«Омичке» отступать больше некуда

Фото с сайта ВК «Омичка»
«Омские кошки» на этот раз не смогли выцарапать у соперниц ни одной партии, уступив во второй полуфинальной игре казанскому «Динамо» со счетом 0:3.

Во втором казанском матче реальную борьбу хозяевам омички смогли навязать только в первом сете. Когда омские волейболистки сократили отставание по ходу партии с семи очков до четырех, тренер «Динамо» Ришат Гилязутдинов даже взял тайм-аут. После него действующие чемпионки все-таки «додавили» «Омичку», а затем уже с меньшими усилиями взяли еще две партии. Итоговый счет 3:0 (25:21, 25:14, 25:12).

На ходе игры сказалось большое количество ошибок у лидеров «кошек», не все из которых, как оказалось, играли здоровыми. «Лучшей среди худших» была на этот раз Нелли Алишева, у хозяек вновь блистала Екатерина Гамова.

- К сожалению, у нас приболела Маммадова, поэтому игровые связи нарушились, - пояснила Алишева ситуацию «Российской газете». - Нам нужно избавиться от собственных ошибок. Если будем так часто ошибаться, шансов у нас в домашнем матче не будет.

Права на ошибку у омичек уже не осталось - серия идет до трех побед. В домашнем матче нашим девушкам не помешала бы поддержка трибун. Напомним, третья встреча состоится в Омске 27 апреля.