Новости. Омск

Торговые сети пообещали вице-губернатору Ушакову блюсти масочный режим

Чиновник напомнил ритейлерам, что лоббирует интересы бизнеса.

Вице-губернатор Дмитрий Ушаков сегодня провел оперативное совещание с руководством крупнейших торговых продуктовых розничных сетей «Лента», «Ашан», «НоваТор», «Триумф», «Сытная площадь», «Пятёрочка», «Магнит» и другие.

На прошлой неделе на заседании оперштаба по противодействию распространению коронавируса обсуждалось, что не все продуктовые сети соблюдают обязательный масочный режим. Губернатор Омской области Александр Бурков поручил провести встречу с руководством торговых сетей. В выходные сотрудники минэкономики с проверкой посетили 400 торговых объектов, среди которых в 140 были выявлены нарушения. Ряд торговых сетей отметили, что применяют меры для соблюдения безопасности покупателей: размещают санитайзеры, выдают бесплатно защитные маски, но в то же время не все омичи идут навстречу.

«Правительство региона прилагает максимальные усилия для ослабления действующих ограничений. Конечно, все решения принимаются исходя из текущей санитарно-эпидемиологичекой обстановки. Ответственный подход к соблюдению всех сдерживающих мер позволит нам не «откатить» назад уже принятые послабления. Это совместная задача, как правительства области, так и бизнеса», — отметил Дмитрий Ушаков.

Торговые сети выразили готовность консолидировать совместные усилия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Омич09.06.2020 00:12:12
Вы считаете,что масочный режим в магазинах обязателен?!А в итоге что?! Людей без маски отказываются обслуживать в магазинах.Покупатели и продавцы собачатся,товарооборот в магазинах падает!!!В Москве еже завтра снимают режим самоизоляции,а у нас без маски ЗА СВОИ ДЕНЬГИ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ПРОДУКТЫ!!! Когда прекратится это МАСКИ-ШОУ?!Эта НИЧЕГО не дающая ПОКАЗУХА!!!Кстати бесплатные маски я лично в магазинах НЕ ВИДЕЛ,когда увижу тогда поверю!!!Видимо, для проверяющих это кино показывали!!!
3
0
ппц09.06.2020 07:39:36
Показуха (точнее наверное заказуха!) с масками в печенках сидит! Одну и ту же маску носят по несколько дней. Знаю людей которые с начала домашнего ареста таскают с собой одну маску, а то почти уже 3 месяца! Ну а какой защите тут может идти речь?! Тут даже здоровый яеловек в лёгкие всю заразу соберет!В одном месте видел я маски раздавали. Лежала кучка на столе масок непонятно происхождения на завязках из одного слоя ткани. Ни какой индивидуальной упаковки, лежат собирают пыль, бактерии, ждут своих носителей! Ну о какой вы господа чиновники защите говорите?! Упечь вас всех скопом за решетку надолго за всё то что вы творите! но ход вообще грамотный с точки зрения власти. Двух зайцев убивают. И карманы наполняются и переключили недовольство населения с чиновников на других таких же людей. Собачатся то люди с продавцами. А тем куда деваться, начальство приказало, а начальство если требовать не будет оштрафуют. Вот и замкнули недовольство и социальное напряжение граждан на самих себя! Браво!!!
2
0
fox09.06.2020 09:34:42
кому-то, может, и нравится в намордниках ходить. Ошейника с поводком не хватает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru