходе реализации оперативной информации выявили факт присвоения и растраты вверенных средств художественным руководителем одного из омских театров. Следственное управление УМВД России по Омской области возбудило уголовное дело по признакам преступления — Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.  

В ходе предварительного следствия установлено, что с 2016 по 2018 годы культработник заключал фиктивные договоры на оказание услуг художника по свету при постановке спектаклей. В общей сложности он перевел подставному лицу свыше 1 300 000 рублей. Этим причинил театру ущерб в особо крупном размере.

Сейчас идут следственные мероприятия. По месту жительства и работы худрука сотрудники полиции и следователь произвели обыски и выемку документов. Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.    

Ни фамилию, ни название культучреждения не приводят.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
3
Культ-Уролог02.06.2020 19:16:56
В Филармонию к Лапшиной пусть сходят - не ошибутся! Деньги Омского народного хора пилятся - аж дым стоит. Дошло до того, что художественного руководителя коллектива выжили, чтобы не мешал.

Об этом хорошо ОмскЦентрСилы пишет в Телеграме:

https://t.me/omskwillnotleave/1914
4
3
Глаша02.06.2020 19:30:47
ТЮЗ?
13
1
Глаше02.06.2020 19:43:59
В ТЮЗе официально нет худрука. Скорее всего "Пятый" или "Галерка". Гриншпун из "Пятого" совсем беспардонный- то костюмы, якобы сам придумывает, то еще какую-нибудь фигню запишет по документам чтобы бабла срубить.
15
0
егор02.06.2020 19:52:29
господа, добро пожаловать в драм ! мы вас так долго ждали.
17
2
служащий02.06.2020 20:06:58
Дождались! По всем театрам нужно провести проверку и всюду найдутся мёртвые души. Одного посадят, может другие руководители бояться будут! Театры в Омске в последнее время совсем не радуют. Что-то нужно делать. И с министра спросить, почему он не замечает бардака!
17
3
Иван02.06.2020 20:24:09
Теперь все поняли, почему Шалак так резко засобирался в отставку: "Дать дорогу молодым, короновирус". И Фадина ему вторила: "мы договаривались, это его решение".
Вы правда людей не обманывали, когда в прессе свои комментарии давали?
Правоохранители работают четко, чего не скажешь о Фадиной и ее ведомстве.
6
15
Лихачев Александр Владимирович02.06.2020 20:53:31
Причем тут Фадина с Шашаком - театры областного подчинения. Сразу видно - Иван в театр не ходит.
10
3
Cергей Денисенко02.06.2020 21:03:40
Уважаемый "БК"! Неужели нельзя было изъять некую размытость из информации? "...одного из омских театров". Каких театров? Профессиональных? Народных? Любительских? Да у нас же и Театр танца есть!.. И Театр Моды!.. Чего ж всех-то под одну гребёнку. ТАК ВСЁ-ТАКИ - РЕЧЬ О ПРОФ. ТЕАТРЕ?

Источник: https://bk55.ru/news/article/169142/
2
1
Глаша02.06.2020 23:31:07
Пятыйуже опубликовали на другом сайте.
11
0
омич02.06.2020 23:33:19
В музыкальный пусть придут. У артистов зарплата 15 тысяч, а у директора годовой доход почти три миллиона.
12
1
зритель02.06.2020 23:39:20
Это смешно - за 1 300 000 давать 10 лет. сколько же тогда должен получить Лапухинский за украденные десятки миллионов?пожизненное? кто-то слил Никиту от зависти. эти не те деньги, из-за которых сыр-бор разводить.
8
3
земляк03.06.2020 00:00:05
это копейки для театра. в драме воруют сотнями миллионов, начиная с нулевых и то, ничего, никто не сел. а тут ... не думаю, что он спецом это сделал. а слили свои, скорее всего тот, кто хочет усесться в его кресло, ведь Никита был 2 в 1- худрук и директор театра. шерше ля фам, скорее всего. жаль Гриншпуна. может и не виновен вовсе , а имя запачкано.
4
0
Сергею Денисенко03.06.2020 07:59:59
Cергей Денисенко, существует множество ограничений о том, чтобы называть подследственных. Вы как журналист не можете этого не знать. Или не знаете?
2
0
Леонид03.06.2020 10:07:45
Глаше, А вам завидно,что срубил по-быстрому пять лямов и был таков!Но он глупый,не смог обтяпать дело чисто!Одним словом-ДУРАЧОК!Сейчас пущай посидит в казематах,подумает над своей судьбинушкой!300000 оклада и вляпаться по-уши в дерьмо!А актёришкам платил по 10-15 тысяч деревянных.Ну не дурак ли?
8
1
зритель03.06.2020 10:39:17
сколько верёвочке не виться... Вы видели на каком автомобиле он ездит?? Дорогущий джип последней модели! А брать деньги напрямую себе в карман за аренду, выдавая на руки бумажку "За реализацию билетов"..?!! Крыть матом артистов..?!!
5
0
зритель03.06.2020 10:45:02
Лихачев!Не позорьтесь! "Лицейский" и "им. Ермолаевой" в юрисдикции депкульта! Носитесь со своим Шалаком, как курица с яйцом!!! В ведомстве Шалака куча проверок была, миллионные нарушения и все прикрывалось, "сор из избы не выносили"!!!
3
0
Cергей Денисенко03.06.2020 10:50:12
А это разве не является опосредованным называнием: "ХУДРУК ОДНОГО ИЗ ОМСКИХ ТЕАТРОВ", - при наличии всего трёх театральных худруков (Лицейский театр, "Пятый" и "Галёрка")?.. Право же, это вопрос даже не для ЕГЭ - кто?
5
0
Татьяна03.06.2020 12:11:16
Мне кажется стоит проверить доходы и расходы всего руководящего состава омских театров !
2
0
Да-да03.06.2020 21:17:02
Зобова никто не выживал! Уж его- то точно никто не обижал в зарплате..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич