Новости. Омск

Без газа в Омске осталось 70 тыс. человек

Причина возгорания — удар молнии.

Власти сообщили дополнительные подробности о сегодняшнем пожаре на газопроводе в Кировском округе. Пожар на участке газопровода произошел в Солнечном поселке  во время грозы. Сейчас возгорание ликвидировано, начались восстановительные работы, без газа остались около 70 тыс. человек, сообщили в  мэрии.

По информации  Минэнерго России, предварительная причина возгорания — удар молнии в задвижку газопровода. Без газа остались около 70 тыс. потребителей — это жители Кировского округа в западной части города, на левом берегу Иртыша.

Ранее администрация  города сообщала, что газоснабжение поэтапно восстановят в течение нескольких дней.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: пожар, газ
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
0
Людмила12.06.2020 23:09:08
Настоящий День России - без горячей воды и газа.
12
0
Оксана13.06.2020 00:42:05
Людмила, да уж отметили, так отметили))))
16
0
Плюсоманчик13.06.2020 02:10:22
Что значит поэтапно?
Сейчас пусть подключают резервуары или что, там. Мне как потребителю, вообще все равно, почему газа нет- я за него заплатил уже и хочу им пользоваться!
Да и горячей воды тоже нет. Как мыться?
22
2
Раиса Буханец13.06.2020 02:44:36
Сколько лет живу и грозы были в сто раз посильнее, но без газа осталась впервые. Сказки какие-то о причине - молния. Самое интересное, что поэтапно и в несколько дней будет происходить подключение! Особенно для одиноких стариков в такую жару самоизоляции остаться без газа и горячей воды, возможности поесть горячего и подогреть воды, чтоб попить чай и помыться. Не у всех есть средства на дополнительные расходы и приобретения электротехники. Да и силы порой.. Ужас какой-то! Пошевелиться побыстрей не можете, господа из Газпрома!? Или только драть с населения быстро получается!?
7
0
Юрий13.06.2020 09:59:45
Воду горячую включите, если вы как всегда не можете оперативно ничего сделать
19
1
Пример типичного хамства чиновников13.06.2020 10:06:00
Обзвонил по всем телефонам Горгаза и везде автоответчики с глупейшей информацией! ("работы по восстановлению ведутся")

Так работы могут вестись и неделю и месяц и два ...

Почему бы не сообщить более конкретную информацию?!

Одним словом - это Омск, в котором никто ни за что не отвечает!
Одна пустопорожняя болтовня!!! Все мастера только получки по 500 тыс. рублей получать за ничегонеделаенье! Да еще премии ...
Превратили Омск в чиновничью безответственную шаражку ... и недоумевают постоянно:"И почему это люди из Омска бегут?!"

Так кому ж захочется жить в такой грязи и бардаке??
0
1
Гость13.06.2020 10:39:20
На Конева, говорят, обещали 13-го после обеда ориентировочно.
6
0
Андрей13.06.2020 12:15:20
Опять все на погоду списали... Текущие ремонты и ТО нужно вовремя и в полном объеме проводить.
0
0
Поросёнок Фунтик13.06.2020 23:57:23
Мэр Омска Фадина , как бывший работник Горгаза
После этой катастрофы просто обязана подать в отставку
Если не хочет опозорить репутацию Партии Единая Россия
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич