Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 7 июня

В Омской области — 1 676 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 458 689 человек. Показатель вырос на 8 855 человек за сутки.

Выздоровели 221 388 человек (8 708 за сутки).

Умерли 5 725 человек (197 человека за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве за минувшие сутки заболели 1 992 человека. Скончались 58 пациентов с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 6 734 088 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 83 041.

Умерли 394 875 человек, при этом за минувшие сутки скончались 3 436 заболевших.

Выздоровели 2 746 192 человека.

В Омской области за минувшие сутки снова выросло число заразившихся новым коронавирусом — Минздрав сообщает о 81 заболевшем. Сутками ранее этот показатель был равен 55.

При этом в Омске — 64 заболевших, в Любинском, Таврическом, Азовском, Калачинском, Исилькульском районах — по 2 новых случая заражения, в Омском, Марьяновском, Кормиловском, Большереченском, Русско-Полянском, Нововаршавском, Одесском районах — по 1 пациенту.

Общее количество случаев COVID-19 в нашем регионе составляет 1 676.

Выросло и число выздоровевших — 81 человек за сутки. Общее число — 720;

Выросло и количество умерших — вчера скончался один пациент, таким образом в нашем регионе COVID-19 унес жизни 22 человек.

На домашнем карантине пребывают 2 257 человек, сняты с домашнего наблюдения — 27 651.

В омских лабораториях проведено уже 138 548 тестов на новую коронавирусную инфекцию.

Пока не зафиксировано новых случаев COVID-19 в Усть-Ишимском, Большеуковском, Колосовском и Знаменском районах.

Напомним, что губернатор Омской области Александр Бурков продлил режим самоизоляции в нашем регионе до 14 июня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
3
сергей07.06.2020 10:09:26
судя кометам эта тема изрядно поднадоела всем, хватит педалировать "нечто", обратите внимание на больных туберкулезом. онко, сердечно - сосудистых, травматологических и реальную ситуацию с загубленным здравоохранением первичного звена. подготовкой кадров для этой этой отрасли, а то как по команде в один день по всему миру зарядили 0 "коронавирусе", ни одна страна в мире не остановила свою промышленность - может стоит подумать и сделать правильные выводы и принять правильные решения? не ориентируясь только в одну сторону????
1
7
Нюра07.06.2020 11:03:30
Хорошо что в России идёт на спад
20
3
Эрик07.06.2020 11:04:22
Пфффф... У нас 81 чел плюсом и тц открыли... Пффффф
10
3
Гоша07.06.2020 11:05:08
Нюра, в России то на спад, а у нас наоборот
4
6
Бил07.06.2020 11:07:08
Моей бабушке придётся ещё дома посидеть, она если честно устала уже... Жалко мне пожелых людей
2
3
Юна07.06.2020 11:07:54
В США сейчас наверное опять всплеск будет из за протеста
4
10
Омск07.06.2020 11:14:06
Главное мыть руки и нос с мылом, опасность заражения миновала
9
2
Гость.07.06.2020 11:15:05
тот кто нюра, гоша, бил и юна. Нельзя так формально подходить к работе.За 4 минуты отделался- и гуляй себе.Обнаглели шестерки и их хозяева.
По таким вот комментариям понятно, что происходит.
4
2
Народ!07.06.2020 11:16:10
Валите лесом!!
На днях бабенка умерла в нашей деревеньки,всего 45 лет было,сердечно-сосудистые и ,кстати,из больницы буквально с неделю назад выписали.Вот так!
7
2
Народ!07.06.2020 11:18:37
билу,прикинь,если это ее последнее лето, и она проведет его в застенках душной квартиры и именно благодаря тебе-внучку,не способного отделять зерна от плевел.
18
1
Гость.07.06.2020 11:20:29
Собянин в интервью журналистам очень эмоционально высказался, что он всего лишь РЕКОМЕНДОВАЛ ходить в масках и перчатках. А закона, позволяющего это требовать НЕТ. И за что людей штрафовали на 40 тыс? Налицо ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ должностными полномочиями.
6
3
Святая Корона07.06.2020 11:26:27
Как сообщало ИА REGNUM, только в Китае в феврале 2019 года было зафиксировано более 243 тыс. случаев заражения инфекциями класса «В». Из этого числа 1486 случаев оказались смертельными. В 95% случаев смертность приходится на вирусные гепатиты, туберкулез, сифилис, гонорею, а также бактериальную амёбную дизентерию.
ВОЗ: ежедневно в мире венерическими заболеваниями заражается 1 млн человек.В день !!ребятушки в день!!
Скокмо омичей умерло от сифилиса?Ребят,а ведь это реально опасно!И страшно!Такими темпами и до нас скоро дойдет!!
2
1
Святая Корона07.06.2020 11:27:39
странно,про венеру нельзя писать...хм..очень странно.
6
1
Святая Корона07.06.2020 11:30:34
собянин как-то не патриот,раз не пополняет бюджет штрафом за маску. А наш вона как раздухарился,скоро на Кулай ссылать будет потомственных омичей без масок!
17
7
омичка07.06.2020 14:55:26
Сейчас пришла из пятерочки. Без маски не пустили. Дали бесплатно свою. В упаковке. Побыла в ней несколько минут . Пришла домой, все лицо чешется. Ощущение, что меня испачкали.

В интернете полно роликов , где показывают, как китайцы шьют эти маски, сидя на полу в грязном подвале. А мы потом это ципляем на лицо.
Кто такой бурков, чтобы вводить масочный режим? Он врач?. Какие маски нужно носить? Любая тряпка на лице устроит проверяющих? Если маска - медицинское изделие - должен быть указан ГОСТ, ТУ

Все уже знают, кроме буркова, что маска не защищает от вируса.Но зато кто то на этом хорошо зарабатывает.
7
1
Гость.07.06.2020 15:09:12
На параде участники в масках будут? представляю... А если без масок?- такой риск....
9
11
Тати07.06.2020 15:11:50
омичка, она не защищает. снижает риск заразить кого-то. Но вы то конечно точно не болеете и никого не заразите, 100% инфа
18
3
Житель07.06.2020 16:45:06
Зае...ли вы уже с этими хрониками!!! Других проблем в регионе нет? От других болезней перестали умирать?! Да и вообще похоже болеть перестали! Маски, ковид, самозапирание, ограничения и т.д. и т.п., по кругу каждый день! Су...ка достали уже! Голову включите и начните уже в свой газете жить нормальной жизнью! А то устроили сводки фронтовые! Не отрицаю наличие данного заболевания, но проблема черезмерна раздута. В том числе и СМИ. Хватит того что наше правительство гробит экономику и здравоохранение, подвергает и оставляет кучу людей в опасности из-за закрых больниц. Ещё и вы масла в огонь каждый день подливаете! Угомонитесь! Всех уже достали эти сводки!
5
5
Ника07.06.2020 19:05:56
Гость., да это твоё личное дело,хочешь заботиться о своём здоровье-носи маску и перчатки.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!И не надо ни на кого перекладывать ответственность
0
0
Нике07.06.2020 20:37:30
Нет доказательств, что маска защищает от заражения коронавирусом.Зато любой вирусолог скажет, что маска не преграда для вируса. И что ходить в маске целый день, как это делают продавцы вредно.
6
2
Гость.07.06.2020 21:05:03
Вред от проводимых мероприятий гораздо губительнее, чем вред от самого коронавируса.
6
1
Ksu07.06.2020 21:12:21
омичка, всем магазинам,принуждающим напяливать маски,сразу говорю:"Всего доброго!" и просто иду в другой-нормальный(а они,слава Богу, ещё есть).Если хотят терять покупателей-это их право.
1
2
jo08.06.2020 01:30:59
Нюра, Что идёт на спад?
Количество трупов растёт.
Неслучайно статистику ежедневную по умершим от пневмонии, но якобы без короны, не публикует
Картина не такая уж радужная.
4
1
Ок08.06.2020 07:22:58
jo, количество трупов было и остаётся неизменно стабильным, поскольку все мы-смертны.Другое дело,что теперь смерть от других болезней почему-то принято называть смертью от коронавируса)).А наспех сочиняемая статистика,писанная на коленке-мало убедительна.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич