Новости. Омск

Бурков с Фадиной объехали Центральный округ, всюду натыкаясь на помойки

Окружные власти, как и мэр Омска, не были заранее проинформированы о поездке. Не исключено, что «адреса» этих помоек были включены в маршрут губернатора заранее.

Вчера губернатор Омской области  Бурков с мэром Фадиной объехал территорию самого крупного административного образования города — Центрального округа.

Как отмечает облправительство в отчете, времени на специальную подготовку к приезду главы региона у окружных властей не было. На какой территории  Бурков остановит свой выбор, стало известно только утром. Если нет системной работы, устранить все недочёты и навести лоск за считанные часов невозможно. Облик округа и самочувствие омичей зависит от того, как каждодневно решаются насущные вопросы местного значения, насколько отлажен у муниципальных властей контакт с жителями. Практика постоянного общения — один из лучших способов предотвращения или оперативного устранения проблем, считает  Александр Бурков.

И вчера он сам проверил, есть ли такая форма работы и какие результаты она приносит.

По улице 33-я Северная внимание губернатора привлекла свалка мусора. Жители соседних домов складируют полиэтиленовые мешки у столба вдоль проезжей части.  Вид на ещё одну груду мусора открывается с дороги по ул. 27 Северная. Несмотря на наличие контейнеров на санитарной площадке для сбора ТКО, мусора гораздо больше — он повсюду, даже за её пределами. То же и в микрорайоне Биофабрика в районе новостроек. Только контейнерная площадка здесь забита строительным мусором. По всей видимости, у новостройки, в которой жильцы ведут ремонт, нет заключённого с регоператором договора на его вывоз.

На Центральный округ приходится треть всех транспортных артерий Омска. За ним числится 473 дороги. На улице Яковлева и Орджоникидзе идёт замена бордюров, ремонт тротуаров. Бурков расспросил главу округа о работе подрядчика на объектах и качестве её выполнения.

Губернатор и мэр также побывали у СКК им Блинова, осмотрели Бульвар Мартынова, заглянули на Казачий рынок, посмотреть, как организована торговля, обсудили судьбу подлежащего сносу аварийного бревенчатого дома по ул. Жукова, посетили жилой массив в районе набережной Тухачевского, где обнаружили попутно ещё одну свалку.

Все больные темы в районах своего проживания горожане активно обсуждают в социальных сетях. Александр Бурков, видимо, пожелал быть в курсе этих проблем? Или же он хотел «потыкать» омской градоначальнице Фадиной на наличие этих нерешаемых городскими властями проблем? Но почему в такой форме? И как в этой связи не вспомнить другой случай: буквально на днях пресс-служба губернатора, вдруг, не «заметила» Оксану Николаевну, приехавшую вместе с Александром Леонидовичем на стройку новой омской школы.

Случайно ли? 

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
5
Леди05.06.2020 20:35:03
Вот сижу вспоминаю, сколько раз губернатор в область выезжал за 3 с лишим года своего "правления"... мне кажется раз 5.... последний выезд кажется ещё до коронавируса был в Тевриз...
Ну к чему была вот эта поездка в присутствии прессы ... ну разве этим губернатор должен заниматься?
29
3
Дмитрий Анатольевич05.06.2020 22:32:02
Я готов им устроить персональную комфортабельную экскурсию по улицам родного города, замечу - денег с них даже на бензин не возьму.
12
21
Лихачев Александр Владимирович06.06.2020 00:28:14
Ну, может и правда работать начал. Стал последнее время посещать объекты. Другое дело, что при ЛКП и при Шрейдера после таких посешений готовили план мероприятий по устранению недостатков. Посмотрим, как будет в этот раз.
49
3
Женя06.06.2020 01:22:49
Город весь за"ран. Помойки, нескошенная трава, разбитые улицы.
12
0
Светлана Суворова06.06.2020 07:04:22
Что-то напоминает...плитку бордюрную укладывают...,прям ,как в Москве!
26
8
Иванъ06.06.2020 07:38:52
Если бы все чиновники ответственные за благоустройство и чистоту последовали бы его примеру, у нас бы столько бардака не было.
Невозможно навести порядок когда автомобили с газонов и изуродованной земли во дворах растаскивают грязную жижу по всем дорогам города. Посмотрите пространство возле бордюров на дорогах, там многолетняя грязь их не видно. Администрации округов не активно работают по выявлению незаконных парковок (на газонах) на муниципальной земле.
12
1
Костя06.06.2020 07:49:02
Добро пожаловать в порт артур в район баньки Сим- сим, заодно и попаретесь
63
2
Леди06.06.2020 08:53:52
Имитация бурной деятельности.
Нормальный руководитель каждый день, когда идёт (едет) по городу обращает внимание на помойки, бордюры, фасады, люки, фанари, а потом на совещаниях (или просто по телефону), т.е. в рабочем порядке "раздаёт" замечаниям. А у нас каждый выход первого лица в "свет" - "сюжет" для прессы.
Складывается ощущение, что губернатор не может придумать себе занятие... у него, что действительно нет другой работы, поэтому он только обследованиями магазинов и помоек занимается?
23
1
Омич06.06.2020 09:57:17
Хороший хозяин каждый день, хоть пару часов своим владениям время уделяет, а не политикой занимается, ом чей больше порядок, чистота, работа транспорта интересует, а не всякие пиар компании и политика, а кругом пока порядка нет.
20
1
сергей06.06.2020 10:08:40
Дмитрий Анатольевич, Дима, а им это надо??? им проехаться для галочки и прессу с собой прихватить. далее этот "обход" выложить по всем СМИ-а где сними завхозы округов?????, а главное - будет ли от этой "прогулки "результат???
26
1
Коренной омич06.06.2020 11:07:28
А до этого он на работу на метро добирался??? Весь город в помойках, зарос сорняками. Реально только для сюжетов в СМИ рисуются ходят на пару.
7
1
Анатолий06.06.2020 11:27:55
Лихачев Александр Владимирович, вот с тех времён Северные и Амурские и тонут в грязи. Сносить давно надо, как планировали при советской власти.
12
0
Макс06.06.2020 12:04:38
Эпичная фотография Омска.
12
0
ЧЕЛ06.06.2020 13:03:55
да уж,все помойки не обьехать... только центровые
19
1
гость06.06.2020 13:08:17
К сожалению порядка в омске нету,особенно по окраинам и частном секторе, вообще.
3
1
Влад06.06.2020 13:25:56
Всюду....особенно у СКК.
16
1
Проходил мимо06.06.2020 13:27:24
Ахаха, ещё кучу нашли поприличнее, наверно с прошлого субботника лежит.

Лично мне такая власть не нужна, а Вам?
15
0
Реплика06.06.2020 13:38:05
Не ну мэр для Омска! А губер для области? Приглашаем в Дружино пусть посмотрит на наши дороги. Грязь месим который год! Зато главе района - квартиру выделил за 6,5 млн и внедорожник за2,5 млн. Это Долматову, а че не ипотеку? Наш глава Бабинцев уже полгода с депутатами судится- не работает. Это 2 км от Омска, что про Тару говорить? Мы сами строились у губера денег как обманутые дольщики денег не просили! Так приедь -вникни посмотри как живем без дорог света и т д. Все за свой счет сделали - газ воду свет. Имей уважение к трудовым людям!
15
0
Беляш06.06.2020 14:02:39
Иванъ, Если бы все чиновники ответственные за благоустройство и чистоту взяли в руки метлы и грабли (если головой работать не умеют), у нас бы столько бардака не было.
И эта троица с пиарщиками почему без лопат и носилок?
24
2
Игорь06.06.2020 14:06:27
Не тянет она этот фронт работы. Остальное все лирика.
16
2
Иван Рыбин06.06.2020 14:16:19
Главные помойки организованы властью. Кто мог разрешить эксплуатировать закрытые судом Ленинскую и Кировские свалки. Под видом накопления производится захоронение отходов, пи этом лицензии у эксплуатирующих свалки организации нет. Согласно ст. 18 ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" дурно - пахнущие вещества , к которым относятся ТКО должны вывозится за границы поселения. Так, что все эти "походы" имитация власти при попустительстве надзорных и правоохранительных органов.
22
13
Гость06.06.2020 15:11:03
Какие жители, такой и город. Единственный выход - штрафы надо во много раз увеличить, тогда чище будет в городе.
13
4
Скульптор06.06.2020 15:17:21
Может снимет главу центрального, тогда глядишь остальные напрягут седалище и проедутся по своим округам
12
10
ivan06.06.2020 15:21:06
Анатолий, в Омске есть городской совет, так что советская власть никуда не делась и сейчас как и ранее советует.
7
0
Кузя06.06.2020 15:24:21
А я бы с пркурором ездил. Было бы очень эффективно. Ведь они же эффективные менеджеры.
26
9
Александр06.06.2020 15:44:00
Проблема не в главе администрации, а в существующей системе.
Можно главу заменить, можно вообще всех чиновников администрации заменить, это уже неоднократно было, и что изменилось, да ничего! Всё осталось по прежнему вот уже многие десятилетия, а вот если систему городского хозяйства изменить, тогда результат иным будет. Иногда бываешь в города Прибалтики, почему там чисто и везде порядок, да очень просто, народ другой и система другая. У нас в любой российский город заезжай, везде грязь, мусор и бардак. Обидно за страну, за наш народ, за нашу Россию!
18
2
просто омич06.06.2020 16:50:00
Департамент благоустройства у вас для чего существует? Не понятно? Значит, разогнать! Пусть идут работать.
12
0
Никифор Срунов06.06.2020 17:57:13
Как говорят чисто не там где убирают а там где не сорят , с этим ничего не поделаешь пока наказывать за засорение города не будут так и будем зарастать какахами , Кстати да , кто то упоминал про "рабочий порядок" а ведь что действительно мешает губеру и меру каждый день ездить по разным дорогам на работу и дрюкать всех нижестоящих за недостатки ???
7
2
Правда06.06.2020 18:18:07
Город утопает в мусоре! А ещё на помойках живут полчища крыс. Конкретно: пр. Маркса, 60а, площадка для сбора мусора с торца со стороны центра. Как говорится, яблоку негде упасть, огромное количество крыс. Живут под плитами площадки и через дорогу под трубами теплотрассы. Обращение было в Роспотребнадзор, ничего не поменялось. Приезжайте посмотреть - это Ленинский район. Рядом киноцентр, цирк, кукольный театр, не говоря уже о жилых домах и точках общепита и торговли. Рассадник грызунов в почти центре города
0
0
21412421406.06.2020 18:46:12
а ...ули они хотели ..иньи
1
3
с06.06.2020 19:47:42
ivan, если городской "совет" перименовать в городскую " думу", то она будет ДУМАТЬ , но не СОВЕТОВАТЬ...Так , что ли....
7
4
ivan06.06.2020 19:57:24
Городская Дума была в Омске до большевистского переворота и прихода большевиков к власти. Затем Городская Дума была после развала коммунистами Советского Союза, но затем всё вернулось назад как было при правление коммунистов и пока что так.
5
2
с06.06.2020 22:14:38
ivan, тупой, еще тупее...Это не про тебя ???? Как такой урод в нашей стране вырос.....
1
0
Царь обнуленный06.06.2020 23:09:36
Омск помоек и заборов .
9
5
Гость06.06.2020 23:35:58
Не нравится Омск, не живи найди другое место жительства.
0
1
Лихачев Александр Владимирович07.06.2020 02:09:14
Анатолию. Не могу с Вами согласиться. Я общаюсь много с людьми. Как раз сейчас над Генпланом идет раборта. Люди то часть построили хорошие дома - как их теперь снесешь. Со времени Советской влвсти ситуация кардинально изменилась: не хотят люди идти в бетонную каланчу и еще платить за лифт и капремонт.
0
0
Лихачев Александр Владимирович07.06.2020 02:12:55
Просто омичу, который, кому лень искать - пишет: а для чего существует департамент благоустройства, если не работает - его разогнать. Вы опоздали немного - это уже сделал Двораковский - нет уже с 2012 года такого департамента.
8
0
Лихачев Александр Владимирович07.06.2020 02:16:13
Не отношусь к фанатам нынешнего губернатора, скорее, наоборот - но кто-то следит за сайтом - зачем тиражировать да еще 18 раз нецензурную брань ненормального человека?
0
0
siv07.06.2020 06:24:03
Созерцают плоды мусорной реформы в Омске. И свинство наших людей безгранично, например, на 31 Рабочей наши граждане разграбили мусорную площадку поснимали профнастил, мелочные гадкие людишки. По пьянствовали в сквере напротив ТОС Московка 2, оставили кучу мусора и, как так и надо.
0
0
Сергей07.06.2020 06:36:57
Как предполагает известный журналист в России АВ Караулов, в декабре текущего года состоятся выборы в Государственную Думу ФС РФ.
3
1
неравнодушный омич07.06.2020 06:43:56
наверное лучшего главу округа мендыбаева наградят или пойдет на повышение округ -сделал
1
0
vau07.06.2020 08:25:53
Невозможно навести порядок когда автомобили с газонов и изуродованной земли во дворах растаскивают грязную жижу по всем дорогам города.

Источник: https://bk55.ru/news/article/169317/

Автомобильные стоянки на газонах во дворах стали НОРМОЙ. Никто с этим не борется - НИ ПОЛИЦИЯ, ни администрация, ни СЭС, ни депутаты - КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НА ВСЁ ЗАБИЛИ БОЛТ - РАЗОГНАТЬ ИХ ВСЕХ без выплаты пособий. НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. "Разруха не в клозетах - ОНА В ГОЛОВАХ!" Когда это кончится?!!!
2
0
ку07.06.2020 20:33:34
Самый грязный район - Советский. Тротуары и "газоны" вдоль Нефтезаводской - боль и слёзы, а во дворах - жуткие площадки для вывоза мусора... После ремонта фасадов на тротуарах остаются кучи строительного мусора и лежат там неделями. Впечатление, что глава Советского района дальше Красного пути не ездит.
1
0
Дмитрий07.06.2020 23:56:15
И что толку? В нефтяниках на нефтезаводской 34/1 более пяти лет мусор ежедневно и всем пофиг
1
0
Евгения09.06.2020 02:10:40
Думаю что приравняли одного ребенка к семьям с 2 и 3 детьми! Позорище... Увеличение комуналки тогда делайте тоже только для семей с 1 ребенком! А то увеличили только на 1 пособие а цены для всех где голова у того кто создал Закон такой?
0
0
Евгения Сер09.06.2020 02:11:03
Думаю что приравняли одного ребенка к семьям с 2 и 3 детьми! Позорище... Увеличение комуналки тогда делайте тоже только для семей с 1 ребенком! А то увеличили только на 1 пособие а цены для всех где голова у того кто создал Закон такой?
0
0
Евгения Сер09.06.2020 02:11:33
Думаю что приравняли одного ребенка к семьям с 2 и 3 детьми! Позорище... Увеличение комуналки тогда делайте тоже только для семей с 1 ребенком! А то увеличили только на 1 пособие а цены для всех где голова у того кто создал Закон такой?
1
0
ВВС09.06.2020 15:12:15
Переехал на Алтай,ни помоек ни чиновников,кругом природа,красота.Всеравно им только нефтезавод нужен,зачем тратить время,на то что не нужно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич