Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 8 июня

В Омской области — 1 718 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 467 673 человека. Показатель вырос на 8 984 человека за сутки.

Выздоровели 226 731 человек (5 343 за сутки).

Умерли 5 859 человек (134 человека за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве за минувшие сутки заболели 1 956 человека. Скончались 55 пациентов с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 6 891 213 человека, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 157 125.

Умерли 399 718 человек, при этом за минувшие сутки скончались 4 843 заболевших.

Выздоровели 3 085 833 человека, из них за сутки — 339 641.

В Омской области за минувшие стуки зафиксировано 42 случая новой коронавирусной инфекции.

При этом в Омске — 35 заболевших, в Таврическом районе — 4, Омском, Русско-Полянском и Саргатском — по 1 случаю.

Общее число случаев от начала эпидемии — 1 718 человек, — сообщили в Омском региональном Минздраве.

Выздоровел 751 человек, вчера из медучреждений домой был отпущен 31 бывший пациент.

За минувшие сутки от COVID-19 в Омской области никто не умер. Количество летальных исходов остается на отметке 22 человека.

Под наблюдением врачей на домашнем карантине находятся 2271 человек, 28 023 сняты с карантинного учета.

Количество проведенных омскими лабораториями тестов на сегодня составляет 141 325.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Что же они еще придумают???08.06.2020 10:26:27
Какой бред происходит!!! Просто слов нет,работникам в библиотеку можно,посетителям нельзя.Зачем тогда работникам ходить в библиотеку????Для чего?????Вы представьте,что нас ждет 1 сентября, что они там придумают???Какие справки и анализы сдать,чтоб кого-то,не всех ,конечно,допустить в школу!!!
17
3
Что же они еще придумают???08.06.2020 10:31:24
Школа и дет.сады будут напоминать тюрьмы!!!Похоже придется спец.костюм покупать ,как для хим.атаки,чтоб детей отдать и забрать!!
Но самое смешное,магазины обязали выдавать маски,а МФЦ и пенсионный нет!!Пенсионный,который живет и существут благодаря нашим налогам для своих сотрудников выдает маски,а для тех кто их содержит-нет! Точно так же любая администрация,для себя они закупят,а для тех кто вынужден к ним обращаться опять нет и что-то никто их не обязывает выдавать маски !!!Удивительный дуализм власти!! Двойные стандарты!!
26
7
Гость.08.06.2020 10:48:59
В Омской области — 1 718 заболевших
Это менее 1% от общего числа населения омской обл.Какая эпидемия , где?

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 467 673 человека

Это 0,3 % где эпидемия?

А сколько денег из бюджета ушло на это все?
20
3
Гость.08.06.2020 10:53:25
В стране ходят поезда и летают самолеты. Народ передвигается между городами беспрепятственно. Но при этом нельзя сходить в магазин на соседней улице. - штраф 40 тыс
16
2
Что же они еще придумают???08.06.2020 11:13:51
Гость,властьимущие юбилеи отмечают,собрав толпу лизоблюдов!!Жалко,но надо было сфоткать!!
Зачем то запретили людям находиться на воздухе!!!заниматься спортом!! Ряд сфер и так не закрывалась,это даже без комментариев! Понятно,какие это органы в отпуска не уходили!!Видимо,по их мнению коронавирус определяет:кто из каких структур! И не трогает тех,кто в погонах и ради карьеры хватает людей на улице!!
4
4
Житель славного Омскграда08.06.2020 11:33:44
Что же они еще придумают???, какие это м а г а з и н ы обязали выдавать маски ??? не фонтанируй....
8
1
Что же они еще придумают???08.06.2020 11:58:28
Уважаемый житель,вы, сюда смогли написать,значит и информацию сами можете найти о том,что магазины ,согласно требованиям Роспотребнадзора,обязали выдавать покупателям маски,даже рейды провели,о чем здесь и писали.Поэтому и вопрос,почему рейды не проходили в МФЦ,пенсионном и т.д и их не обязали населению при посещении данных организаций выдавать маски.Кстати,это касается и почты России.
3
14
Сергей08.06.2020 12:34:49
Что же они еще придумают???, вы еще сбор денег организуйте. вам на маску. Ну. А то с голоду помрете, в магазин без нее не пущают, самому купить в лом.
26
3
Житель08.06.2020 13:24:21
Маразм крепчает. Перепроизводство масок, поэтому обязали всех эти намордники носить. Кто-то с этого хорошо имеет. В магазинах бред, без маски нельзя. Кто они такие? Исполнительная власть? Одни рабы бегают штрафы магазинам выписывают исполняя неконституционные нормы. Другие рабы с посетителей маски требуют. Ну и третьи рабы вынуждены обтекать и пресмыкаться перед всеми остальными. Посмотрите фильм "Убить дракона" 88года, это про нас всех.
15
1
Социальное доминирование08.06.2020 13:57:38
Роль государства при карантине:придумать "самоизоляцию" и обязать население спасаться самим.Не хочешь покупать маску-мы тебе штраф выпишем,да такой,что всю жизнь на оплату работать будешь.Как это можно победить вирус,если карантин по своей задумке обязательный для всех и одинаковый по большинству правил и тоже для всех без исключения.Но так как чиновники одним разрешают работать,а другим нет.Значит они просто лгут!вы думаете,как нам обрисовывают вирус,заразившихся на стройках нет или тех в же органах управления??На вахтах и в больницах мед.персонал массово болеет,а на стройках нет?
Да потому что их могут уволить или даже посадить!Поэтому им такая статистика и не выгодна.
4
0
Ок08.06.2020 15:50:05
Что же они еще придумают???, а зачем вам маски?
8
4
Ок08.06.2020 15:54:45
Гость., и ещё вопрос-есть ли на самом деле среди этих тысячи семисот восемнадцати заболевших (хотя бы один) с коронавирусом? )))
15
2
Гость08.06.2020 16:38:41
Нас обязывают надевать маски, но при этом все знают, что они не являются средством защиты.
14
2
Гость.08.06.2020 18:37:49
С завтрашнего дня в москве снимают режим самоизоляции. Собянина осенило-- лето, отпуска, бизнес....
2
2
Лихачев Александр Владимирович09.06.2020 00:22:03
Интересно - кто-то еще про эту ерунду серьезно читает и обсуждает. Лето пришло - на дачу надо - поливать, полоть и т.п. полезными делами заниматься. Не было у меня намордника и еще ни с одного магазина не выгнали. Живите спокойно и не придумывайте проблемы.
1
0
***09.06.2020 22:21:35
Лихачев Александр Владимирович, в первую очередь "эту ерунду" читаете вы,раз вы здесь,с нами))). А из магазинов-да, выгоняют.Просто надо в нормальные
магазины ходить,что,судя по всему,вы и делаете.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич