Новости. Омск

Сотрудники СКК имени Блинова в обращении к Путину попросили его взять ситуацию под личный контроль

Источник: скриншот видео

Комплекс обещали отключить от энергосетей, а ранее закрыли как пожароопасный.

Сотрудники СКК имени Блинова записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. Они посчитали, что других рычагов уже не осталось и сообщили о критической ситуации со зданием и невыплате зарплат. Ранее БК55 описал её в репортаже от 27 марта. На видео все сотрудники в масках — это и защита от вируса, и, похоже, желание хотя бы некой анонимности.

Видео размещалось и на «Ютубе», но теперь уже оттуда по неизвестным причинам удалено. Теперь оно доступно лишь в соцсети «ВКонтакте» — набрав более 18 тыс. просмотров.

Ни областной Минспорт, ни правительство региона вообще пока никак существенно не помогли комплексу, отметили сотрудники. Все обращения к ним ни к чему не приводят.

«Требуется капитальный ремонт. С 2015 года протекает кровля. То есть происходит это уже пять лет. Правительство области знает об этом, но действий не принимает. Одни разговоры и обещания. И с каждым годом ситуация усугубляется. И надо будет вкладывать ещё больше средств в восстановление. … Некоторые сотрудники не получили зарплату даже за февраль», — заявили обратившиеся.

Они уточнили, что собственно к руководству объекта у них претензий нет — оно вынуждено иметь дело с тяжёлым наследством от прошлого. А вот к областному Минспорту претензии есть. Он не выделил субсидии на ремонт. Пожелание сотрудников — чтобы в правительстве нашлись люди, которые смогли бы выделить субсидии. Пока таких не просматривается.

Поэтому обратившиеся попросили Путина взять ситуацию с СКК под свой контроль — на местные власти надежды уже никакой нет.

Подробный новый материал о проблемах СКК читайте вскоре на БК55.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Пак15.06.2020 17:27:40
Не поделили землю.
14
1
Сергей15.06.2020 17:44:08
Это похоже " результат работы" нового министра Козлова. Имущество в собственности области и собственник обязан его содержать в должном состоянии.
20
0
Азазелло15.06.2020 18:02:32
Ну да, ну да! Вот она вертикаль, работающая, как часы! То колясочник дозвонился, а теперь крышу САМ будет латать! Мы в восхищении!
0
4
Ваш К.О.15.06.2020 18:09:34
Азазелло
Какой колясочник??...
6
0
вновь свободный15.06.2020 18:10:22
Все дружно ломали- веселились, денег не получили-прослезились
8
1
мимо проходил15.06.2020 19:03:23
))) наивность зашкаливает
4
2
ежкин кот15.06.2020 19:11:23
По линии минспорта деньги выделяются. Вот, например, начали делать старый корпус института физкультуры. Значит, не только новые стройки финансируются, и на ремонт старого тоже можно? Корпус по Ленина 2а был в аховом состоянии, и ничего, делают. Правда, снесли половину и замерли... Просить надо, и дано будет.
А работникам СКК терять нечего, надо в суд идти, о невыплате зарплат. В преддверии голосования плохой имидж области ни к чему. Выплатят все, и уволят. Всех.
14
1
Вано15.06.2020 19:12:01
Переименуйте как было.
СКК "Иртыш" это звучит.
Тогда дела пойдут в гору.
2
3
Настя15.06.2020 19:33:06
мимо проходил, иди дальше мимо
5
0
Влад15.06.2020 21:27:29
А название "Иртыш" вернуть возможно? Может тогда дело то и пойдет на лад!
4
0
Влад15.06.2020 21:29:15
Добавлю. Как корабль назовешь, так он и поплывет
8
1
против новой конституции15.06.2020 21:44:54
Влад, а название "Иртыш" никто официально и не отбирал так же, как имя Блинова никто официально не присваивал. Можно снова называть просто СКК "Иртыш". Я это так и делаю и все знают, что я имею ввиду.
9
8
Феликс16.06.2020 03:44:05
На протяжении многих лет,после ввода в эксплуатацию "Арены-Омск",СКК использовался,как огромная торговая площадка.
Кто-то (не городской бюджет),поимел на этом такие же огромные деньги,практически ничего в комплекс не вкладывая.
У этих ребят,которые решили обратиться к солнцеликому - и в Авангардную бытность,и во время китайской оптовки-было всё в шоколаде.
Я понимаю,отлучение от такой кормушки трудно пережить,но может быть не ныть,а поискать другую работу ?
2
3
Pink16.06.2020 03:50:46
Феликс, Обратите внимание на возраст просителей.
Половина - точно пенсионеры.
7
3
Настя16.06.2020 08:20:10
Феликс, головой своей подумай! Когда простые работяги были у кормушки. Те, кто у неё был, уже давно деньги поделили и смылись.
1
1
мимо проходил16.06.2020 11:27:47
Для Pink:
вот и я о том же. В таком возрасте - теперь самое время повторного прихода детства по степени наивности.
0
2
Ника16.06.2020 12:03:45
Не юродствуйте,хоккеист-ветеран, Анатолий Федорович был прекрасным человеком.Не знаю что он Вам плохого сделал,но оскорблять покойных- грех
4
1
Ника16.06.2020 12:20:15
Феликс, не говорите о том чего не знаете.
Мы получаем,и всю жизнь получали минималку(сейчас она 13 тыс. составляет),но и её мы уже 4месяца не получаем.Мы-обычные бюджетники ,о какой кормушке речь?
3
1
Luna16.06.2020 16:04:48
Эх, СКК, СКК как много с тобой связано (спортивная молодость)) ) желаю тебе возрождения, как спортивного и концертного сооружения!!!
1
0
Алка Зельцер16.06.2020 21:06:48
Поясните, пожалуйста. Коллектив СКК образует БУ или что? Или ваши оклады зависят от арендной платы? Или есть базовый оклад, остальное доплаты с аренды, и куда поступает арендная плата, на ваш счет или в областной бюджет? Если вы бюджетники, то средства на зарплату должны быть заложены в бюджет, и никаких гвоздей. Ну вроде актеров в театре. Если частники, то с закрытием СКК вы и правда в пролете, как все ИП.
Но ремонтировать СКК вам не под силу, ясное дело, вы можете только управлять действующим исправным зданием.
21
2
ivan17.06.2020 13:43:10
Наивные, прям как дети! Не к президенту надо обращаться, а искать спонсоров кто профинансирует ремонт здания, т.е. делами надо заниматься. А то может получиться так, пока будут в разные инстанции обращаться, время пройдёт, их могут уволить, а собственником знания может стать другое юридическое лицо. Новый собственник отремонтирует, наберёт новый штат и что-нибудь откроет.
3
4
12417.06.2020 19:31:05
ivan, работники не обязаны искать спонсора для ремонта. Арендаторов - могут. Но теперь они воюют за зарплату, пока есть силы. И обращаются к Путину потому, что министерство воды в рот набрало. Единственное непонятно, чего так долго ждали. Дождались карантина, а теперь министерство что угодно свалит на карантин.
4
0
Гость20.06.2020 17:34:49
А не надо им воевать за зарплату. Если они устроились на работу по Трудовому договору в нём должен быть указан размер зарплаты. Если работодатель не выплачивает согласно ТД подать в суд на работодателя, деньги сразу найдутся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич