Новости. Омск

Александр Бурков не пожалел своей крови

Фото: "Омская губерния"

Губернатор Омской области посетил Центр в качестве донора.

Губернатор Омской области лично поучаствовал в недельном донорском марафоне, призывая омичей следовать его примеру. Ведь тем, кто нуждается в переливании крови, необходимо помочь, — пишет «Омская губерния».

Напомним, что Всероссийская донорская неделя проводится с 8 по 15 июня. И сегодня глава региона побывал в Центре крови — донором. Но и о работе не забыл: расспросил, как обстоят дела в специализированной медицинской службе, обеспечивающей больницы безопасными и эффективными компонентами донорской крови.

Сейчас Центр крови работает в обычном режиме, но из-за эпидемиологической ситуации количество желающих сдать кровь снизилось. Между тем, присоединиться к донорской акции может любой желающий омич — при условии, что у него нет медицинских противопоказаний. Что касается Александра Буркова, то эта процедура ему уже хорошо знакома, поэтому лично у него никаких затруднений не возникло.

«Кровь сдавал не впервые, поэтому ощущение вполне нормальное, проблем никаких не испытываю. Донорство в России всегда было развито. Но сегодня в условиях пандемии количество сдающих кровь снизилось, а потребность в донорской крови остается прежней. Поэтому я обращаюсь ко всем, кто может и кому позволяет здоровье — не забывайте о тех, кому требуется наша помощь в виде донорской крови», — призвал Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
ящер10.06.2020 18:48:06
ну сдал и сдал. чё орать об этом на каждом углу
3
1
ветеран10.06.2020 18:56:24
вот кому повезет....
13
7
сергей10.06.2020 19:51:19
так вроде с людей предпенсионного возраста кровь не берут???? ну если всё таки удалось сдать, сделал бы это молча, я бы лично понял.....
6
7
омич10.06.2020 21:44:31
Впервые в истории Омской области глава региона сдал свою кровь которая вполне возможно спасёт кому-то жизнь.
В общем губернатор Александр Бурков молодец, удивил.
6
0
Валентин11.06.2020 02:07:05
Анализ на коронавирус из вены берут... Это так... Для информации...
3
0
Lexx11.06.2020 09:39:05
дак он ставленный/засланный сверху. Вот если бы всё сам.., тогда может и кровь кипела бы. А так...кровь как кровь
9
3
Олег Лизгунов11.06.2020 10:53:45
Бурков, ты молодца. Это видно. Но ответь на вопрос. ОТВЕТЬ!!! КТО будет нести ответственность за деяния твоего министра? "Оптимизацию" и "улучшение качества медицинского обслуживания" по солдатовси всё ярче и нагляднее ощущаю на себе. Не по рассказам и сплетням. Вот новая волна "реформ" пошла.
Солдатова для Омской области - ЭТО ЧТО? Испытание? Наказание? Объясните мне и остальным омичам. КТО и ЗАЧЕМ ее прислал в наш и так Богом забытый регион? Губернатор Бурков -ответь пожалуйста Ты же за все происходящее в области несешь ответственность лично. Ну.......должен нести.
3
3
******11.06.2020 12:29:43
Молодец! Хороший пример подаёт!
7
1
Азазелло11.06.2020 14:12:57
А я тоже сдал, только камер вокруг не было почему то! В следующий раз полечу с палкой для селфи!
0
1
Иван11.06.2020 14:59:38
Да с таким отношением работников в центре крови и, в частности, в его филиале в больнице Кабанова, иной раз не захочешь донором быть. Так что как-нибудь без меня, да и чревато это донорство, все-таки.
1
0
ivan11.06.2020 23:41:51
Олегу Лизгунову.
Кого бы хотел видеть в должности министра здравоохранения Омской области, назови кандидатуру?
0
0
скептик13.06.2020 11:12:54
омич, это всероссийская акция по сдаче крови губернаторами
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич